11 item(s)/page
Andenkenbild
Andenkenbild um 1910, Ostseebad Ahlbeck, mit Perlmuttdetails, gerahmt, 9 x 13,5 cm ...[more]
Kokospalmen Schnitzerei
Kokospalmen Schnitzerei geschnitzter Kopf eines Beduinen mit Haarknoten, H. 22 cm ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten 1. Drittel 20. Jh., teilweise gelaufen, 14 Stück ...[more]
3 Riesen Postkarten
3 Riesen Postkarten 3 Riesen-Postkarten Theo. Stroefer`s Kunstverlag, Serie I Nr. 2 u. 10, Serie II Nr. 24 ...[more]
4 Ansichtskarten Entwürfe
4 Ansichtskarten Entwürfe um 1910-1940, Grafit/ Aquarell ...[more]
Sammelbilderalbum
Postkartenalbum
Postkartenalbum über 100 Postkarten, vorwiegend 1. Hälfte 20. Jh. ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten über 50 Stück ab ca. 1910, z.T. gelaufen ...[more]
Lot Gratulationskarten
Lot Gratulationskarten über 40 Stück ab 1898 - ca. 1910 ...[more]
Lot Postkarten
Lot Postkarten über 30 Stück, vor 1945, z.T. gelaufen ...[more]
Postkarten Sammelalbum
Postkarten Sammelalbum um 1910, leer mit 120 Seiten, Leineneinband mit Goldprägung ...[more]
11 item(s)/page