Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Stamps (66)
66 item(s)

  • 66 item(s)

Lot 1060

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumSchaubek - Deutschland, DDR, postfrisch, Zusammendrucke, Markenhefte u. Ähnliches, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1061

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumSchwaneberger - Deutschland - Album Band 2, Leipzig 1939, Vordruckalbum ...[more]

Lot 1062

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDDR ab 1952, VEB (K) Briefmarkenverlag Aschersleben, Nr. 421, sehr gut gefüllt (wenige Lücken) ...[more]

Lot 1063

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbumu. a. Deutsches Reich, Besatzungszonen, BRD, gut gefüllt ...[more]

Schwaneberger Vordruckalbum„Europa“, einige Marken ...[more]

Lot 1065

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumJugoslawien bis 1936, Südslawien, ab 1918, gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Lot 1066

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumKa-Be Vordruckalbum/ Aschersleben, Deutschland ab 1945, Nr. 323, sehr umfangreich ab 1945-1966, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1067

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumEuropa vor 1945, vorwiegend postfrisch, ungeprüft ...[more]

Lot 1068

1 Album

1 Album18 Postkarten u. Ganzsachen ab ca. 1910 ...[more]

Lot 1069

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumSammlung aus dem Memelgebiet auf KA-BE Vordruckblättern, sehr gut gefüllt, postfrisch/ gelaufen ...[more]

Lot 1070

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumSchaubek - Vordruckalbum, Deutschland 1872 - 1945, gut gefüllt, postfrisch/ gestempelt, gefalzt ...[more]

Lot 1071

1 Album

1 AlbumBRD, Blöcke, ca. 60 Blöcke (z.T. Doubletten), vorwiegend postfrisch ...[more]

Themensammlung Luftfahrt3 Alben, Vordruckblätter, vollständig, Marken postfrisch ...[more]

Lot 1074

1 Album

1 AlbumSammlung Westeuropa, Skandinavien, einige Balkan, postfrisch und gestempelt, sehr umfangreich ...[more]

Lot 1075

1 Album

1 AlbumGanze Welt, ungeprüft ...[more]

Lot 1076

1 Album

1 AlbumSammlung Italien/ Vatikan, einige Island, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1077

1 Album

1 AlbumSammlung Ungarn, einige Rumänien u. Bulgarien, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1078

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumGanze Welt nach 1945, postfrisch und gestempelt, ungeprüft ...[more]

Lot 1079

1 Album

1 AlbumSammlung Polen, Frankreich, Portugal u. Europa, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Lot 1081

1 Album

1 AlbumThemensammlungen, Gemälde, Tiere u. Raumfahrt, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1082

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumBundesrepublik Deutschland 1975-1989, sehr gut gefüllt, gestempelt/ postfrisch, wohl vollständig (ohne Dauerserien) ...[more]

Lot 1083

1 Album

1 AlbumAsien u. Afrika vorwiegend gestempelt (auch alte Marken), gut gefüllt ...[more]

Lot 1084

1 Album

1 AlbumGanze Welt, Themensammlung Sport, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1085

1 Album

1 AlbumSammlung Tschecheslowakei, einige Irland, Litauen u. San Marino, gut gefüllt, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1086

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumBundesrepublik Deutschland, 1990-97, gestempelt/ postfrisch, wohl vollständig (ohne Dauerserien) ...[more]

Lot 1087

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenMappe mit Ganzsachen, Ersttagsbriefen u. Briefmarken, u.a. Themensammlung Schiffspost, ungeprüfter posten ...[more]

Lot 1088

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDeutsches Reich/ BRD/ Berlin West/ DDR, Themensammlung Sport, gestempelt/ postfrisch, sehr umfangreich ...[more]

Lot 1089

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenBriefmarken, Jubiläumsblätter/ Ersttagsbriefe etc., ca. 30 Stück, ungeprüfter Posten ...[more]

Lot 1090

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenMappe mit Briefmarken (gestempelt/ postfrisch), Ganzsachen, Bogenware u. ähnliches, umfangreicher ungeprüfter Posten ...[more]

