Karl Müller
(Berlin 1888 - 1972 Halle/ Saale, deutscher Metallbildner, Bildhauer u. Grafiker, Studium a. Königlichen Kunstgewerbemuseum Berlin, Meisterschüler v. H. Lederer a. d. Akademie d. Künste, Professur f. Metallbildnerei a.d. KHS Halle Burg Giebichenstein)
Karl Müller 1888 - 1972
13 Orig.- Lithografien, diverse Größen v. 14 x 9 cm bis 95 x 37 cm, ungerahmt, teilweise a. Pappe befestigt, teilweise i. d. Platte monogrammiert u. datiert KM, teilweise verso bezeichnet, gedruckt i. d. Werkstätten Burg Giebichenstein v. Hans Eberhard Szywak 1978, enthält 13/ 27 Lithografien (Nr. 1, 3, 7, 8, 9,13, 14, 16, 18, 19, 21, 22, 23)