- Furniture (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (111)
- Chinese Works of Art (98)
- Porcelain (83)
- Asian Art (82)
- Ethnographica & Tribal Art (73)
- Jewellery (52)
- Lighting (44)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (38)
- Sculpture (37)
- Prints (36)
- Collectables (32)
- Metalware (24)
- Musical Instruments & Memorabilia (22)
- Clocks (20)
- Religious Items & Folk Art (19)
- Ceramics (17)
- Glassware (16)
- Books & Periodicals (15)
- Watercolours (10)
- Scientific Instruments (9)
- Japanese Works of Art (7)
- Drawings & Pastels (5)
- Decorative Art (4)
- Photographs (3)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Barometers (1)
- Fine Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1060 item(s)/page
Goldkette mit Perlen, 14 kt, Gelbgold, Gew. 35 g, Länge 88 cm ...[more]
Almandin Halskette, mit Karabinaschließe aus Metall, Länge 40 cm, ...[more]
Almandin Halskette, mit Silberperlen, Gesamtlänge ca 62 cm ...[more]
Anhänger, Silber, Europa um 1920, Silber besetzt mit Diamantrosen, 6,5 x 4 cm ...[more]
Damen Uhr, Rolex, Oyster, Perpetual, Nr X455460, bes. mit Brillanten, Präsident - Armband,18 kt Gel
6 kleine Kaffeelöffel, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, vergoldet, Gew. 65 g ...[more]
2 kleine Konfektschälchen, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Durchbrucharbeit, Relief im Sp
Dose und Weinbecher, um 1900, Dose mit feinem Blätterranken-Dekor, Höhe 6,2 cm x 9 cm, Gew. 98 g, d
Große Obstschale aus Silber, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Spiegel plastisch mit Putten
Tabakbehälter, England um 1900, Messing versilbert, fein graviert, Deckel schön verziert, auf 3 Tat
Tabakbehälter, England um 1900, Messing versilbert, fein graviert, Deckel schön verziert, auf 3 Tatzenfüßen, Meisterzeichen, Höhe 20 cm ...[more]
Paar Leuchter, Silber 800, 3-armig, Roccaillen, Tüllen später ergänzt, alle mit 835 Silber punziert
Englische Teekanne um 1895, Silber mit Holzgriff, Höhe 16 cm, Gew. Brutto 473 g ...[more]
Moccakännchen, Silber, England um 1900, auf 3 Füßen, elegante Form, Holzgriff und Knauf, Gew. Brutt
Zuckerdose, Deutschland/Österreich, um 1880, Silber, auf 4 Kugelfüßen, quadratische Form, Rand mit
Kaffeekanne, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, plastischer Dekor mit Engeln und Blumenranke
Kerzenleuchter, Schweden um 1930, Silber, 880 punziert, 3 Kronen und 413 gemarkt, barocker Form, St
Schminktischspiegel, Wien um 1900, Silber, fein ziselierte Arbeit, Frauenkopf Wien, Meisterzeichen
Schminktischspiegel, Wien um 1900, Silber, fein ziselierte Arbeit, Frauenkopf Wien, Meisterzeichen "V.M.S.", Höhe 49 cm, Breite 44 cm ...[more]
Kaffeekanne, Silber, fein ziseliert, auf 3 Füßen stehend, Henkel Holz geschnitzt, Gew. brutto 780 g
Kaffeekanne, Silber, fein ziseliert, auf 3 Füßen stehend, Henkel Holz geschnitzt, Gew. brutto 780 g, Höhe 22 cm x 27 cm ...[more]
Kleine quadratische Konfektschale, Deutsch, 1853 datiert, Silber 13 lötig, quadratischer Standfuß,
Kaffee- und Teeservice, Österreich um 1870, Silber fein getrieben, Hauptmann Wien, Meisterzeichen m
Kaffeekanne, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, 800 punziert, Höhe 27 cm, klassischer Form, Holzgr
Kaffeekanne, Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh., Silber, 800 punziert, Höhe 27 cm, klassischer Form, Holzgriff, Gesamtgewicht 703 g ...[more]
Kaffeekanne, Wien um 1850, 13 Lot Silber mit Tremulierstich, fein ziseliert, Standfuß mit schöner D
Zuckerdose, Russland um 1900, Silber, punziert 84 und Frauenkopf und "TF7", auf 3 Kugelfüßchen steh
Zuckerdose, Russland um 1900, Silber, punziert 84 und Frauenkopf und "TF7", auf 3 Kugelfüßchen stehend, Gew. 155 g ...[more]
Dekorative Schale, Bonboniere, Silber, Empire, um 1820, Silber mit blauem Glas, Hamburg punziert, M
Paar Champagne Untersetzer, Silber, Frankreich um 1800, punziert, Meistermarke, durchbrochene Blatt
Teekanne, Silber, Deutschland, um 1830, Silber, die Tülle mit plastischem Tierkopf verziert, Meiste
Silberschale, Bonboniere, England um 1815, Silber punziert mit Löwen, blaue Glasschale, Traubenran
Deckelterrine, Deutschland um 1900, Silber, punziert 800, verzierte Henkel, auf vier Tatzenfüßen, v
Teekanne, Schweiz/Zürich, um 1800, Silber, punziert, Meistermarke Hans Caspar Wüest I (Meister 1787
