10 item(s)/page
ElfenbeinzahnIndien 1. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt, L. 54 cm ...[more]
BriefbeschwererMuschel mit handgetriebener Metallmontierung, L. 16 cm ...[more]
CloisonnèvaseAsien 1. Drittel 20. Jh., feine Emailmalerei auf grünem Fond, H. 21 cm, rückseitig 1 cm
CloisonnèvaseAsien 1. Drittel 20. Jh., feine Emailmalerei auf grünem Fond, H. 21 cm, rückseitig 1 cm Fehlstelle ...[more]
PorzellansiegelChina, wohl 19. Jh., sechseckig, am Boden gemarkt ...[more]
CloisonnèschaleChina 20. Jh., feiner Blütendekor und Paradisvögel in traditioneller Cloisonnè-
CloisonnèschaleChina 20. Jh., feiner Blütendekor und Paradisvögel in traditioneller Cloisonnè-Technik, D. 24 cm, auf Holzsockel ...[more]
Tusch-Reib-Steinzum Anreiben der Tusche für Kalligrafie, China 20. Jh., D. 10 cm, in Original
Tusch-Reib-Steinzum Anreiben der Tusche für Kalligrafie, China 20. Jh., D. 10 cm, in Original Schachtel ...[more]
WandpaneelIndien, 2. Hälfte 20. Jh., reich beschnitzt, 92 x 26 x 6,5 cm ...[more]
10 item(s)/page