Lot 1091

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumVordruckalbum Vietnam 1995, vollständig, gestempelt in Falzlostaschen, 73 Werte ...[more]

3 Alben u. 1 Posten SteckblätterGanze Welt, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1093

2 Alben

2 AlbenBundesrepublik, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1094

1 Album

1 AlbumSammlung Nord- u. Südamerika, Australien, postfrisch u. gestempelt, gut gefüllt ...[more]

Lot 1095

1 Album

1 AlbumThemensammlung Sport, Ganze Welt, postfrisch u. gestempelt, nach Ländern geordnet ...[more]

Lot 1096

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumKA-Be Vordruckalbum, Besatzungszonen, BRD u. Berlin, ab 1947, gut gefüllt, gestempelt/ ungestempelt ...[more]

Lot 1097

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDDR, 1980er Jahre, fast ausschließlich postfrisch ...[more]

Lot 1098

Lot Briefmarken

Lot Briefmarkenungeprüft, vorwiegend gestempelt u. 1 Leeralbum ...[more]

Lot 1099

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbum„KA - BE“ Briefmarkenalbum, Nr. 74/ Aschersleben, Deutsches Reich, Länder, Besatzungsgebiete I. WK, ungeprüft ...[more]

Lot 1100

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumÖsterreich, Schaubek - Verlag, Nr. 810, ab 1945, gut gefüllt, gestempelt/ ungestempelt, ungeprüft ...[more]

Lot 1101

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumMonaco, Schaubeck-Verlag, Nr. 818, postfrisch u. gestempelt ...[more]

Lot 1102

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDDR, ungestempelt, sehr gut gefüllt ...[more]

Lot 1103

Briefmarkenalbum

Briefmarkenalbumu. a. frühe DDR u. Ganze Welt, ungeprüft ...[more]

Lot 1104

3 Alben

3 Albenüber 90 Ganzsachen, Vordruckalbum BRD 1952- 192, 1 Leeralbum u. diverse lose Marken ...[more]

Posten BriefmarkenDeutsches Reich u. A. ...[more]

Lot 1107

Konvolut

KonvolutPosten Ganzsachen mit Briefmarken u. Erstags-Sonderstempeln, BRD, ca. 200 Stück ...[more]

Lot 1108

Tauschalbum

TauschalbumDDR, gestempelt, ungeprüft ...[more]

Lot 1109

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumDDR, ungeprüft, diverse (gestempelt u. ungestempelt) ...[more]

Lot 1110

Steckalbum

SteckalbumBRD/ West Berlin, ca. 230 Marken, alle postfrisch ...[more]

Lot 1111

1 Steckalbum

Lot 1113

Restsammlung

Restsammlung1 Album, vorwiegend DDR ...[more]

Lot 1114

Briefmarkenalbum

BriefmarkenalbumGanze Welt, sehr gut gefüllt, gestempelt/ ungestempelt ...[more]

Lot 1119

2 Steckkarten

2 SteckkartenWest Berlin 1949/ 52, 1 Pf., Mi. Nr. 420 im Viererblock mit Randstreifen, gestempelt u. Mi. Nr. 88-90, Olympia, gestempelt ...[more]

Lot 1120

1 Steckkarte

1 SteckkarteWest Berlin 1951, Mi. 75-79, postfrisch ...[more]

Lot 1121

1 Steckkarte

1 SteckkarteWest Berlin, Serie Frauenköpfe, 17 Marken komplett, postfrisch ...[more]

Lot 1122

14 Blöcke

14 BlöckeBRD, alle doppelt (gesamt 28 Stück), 27 postfrisch ...[more]

Lot 1123

Lot Briefmarken

Lot BriefmarkenBRD 1968-1978, 14 Blöcke postfrisch ...[more]

Lot 1124

Briefmarken

Briefmarken12 Steckkarten Deutsches Reich, postfrisch und gestempelt ...[more]

Lot 1125

Briefmarken

Briefmarken13 Steckkarten III. Reich, auch Blöcke und Bogenteile, alle postfrisch, 1 Bogenteil 3 Pf. Neu-Guinea postfrisch ...[more]

  • 66 item(s)