39 item(s)/page
Vordruckalbum
VordruckalbumDDR ab 1960 bis 1970er Jahre, vorwiegend postfrisch, gut gefüllt, in Falzlostaschen ...[more]
Briefmarkenalbum
Briefmarkenalbum Deutsches Reich, wenig Deutsche Post, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Konvolut
Konvolut6 Briefmarkenalben, DDR, postfrisch, sehr umfangreich ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumJugoslawien bis 1936, Südslawien, ab 1918, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]
3 Alben
3 AlbenMotivsammlung Blumen, ganze Welt, vorwiegend postfrisch ...[more]
4 Alben
4 AlbenDeutsches Reich, Marken, Ganzsachen, Postkarten u. Briefe ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumRestsammlung, frühe BRD u. DDR, postfrisch u. gestempelt ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumSchweiz ab 1862, mit 14 Ganzsachen ...[more]
Konvolut Steckkarten
Konvolut Steckkarten21 x Deutsches Reich u. Kolonien, 27 x BRD, postfrisch u. gestempelt, gesamt 48 Steckkarten ...[more]
Briefmarkenalbum
BriefmarkenalbumBundesrepublik, überwiegend postfrisch ...[more]
Restposten
Restposten3 kleine Alben, Trockenheft, Briefumschläge mit Marken u. lose Marken, „Ganze Welt“ ...[more]
Sonderkarte
SonderkarteExportmesse Hannover 1948, 2 x Viererblock, gestempelt ...[more]
Stempelsammlung
StempelsammlungDeutsches Reich, Paketkartenabschnitte d. 30er Jahre ...[more]
39 item(s)/page