6 item(s)/page
Biedermeier SchatulleMahagonie, klappbarer Deckel, Innenspiegel im Deckel und herausnehmbares
NussbaumschatulleEnde 19. Jh., Nussbaum aufgelegte florale Schnitzereien (kleinere Fehlstellen),
SchmuckkästchenHandarbeit aus Zigarrenkisten um 1890, Innen mit Samt ausgeschlagen und gesticktem
SchmuckdöschenHorn/ Messing, H. 4 cm ...[more]
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit
HolzschatulleNußbaum poliert, reich beschnitzter Deckel mit Initialen, Messingbeschlag, Schloß mit Schlüssel, 29 x 13 x 16 cm ...[more]
6 item(s)/page