Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 17.85%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (104)
104 item(s)

  • 104 item(s)

Reversvase für HochzeitsblumenSilber, 14,18 g, Trompetenform, Drahtwicklung mit floraler Emailierung u. Korallenbesatz, L. ca. 6,5 cm ...[more]

Lot 364

Kettenanhänger

KettenanhängerIndien, 925er Silber, auf Bein handgemalte Miniatur, dreigliedrige Seidenbandkette, L. 68 cm ...[more]

GewürzlöffelchenSilber m. Meistermarke, L. 9,5 cm ...[more]

Lot MoccalöffelP. Bruckmann & Söhne/ Heilbronn, deutsch um 1910, 800er Silber, m. Meistermarke, 4 Stück ...[more]

Lot 543

Fischbesteck

Fischbesteckversilbert, für 8 Personen ...[more]

Lot 545

6 Buttermesser

6 Buttermesserum 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]

Art-Déco Schaledeutsch, 835er Silber mit Meistermarke, Silberschmiede Wilkens u. Söhne/ Bremen, Perlbanddekor, 19 x 19 cm, 133 g ...[more]

Lot 549

Schöpfkelle

Schöpfkelleum 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Lot 550

Suppenkelle

Suppenkelleum 1920er Jahre, versilbert, L. 34 cm ...[more]

Lot 554

Kernstück

Lot 565

Handspiegel

12 Kaffee-/ Teelöffel875er Silber, gemarkt um 1910, G. 300g ...[more]

Lot 567

Speisebesteck

Speisebesteckfür 6 Personen, versilbert, je 6 Gabeln, Löffel u. Messer ...[more]

Lot 579

6 Moccalöffel

6 Moccalöffel800er Silber, 100 g ...[more]

Lot 582

6 Teelöffel

6 Teelöffelum 1910, wohl Silber, halbplastischer Dekor d. Zeit, 67 g ...[more]

Lot 583

2 Vorlegegabeln

Lot 584

6 Dessertgabeln

Lot 590

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffeldeutsch, 800er Silber mit Meistermarke, im Kasten, 95 g ...[more]

Lot 593

Esslöffel

Lot 598

Zuckerlöffel

Zuckerlöffelum 1890, Bremer Silberwarenfabrik, 800er Silber m. Meistermarke, muschelförmige Laffe, L. 13,5 cm ...[more]

Lot 614

Lot Gabeln

Lot Gabeln5 Dessertgabeln u. 1 Brotgabel, 800er Silbergriffe u. Messing, L. 15 cm ...[more]

Lot 628

Serviettenring

Serviettenringdeutsch um 1890, 800er Silber, Perlbanddekor, D. 5,5 cm, 52 g ...[more]

Lot 629

Serviettenring

Serviettenring19. Jh., 830er Silber mit Meistermarke, ziseliertes verschlungenes Monogramm „A“, D. 5 cm, 34 g, gedellt ...[more]

Lot 630

Parfumflakon

ParfumflakonMexiko um 1940er Jahre, 925er Silber, am Halsrand gemarkt ...[more]

Lot 653

Konvolut

Lot 668

Zuckerzange

Lot 671

6 Teelöffel

Lot 678

Teesieb

TeesiebNiederlande, Silber mit Meistermarke und dem „Römischen Schwert“, strahlenförmige Siebform, L. 15 cm ...[more]

Lot 679

Sahnelöffel

SahnelöffelSterling - Silber, L. 13 cm ...[more]

Paar Vorlegegabelnum 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]

Lot 683

Tortenheber

Tortenheber835er Silber, Meistermarke, floral durchbrochene u. ziselierte Laffe, L. 15,5 cm, 30 g ...[more]

Lot 684

Teesieb

Teesiebum 1910, Silber mit Meistermarke, L. 16 cm ...[more]

Lot 685

Tortenheber

Lot 686

6 Teelöffel

6 Teelöffeldeutsch 800er Silber mit Meistermarke, ziselierter Blumendekor, im Kasten, 59 g ...[more]

Lot 687

Gebäckzange

Gebäckzange800er Silber um 1920, mit Meistermarke, plastischer Rosendekor, L. 15 cm, ca. 49 g ...[more]

Lot 688

Vorlegegabel

Lot 689

Gebäckzange

Lot 690

Zuckerzange

Zuckerzange800er Silber, mit Meistermarke, filigraner durchbrochener Rosen- u. Blattdekor, L. 8,5 cm, ca. 15 g ...[more]

Lot 691

6 Moccalöffel

6 Moccalöffeldeutsch um 1920, 800er Silber mit Meistermarke, Dekor Augsburger Faden, vergoldete Laffe, L. 11,5 cm ...[more]

Lot 704

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabelnm. verziertem Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Lot 705

Tabakdose

Lot 716

Gewürznapf

Gewürznapfversilbert (EPNS), mit aufklappbarem Deckel u. Handhabe, H. 7 cm ...[more]

Lot 718

Zigarettenetui

Lot 724

Früchtekorb

TraubenschälchenDeutsch, 800er Silber, Ende 19. Jh., gewellte Form m. plastischem Früchtedekor, 15,5 x 11,5 cm (im Oval), 118 g ...[more]

Damenaschenbecher1870, 800er Silber, z. Teil hangetrieben, Blumen- u. Rosenverzierung, 7 x 5 cm (im Oval), 22 g ...[more]

  • 104 item(s)