191 item(s)/page
Bernsteindose
Bernsteindose um 1930er Jahre, Bernstein auf Nußbaum, 13,5 x 9 x 4,5 cm ...[more]
Jugendstil Handspiegel
Erstlingsschuh
Erstlingsschuh um 1900, auf Marmorplinthe, mit Anhänger - Gravur „Als ich noch klein war Maus“, 16 x 9 x 9 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle um 1890, Eiche, Einsatz, Spiegel im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 29 x 20 x 16 cm ...[more]
2 Räuchermänner
2 Räuchermänner
2 Räuchermänner „Zwerg“ u. „Nikolaus“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 19-20 cm ...[more]
Räuchermann
Räuchermann
Räuchermann „Nachtwächter“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 20 cm ...[more]
Räuchermann
Räuchermann „Mexikaner mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefaßt, H. 17 cm ...[more]
Räuchermann
Figurengruppe/ Pyramidenfiguren
Figurengruppe/ Pyramidenfiguren „Berufe“, 7 Figuren, Seiffen Erzgebirge, Holz gedrechselt, farbig gefasst, H. 6,5 cm ...[more]
Räuchermann
Räuchermann
Räuchermann „Wandersmann mit Pfeife“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, H. 17 cm ...[more]
Räuchermann
Räuchermann „Schneemann“, Seiffen-Erzgebirge, Holz gedrechselt, z.T. farbig gefaßt, H. 16 cm ...[more]
Räuchermann
Biedermeier-Tablett
Biedermeier-Tablett um 1860, Blech farbig gefaßt mit Traubendekor, 32 x 42 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter geschwungene Form, 3flammig, H. 11 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Tellerleuchter
Posten Wäsche
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Italien 19. Jh., Bronze mit Alabasterscheiben u. -kugeln, H. 21 cm ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchter 19. Jh., schwere Bronze (1,6 kg), gemarkt, einflammig, H. 13 cm ...[more]
Schiffsmodell einer Kogge
Tafelaufsatz
Tafelaufsatz Victorianisch um 1880, bronzierter Weißmetallfuß, 3 eingefärbte Glasschalen mit geknifftem Rand, H. 38 cm ...[more]
Barometer
Paar Klavierleuchter
Henkelschale
Altarleuchter
Pompadour
Pompadour Anfang 20. Jh., schwarzer Taft handbestickt, innen mit kleiner Tasche, dazu Kammtasche und kleines Portmonee ...[more]
Tellerchen
Tellerchen Rio de Janeiro Mitte 20. Jh., mit eingearbeiteten Schmetterlingsflügeln u. darauf gemalter Landschaft, D. 7 cm ...[more]
Fingerhut
Fingerhut Asien 20. Jh., floraler Dekor, Cloissonèarbeit auf vergoldetem Messing, H. 2,4 cm, D. 2 cm ...[more]
6 Wodkaschalen
6 Wodkaschalen Metall, verschiedenfarbig changierend, H. 8,5 cm ...[more]
Holzschatulle
Vasenpaar
Apothekenmörser
Apothekenmörser um 1900, Bronze, im Glockenguß hergestellt, mit zugehörigem Pistill ...[more]
Apothekenmörser
Apothekenmörser um 1900, Bronzeglockenguß mit Pistill, H. 9,5 cm ...[more]
Tintenlöscher
Tintenlöscher Historismus, Bronze u. Marmor, seitliche Samtverkleidung ...[more]
Tischspiegel
Schatulle
Paar Kerzenleuchter
Lot Achat/ Quarzsteine
Lot Achat/ Quarzsteine 6 Stück, geschliffen, Scheiben u. Drusen ...[more]
Lot Pfeifen
Rauchschatulle
Rauchschatulle hölzerne Holzschatulle m. Wappenverzierung, 25,5 x 15 x 4,5 cm, darin 4 Pfeifen u. 1 Porzellanpfeifenkopf ...[more]
Antiker Samowar
Antiker Samowar Tula/ Rußland um 1900, schwerer Bronzeguß, ein Deckelgriff fehlt, Ausbruch am Kannenhalter, H. 43 cm ...[more]
Hugo Berger (Entwurf)
Maritime Wetterstation
Maritime Wetterstation 1960er Jahre, Herst. Huger, mit Thermometer, Barometer u. Hygrometer, L. 39 cm ...[more]
Hirschfigur
Hirschfigur um 1900, Metallguss bronziert, auf Marmorsockel, H. 19 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Schmuckschatulle um 1875, Nußbaum Wurzelholzfurnier, Spiegel im Deckel, Original Schloß u. Schlüssel, 33 x 20 x 11 cm ...[more]
Schmuckschatulle
Galerie-Tablett
Chapeau Claque
Chapeau Claque um 1910, normale Größe, schwarze Seide, in Original Hutschachtel ...[more]
Antiker Tischofen
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 66 cm ...[more]
Aalstecher/ Aaleisen
Aalstecher/ Aaleisen 19. Jh., Eisen geschmiedet, L. 63 cm ...[more]
191 item(s)/page