13 item(s)/page
PompadourAnfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche
PompadourAnfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche und kleines Portmonee ...[more]
AbendtascheFrankreich 60er Jahre, schwarzes Wildleder, Messingmontur mit kurzem Henkel, H. 12 cm
6 HandtücherLeinendamast, 120 x 46 cm ...[more]
Handgewebtes Bauernleinenrot-kariert, 73 x 276 cm ...[more]
9 LeinenhandtücherAussteuerwäsche um 1910, unbenutzt, 107 x 53 cm ...[more]
6 HandtücherMecklenburg 19. Jh., handgewebte Aussteuerwäsche, je 42 x 100 cm ...[more]
2 Handtücher20. Jh., hangewebtes Bauernleinen, m. roter Kantel, 42 x 84 cm ...[more]
2 Bettlaken19. Jh., handgewebtes Bauernleinen, Mecklenburg, 70 x 250 cm ...[more]
Modefigurinenum 1860 bzw. Modellkleider, qualitätsvoll handgenäht, gerahmt, hinter gewölbtem Glas,
Modefigurinenum 1860 bzw. Modellkleider, qualitätsvoll handgenäht, gerahmt, hinter gewölbtem Glas, 24 x 20 cm ...[more]
13 item(s)/page