11 item(s)/page
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 23,5 cm
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 23,5 cm ...[more]
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 34,5 cm
SoleflascheLüneburger Saline, 17. Jh., mundgeblasenes Klarglas mit großem Bodenabriß, H. 34,5 cm ...[more]
Apothekenmörser19. Jh., Eisen m. Original-Pistill ...[more]
Apothekenmörserum 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]
Trichterum 1800, Zinn mit seitlich angebrachter Handhabe, altrestauriert, H. 15 cm ...[more]
0,5 Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel, H. 14 cm ...[more]
1-Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel,
1-Liter Maßum 1900, Zinnschmiede Lüdenscheid, am Boden gemarkt, altrestauriert, diverse Prüfstempel, H. 18,5 cm ...[more]
1-Liter Maßum 1900, Reichszinn, diverse Prüfstempel, altrestauriert, H. 19 cm ...[more]
1-Liter Eichmaßum 1900, Britannia-Metall, am Henkel altrestauriert, H. 17,5 cm ...[more]
11 item(s)/page