7 item(s)/page
Japanisches Fotoalbum um 1900
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh.
Japanisches Bild, Anf. 19. Jh., Mischtechnik, links unten signiert, 35 x 23,5 cm ...[more]
Lackarbeit, Japan um 1900, "Vögel", 34,5 x 51 cm ...[more]
Imari Platte um 1900
fImari Platte um 1900, eine Bemalung mit blau und eisenrot, Dm 46 cm ...[more]
Cloisonne Vase, Japan um 1900
Cloisonne Vase, Japan um 1900, Dekor mit Vögel und Blüten, Höhe 35 cm ...[more]
Japan Blatt, "Geisha"
Japan Blatt, "Geisha", um 1820, rechts unten signiert, 35 x 24 cm ...[more]
Bronzefigur, Japan 19. Jh., "Samurai im Kampf", Bronze mit Silber - Tauschierungen, Meiji Periode, Höhe 12 cm, Schwert fehlt ...[more]
7 item(s)/page