5 item(s)/page
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 33 cm,
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, unglasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, H. 33 cm, Fehlstelle an rechter Hand ...[more]
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Hartbrandkeramik, Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Hartbrandkeramik, Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 32 cm ...[more]
Mädchen - BüsteG. Matarrese (italienischer Bildhauer um 1900), Alabaster auf Marmorsockel, signiert,
WandersmannElfenbeinschnitzerei wohl Erlbach oder München, feine Schnitzerei eines Bayerischen
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `
PetermännchenSchweriner Schloßgeist, Keramik, glasiert Künstlerarbeit, monogrammiert KB, datiert `04, H. 30 cm, beschädigt ...[more]
5 item(s)/page