3 item(s)
3 item(s)/page
Lot 125
Japanischer Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt Shunga um 1900, auf Buchseite, Darstellung eines erotischen Paares, 22 x 27 cm, gerahmt ...[more]
Lot 671
Erotische Künstlervase
Erotische Künstlervase 20. Jh., grün gefärbte Glasmasse, mundgeblasen, in Form eines weiblichen Unterleibes, H. 21 cm ...[more]
Lot 1092
Lukian
Lukian „Hetären Gespräche“, Buchverlag der Morgen Berlin 1989, 88 S., mit 15 Zeichnungen von Gustav Klimt, Erstauflage ...[more]
3 item(s)/page