87 item(s)/page
12 Speiselöffelum 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 780 g, unbenutzt ...[more]
Obstmesser-SetArt Deco um 1920er Jahre, vernickelter Ständer m. geometrischem Dekor, 6 Obstmesser,
Butter- u. KäsemesserDeutschland um 1910, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]
Zucker und Sahne auf Tablettversilbert, WMF (Württembergische MetallwarenfabriK Geisslingen),
3 Salzstreuer1940er/ 50er Jahre, Sterlingsilber, H. 3 cm ...[more]
Jugendstil Sardinenheberdeutsch, 800er Silber, floraler Dekor der Zeit, L. 13 cm, 17 g ...[more]
Andenken - Zuckerlöffel800er Silber, emailliertes Wappen von Wernigerode, G. 20g ...[more]
BowlenkelleWürttembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L.
Sahnelöffel19. Jh., 800er Silber, Laffe vergoldet, halbplastischer Dekor, z.. getrieben, L. 20 cm,
Sahnelöffel19. Jh., 800er Silber, Laffe vergoldet, halbplastischer Dekor, z.. getrieben, L. 20 cm, G. 60g ...[more]
3 HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911,
3 HochzeitslöffelDeutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911, Spatendekor, 190 g ...[more]
BecherFrankreich 19. Jh., Silber (Meistermarken), H. 7 cm ...[more]
SchatulleReproduktion, Old Sheffield/ England, Kupfer versilbert, klappbarer Deckel mit floralem
WeinkühlerWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) um 1950er Jahre, Entwurf Wilhelm
FischvorlegebesteckSilberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor,
FischvorlegebesteckSilberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silbergriffe mit Jugendstildekor, vergoldete ziselierte Laffen ...[more]
ZuckerzangeSilber, Hamburger Stadtmarke, feine Ziselierung, datiert 1798, L. 16 cm, 35 g ...[more]
Reisemenage19. Jh., 2 Schälchen für Salz u. Pfeffer, sowie 2 Gewürzlöffelchen, alles 800er Silber
Jugendstil Schöpfkelledeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, zeittypischer Dekor, Monogramm
Jugendstil Schöpfkelledeutsch um 1900, 800er Silber mit Meistermarke, zeittypischer Dekor, Monogramm „B“, L. 35 cm ...[more]
7 KuchengabelnSilberschmiede Koch & Bergfeld um 1900, 800er Silber, 170 g, im Kasten ...[more]
6 TeelöffelSilberschmiede Koch & Bergfeld (u. 1 x P. Bruckmann & Söhne/ Heilbronn), 800er Silber,
6 TeelöffelSilberschmiede Koch & Bergfeld (u. 1 x P. Bruckmann & Söhne/ Heilbronn), 800er Silber, 115 g, im Kasten ...[more]
Biedermeier - Gebäckzangeum 1840, Silber, handgetriebener und gesägter Dekor, L. 18 cm, G. 46g
Biedermeier - Gebäckzangeum 1840, Silber, handgetriebener und gesägter Dekor, L. 18 cm, G. 46g ...[more]
4 Biedermeierlöffelwohl Estland/ Lettland, 875er Silber mit Meistermarke, mit schlichtem ziselierten
Sossenkännchenum 1930er Jahre, Hotelsilber, H. 16 cm ...[more]
je 12 Gabeln u. Messerum 1890, deutsch 800er Silber, G. 780g (nur Gabeln gewogen), im Besteckkasten
je 12 Gabeln u. Messerum 1890, deutsch 800er Silber, G. 780g (nur Gabeln gewogen), im Besteckkasten ...[more]
87 item(s)/page