12 item(s)/page
CloisonnèvaseAsien 1. Drittel 20. Jh., feine Emailmalerei auf grünem Fond, H. 21 cm, rückseitig 1 cm
CloisonnèvaseAsien 1. Drittel 20. Jh., feine Emailmalerei auf grünem Fond, H. 21 cm, rückseitig 1 cm Fehlstelle ...[more]
PorzellansiegelChina, wohl 19. Jh., sechseckig, am Boden gemarkt ...[more]
DeckeldoseJapan, letztes Drittel 18. Jh. reliefierter Bambusdekor, Reste alte Versilberung, seitlicher Ausbruch im Deckel, D. 11,5 cm ...[more]
Schalewohl China 19. Jh., Bambusblattdekor, in der Art der Schalen der Nördlichen Song-Dynastie,
Schalewohl China 19. Jh., Bambusblattdekor, in der Art der Schalen der Nördlichen Song-Dynastie, D. 16 cm ...[more]
Antike SilberschaleChina, gesägte Wandung, mittig mit Kampfszene ziseliert, D. 33 cm, G. 780g
Antike SilberschaleChina, gesägte Wandung, mittig mit Kampfszene ziseliert, D. 33 cm, G. 780g ...[more]
PorzellanplatteChina Mitte 19. Jh., grau glasierter Scherben mit typischer Blaumalerei, D. 32 cm
PorzellanplatteChina Mitte 19. Jh., grau glasierter Scherben mit typischer Blaumalerei, D. 32 cm ...[more]
TischvaseChina 20. Jh., am Boden gemarkt, Keramik von Hand staffiert, H. 31 cm ...[more]
CloisonnèschaleChina 20. Jh., feiner Blütendekor und Paradisvögel in traditioneller Cloisonnè-
CloisonnèschaleChina 20. Jh., feiner Blütendekor und Paradisvögel in traditioneller Cloisonnè-Technik, D. 24 cm, auf Holzsockel ...[more]
WandpaneelIndien, 2. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt, 92 x 26 x 6,5 cm ...[more]
12 item(s)/page