Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)385 7778930

  • Keramik/Fayence/Steingut (24)

24 item(s)

  • Sale Section
  • 24 item(s)

Lot 621

Ballerina

Ballerina grazil sitzend, farbige Glasur m. Goldakzenten, H. 11,5 cm ...[more]

Lot 646

Paar Vasen

Gesichtskrug/ Face Jug Sarreguemines Majolika/ Frankreich, 19. Jh., Form 652, polychrom glasiert, H. 20,5 cm ...[more]

Lot 662

Keramikvase

Keramikvase um 1970er Jahre, Herst. Azini/ Dänemark, schwarz-weiß glasiert, H. 13 cm ...[more]

Lot 718

Likörkrug

Marianne Starck/ Michael Andersen Bornholmer Taufbecken, Fayance, polychrom glasiert, H. 15 cm ...[more]

3 Schüsselteller Keramik mit Ritzdekor, schwarz geräuchert, D. 18 cm ...[more]

Lot 768

Vase

Vase Tellingstedter Keramik, typischer Tellingstedter Dekor, H. 21 cm, am Boden sign. Tellingstedt ...[more]

Lot 769

Mehlschütte

Lot 770

Semmelschütte

Semmelschütte 1930er Jahre, Keramik glasiert, rechteckige Form, 18 x 10 x 20 cm ...[more]

Lot 773

Vinzenz Perner

Lot 777

Kachel

Kachel Unterglasurdruck mit Darstellung des Schweriner Schloßes, 22,5 x 22,5 cm ...[more]

Lot 778

Holofernes

Wandteller Delfter Blau Origineel Blauw Delfts/ Niederlande, D. ca. 40 cm ...[more]

Lot 826

Jardiniere

Lot 857

5 Fayenceteller

5 Fayenceteller um 1890, Opaque de Sarreguemines, Kupferumdruckdekor, D. 24 cm ...[more]

Lot 883

Antike Teekanne

Antike Teekanne um 1880, Blaumalerei auf hellgrauer Keramik, H. 17 cm ...[more]

Lot 884

Vase

Lot 902

Vorratskrug

Vorratskrug Mecklenburg 18. Jh., Bauernkeramik mit Herzdekor, brauner Scherben, innen glasiert, H. 22,5 cm (Randchips) ...[more]

Lot 910

Essigflasche

Essigflasche 19. Jh., brauner Scherben glasiert, H. 27,5 cm ...[more]

Lot 912

Weinkrug

Weinkrug Mecklenburg 17. Jh., brauner Scherben mit angesetztem Henkel, Birnenform, H. 23,5 cm, Randchip ...[more]

Lot 942

Butterglocke

Lot 975

Brauereikrug

Brauereikrug Münchner Hofbräu um 1930, Graue Salzlasur mit kobaltblauem Emblem, 1 Liter Eichmaß, H. 19 cm ...[more]

Lot 981

Weinkrug

Weinkrug Westerwälder Steinzeug, graue Salzglasur, umlaufender reicher Jagddekor, H. 28 cm ...[more]

  • 24 item(s)