Berlin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.68%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Leibnizstr. 74, Berlin, 10625 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)30 53049138

  • Sculpture (33)
33 item(s)

  • 33 item(s)

Monogrammist, F.K., Deutschland um 1980, "Stehende Eule"Bronze, Höhe 33 cm, im Sockel monogrammiert ...[more]

Goldman, Paula (Kalifornien), 20. Jh., "Frauentorso"Bronze, 40 x 40 cm, am Fuß signiert und 2.7.92 datiert ...[more]

Ibscher, Walther (1925 - 2011 Laubusch/Schlesien), "Kniende Frau"Bronze, 43 x 28 cm, aus dem Besitz Ibscher erworben ...[more]

Zak, Oldrich (1900 - 1983), "Europa auf dem Stier"Bronzerelief, 13 x 22 cm, signiert und dat. ...[more]

Bronzefigur nach Salvador Dali "La Venus Spatiale"Bronze, Höhe 10 cm, rücks. Signiert ...[more]

Brömel, Eugen (1858 - 1932), "Königin Luise"Bronzebüste, Höhe 16 cm, rücks. sign. und Berlin bez., ...[more]

Müller-Kolms, Hedwig, Berlin um 1900, "Frauentorso"Bronze, Höhe 11 cm, unten signiert, Große Berliner Kunstausstellung 1924 ...[more]

Bronzefigur, Japan 19. Jh., "Samurai im Kampf"Bronze mit Silber - Tauschierungen, Meiji Periode, Höhe 12 cm, Schwert fehlt ...[more]

Rosenberg, Sara, Tucman/Argentinien 1954, "Saxofon Spieler"Bronze, Höhe 25 cm, im Sockel signiert ...[more]

Schott, Walter (1861 - 1938), "Mädchen mit goldener Kugel"Bronze, H. 43 cm, im Sockel signiert ...[more]

Bronzeskulptur, Frankreich 1860, "Engel mit Bass",Bronze aufMarmorsockel, Höhe 22 cm ...[more]

Iffland, Carl Wilhel (1862 - 1933 Berlin), "Tanzender Putto"Bronze, H. 25 cm, im Sockel signiert ...[more]

Hochaus, Herman (1920 - 1990 Schlesien), "Stehender Akt"Bronze, Höhe 20 cm, im Sockel signiert ...[more]

Zimmer, Fritz Paul (1895 - 1975 Atlanta), "Tänzerin"Bronze, 41 x 26 cm, signiert, Stuttgart bez. Und 1920 datiert ...[more]

Lampenfuß Frankreich um 1870, "Engel den Lampenschirm haltend"Bronze auf Marmorsockel, Marmor mit 2 Chips, Höhe 50 cm ...[more]

Gutfreund, Otto (1889 Königshof - 1927 Prag), "Mann mit Mantel"Bronze, Höhe 29 cm, Prov.: Galerie Pallas in Prag ...[more]

Fuchs, Emil (1866 Wien - 1929 New York)Strassenarbeiter bei der Brotzeit", Bronze, H. 18,5 cm, signiert ...[more]

Roty, Lois Oskar (1846 - 1911)große Bronzeplatte, gegossen von Joletts & Co Paris, Dm 36 cm ...[more]

Figürliche Bronzelampe, Deutschland um 1910,Jugendstil, mit zwei Pferden, Bronze, Höhe 53 cm ...[more]

Wolff, Wilhelm Friedrich (1816 - 1887), "Steigender Hengst"Bronze, 41 x 35 cm, Gießerstempel "Krass Berlin" ...[more]

  • 33 item(s)