Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Silver & Silver-plated items (40)
40 item(s)

  • 40 item(s)

Paar Vorlegelöffel um 1890, typischer Gründerzeitdekor mit gedrehtem Schaft, in Original Etui ...[more]

Lot 595

Zuckerzange

Zuckerzange Silber, Hamburger Stadtmarke, feine Ziselierung, datiert 1798, L. 16 cm, 35 g ...[more]

12 Tee-/ Kaffeelöffel um 1900, deutsch 800er Silber, floraler, ziselierter Dekor, G. 220g, im Original Kasten, G. ...[more]

Lot 606

Schöpfkelle

Schöpfkelle um 1915, versilbert, L. 36 cm ...[more]

Lot 607

Kernstück

Kernstück versilbert, Glockenmarke um 1900, mit ziselierter Kartusche, Perlbanddekor, Sahnekännchen/ Zuckerdose/ Kanne ...[more]

Lot 610

Konvolut

Lot 614

Toilettenset

6 Kuchengabeln u. Kaffeelöffel versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, 12 Stück ...[more]

Lot 634

Fischbesteck

Fischbesteck versilbert, für 8 Personen ...[more]

3 Vorlegebesteckteile 800er Silber m. Meistermarke, 2 Gemüselöffel u. 1 Soßenkelle, 325 g ...[more]

12 Speiselöffel 800er Silber, Bremer Silberwarenschmiede, Empiredekor, G. 560 g ...[more]

Butter- u. Käsemesser deutsch, Art-Déco, 800er Silbergriffe mit Meistermarke ...[more]

1 Paar Vorlegegabeln Art Deco um 1910, Metall, L. 21 cm ...[more]

Lot 667

Frisierset

Lot 683

Aufsatzschale

Lot 702

Flaschenstand

Flaschenstand deutsch 835er Silber, mit Meistermarke, D. 12 cm, G. 103g ...[more]

Lot 703

Tischvase

Tischvase William Hutton, Chester/ England 1913, verkauft bei Gebr. Friedländer/ Berlin, durchbrochener Rand, H. 21 cm ...[more]

Lot 716

2 Vorlegegabeln

2 Vorlegegabeln versilberter, verzierter Griff, L. 13 u. 14 cm ...[more]

Lot 717

Zuckerzange

Zuckerzange um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen, Straußenmarke, versilbert ...[more]

Lot 718

Suppenlöffel

Suppenlöffel Dänemark um 1860, m. Meistermarke, Silber, 67 g ...[more]

Paar Vorlegegabeln um 1890, versilbert, L. 18,5 cm ...[more]

4 Art Deco Kuchengabeln um 1915, 800er Silber, m. Meistermarke, 83 g ...[more]

Lot 724

Obstmesser-Set

12 Speiselöffel um 1920, Meistermarke HTB, 800er Silber, 780 g, unbenutzt ...[more]

Lot 726

8 Löffel

Lot Fischbesteck für 8 Personen, versilbert m. Perlranddekor, AWS Wellner Silberwarenfabrik, dazu ein Buttermesser ...[more]

Lot 746

Gebäckzange

Gebäckzange um 1920er Jahre, 800er Silbergriffe mit Messinglaffe, L. 19 cm ...[more]

6 Frühstücksmesser um 1920, Bremer Silberwarenfabrik, Griffe aus 800er Silber m. Meistermarke ...[more]

Lot 769

Bowlenkelle

Bowlenkelle Württembergische Metallwarenfabrik Geißlingen (WMF), versilbert, gedrückter Dekor, L. 38 cm ...[more]

3 Hochzeitslöffel Deutsch, 800er Silber, Meistermarke, bezeichnet Hans Gernreich, datiert 1911, Spatendekor, 190 g ...[more]

Lot 774

5 Speiselöffel

5 Speiselöffel ab 1886, 750er/ 800er u. 12 Lötiges Silber, Spatendekor, Ges. Gew. 277g ...[more]

Lot 775

Früchtekorb

Lot 817

Weinkühler

Lot 872

Handspiegel

  • 40 item(s)