Essig und Öl Menage , Gewürzmenage, Deutschland 1840, Silber, Kellnbach, auf Tatzenfüßen stehend, S
Umfangreiches Speisebesteck, Magdeburg, Deutschland um 1900, im Holzkasten, Fa Gebrüder Köberlin, S
Außergewöhnliches Bowle Gefäß, WMF um 1900, Deckel bekrönt mit Siegfried der Drachentöter, auf 4 Fü
Cocktail - Shaker, Schweiz, um 1970, Edelstahl versilbert, Marke Buchecker & Co., Luzern, Höhe 21 c
Cocktail - Shaker, Schweiz, um 1970, Edelstahl versilbert, Marke Buchecker & Co., Luzern, Höhe 21 cm ...[more]
Umfangreiches Besteck, Christofle, Frankreich/Paris, für 6 Personen, Menübesteck (Löffel, Gabeln,
Teeservice, Art Déco, versilbert, Kernstück mit Tablett, großes Tablett mit Holzhandhaben, 4 Teilig
Silberleuchter, Karol Filip Malez (1797 Warschau - 1867 Lotz), 84 punziert, 1853 datiert. Meisterze
Silberleuchter, Karol Filip Malez (1797 Warschau - 1867 Lotz), 84 punziert, 1853 datiert. Meisterzeichen im Fuß, Höhe 47 cm, Gew. 1393 g ...[more]
Paar Silberleuchter, Karol Filip Malez (1797 Warschau - 1867 Lotz), 84 punziert, 1853 datiert. Meis
Paar Leuchter Wien um 1840
Paar Leuchter Wien um 1840Silber 12Lot Meister Ka. Bau.Fein ziseliert 700gr. ...[more]
Pralinen Körbchen mit Henkel, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Durchbrochen mit Weinranken
Pralinen Körbchen mit Henkel, Deutschland um 1900, Silber 800 punziert, Durchbrochen mit Weinranken Höhe 27 x 16 cm, Gew, 283 g ...[more]
Zuckerdose, Baltikum/Lettland, um 1900, Silber, 875 punziert, Meisterzeichen "L.A", Höhe 15 x 16 cm
Zuckerdose, Baltikum/Lettland, um 1900, Silber, 875 punziert, Meisterzeichen "L.A", Höhe 15 x 16 cm, Gew. 400 g, leicht gedellt ...[more]
Kleines Silbertablett, deutsch um 1950, Silber 830 punziert, Barockrand, 24,5 x 18,3 cm, Gew. 165 g
Kleines Silbertablett, deutsch um 1950, Silber 830 punziert, Barockrand, 24,5 x 18,3 cm, Gew. 165 g ...[more]
Silberbecher, Deutschland um 1960, Silber, 925 punziert, Sterling Silber, Meistermarke "E.H.", Inne
Kerzenleuchter, Deutsch um 1930, Silber, 925 Sterling Silber punziert, Höhe 17 cm, Fuß gefüllt, Gew
Kerzenleuchter, Deutsch um 1930, Silber, 925 Sterling Silber punziert, Höhe 17 cm, Fuß gefüllt, Gew. brutto 200 g ...[more]
Mocca Kännchen, Frankreich um 1850, Silber, mit Frauenkopf punziert, Meisterzeichen, Höhe 13 cm, Ge
Große Silberkasserolle, Deutschland, 18. Jh., Silber, Tremulierstrich, Meistermarke "H.M", gekreuzt
Teedose, Russland, um 1890, , Silber 84, Frauenkopf punziert, Faberge, Meistermarke "K.F", Glas in
Silberschale, Russland um 1880, Silber 84 Moskau punziert, sehr dekorativ mit feinem Tuch gestaltet
Große Stehlampen - Fuß, Österreich um 1920/30, Bronze, Putto einen Obstkorb haltend, auf Kugel, Höh
Große Tischlampe, Deutschland um 1920, Bronze, figürliche Lampenfuß, " Atlanten halten die Weltkuge
Große Tischlampe, Deutschland um 1920, Bronze, figürliche Lampenfuß, " Atlanten halten die Weltkugel", Höhe 72 cm ...[more]
Kaiser Tischlampe, Deutsch um 1940, Höhe 47 cm, Fuß Dm 18 cm ...[more]
Kaiser Schreibtischlampe, Höhe 50 cm, Stand Dm 16,5 cm ...[more]
Schreibtischlampe, deutsch um 1930, Messing, Höhe 38,5 cm x 41 cm ...[more]
Schreibtischlampe, deutsch um 1930, Messing, Höhe 38,5 x 41 cm ...[more]
Schreibtischlampe, Kaiser, Deutschland um 1950, verchromtes Gestell, Höhe 40 cm, Fuß Dm 19 cm
Schreibtischlampe, Kaiser, Deutschland um 1950, verchromtes Gestell, Höhe 40 cm, Fuß Dm 19 cm ...[more]
Paar Tischlampen um 1920, Zinkguss vergoldet, Höhe 65 cm, guter Zustand ...[more]
Tischlampe, Frankreich um 1900, blaue Keramikvase auf Messingfuß, verziert mit 4 Elefantenköpfe, a
Tischlampe, Deutsch um 1920, Porzellan mit Zwiebelmusterbemalung, auf 3 Elefantenköpfe in Bronze ge
Bürolampe, Design von Trabert, Karl (1858 - 1910), Ausführung um 1933, Hersteller BAG Turgi, Schwei
Paar Kristall - Lampen, Deutsch, 20. Jh., geschliffenes Kristall mit Bronzefuß, handgeschliffen, Bl
Paar Kristall - Lampen, Deutsch, 20. Jh., geschliffenes Kristall mit Bronzefuß, handgeschliffen, Bleikristall, Höhe 108 cm ...[more]
Paar hohe chinesische Stehlampen, um 1950, Standfuß mit Drachenköpfen, in Holz ausgeführt, Höhe 200
Paar hohe chinesische Stehlampen, um 1950, Standfuß mit Drachenköpfen, in Holz ausgeführt, Höhe 200 x 70 cm ...[more]
1060 item(s)/page