Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Bronze/Messing/Kupfer (20)

20 item(s)

  • Sale Section
  • 20 item(s)

Lot 617

Übertopf

Übertopf getriebener Kupfer-Übertopf um 1930er Jahre, H. 18 cm ...[more]

Paar Kerzenleuchter um 1880, Bronze vergoldet, reicher historisierender Dekor, H. 20 cm ...[more]

Lot 622

Bronzebüste

Bronzebüste Beethoven auf Marmorsockel, J.Kalmar/ Wien um 1900, H. 12 cm ...[more]

Lot 713

Handspiegel

Lot 767

Türklopfer

Türklopfer Löwenkopfoptik, Bronzeguss, L. 13 cm ...[more]

Lot 800

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Russland 19. Jh., Bronze, einflammig, H. 15 cm ...[more]

Lot 811

Tellerleuchter

Tellerleuchter 19. Jh., Bronze, einflammiger Leuchter auf Balusterschaft, H. 20 cm, Randausbruch am Tellerfuß ...[more]

Lot 830

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]

Lot 859

Henkelschale

Lot 860

Altarleuchter

Lot 875

Vasenpaar

Lot 878

Mörser

Lot 880

Tischspiegel

Tischspiegel 19. Jh., Bronze feuervergoldet m. prächtigem Rocaillen- u. Blumendekor, 31 x 46 cm ...[more]

Lot 882

Schatulle

Paar Kerzenleuchter Frankreich um 1860, Bronze feuervergoldet, üppige Rocaillenverzierung, H. 25 cm ...[more]

Lot 930

Hirschfigur

Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]

Lot 995

Herdkessel

  • 20 item(s)