- Category,
82 item(s)/page
Bergkristall, China, 19./20. Jh., geschnitten und verziert mit einem Fisch ...[more]
Bernsteinfigur, China, 20. Jh., als Mönch geschnitzt, 8,5 x 6 cm, Gew. 62 g ...[more]
Zigarren - Kästchen, Ran - Yosegi, Japan, Anfang 20. Jh., feine Einlegearbeit, Höhe 16,5 x 16,5 cm
Lingzhi-Pilz, China, H. 34 cm. Der getrocknete Pilz, Symbol der Unsterblichkeit, sitzt in einem sch
Paravent, Trennwand, Ran - Yosegi, Japan, Meiji Periode, Ende 19. Jh., schöne Einlegearbeit, versch
Satsuma Vase, Japan, um 1900, blauer Fond, aufgesetzte, in Gold gefasste Figuren, Vasenhals mit ein
Seidenbild, China um 1920, "Kinder am Fenster", Mischtechnik auf Seide. 67 x 32,5 cm ...[more]
Seidenbild, China um 1920, "Jungs beim Heuschrecken sammeln", Mischtechnik auf Seide. 33 x 52 cm
Seidenbild, China um 1920, "Jungs beim Heuschrecken sammeln", Mischtechnik auf Seide. 33 x 52 cm ...[more]
Elfenbein Figurengruppe, "Fischer mit seiner Tochter", China, Anfang 20. Jh., außergewöhnlich große
Hochwertige Drachenschale. China,19. Jh., Dunkelgrüne Jade, geschnitten und poliert. Die äußerst ku
Qilin mit seinem Jungtier, China, Qing - Dynastie, helle/weiße Jade, geschnitzt, poliert, partiell
Jadeit, "Phönix", China, Qing - Dynastie, Seladonfarbener Jadeit, geschnitten und poliert, partiell
Große Vase, China, ochenblutrot überfangen, bauchiger Form mit langem schlankem Hals, Höhe 38 cm, D
Elegante Stehlampe, China, mit einer traditionellen, vollfigürlichen Schnitzerei eines Gelehrten mi
Paar steinerne antike Fo Hunde auf rundem Sockel, auf einem eigens geschaffenen Holzpodest und zu L
Büffelschädel mit Hörnern, Asien, 20. Jh., ca. 85 x 89 cm, sehr dekorativ ...[more]
China Figur, Tang - Dynastie, alt gebrannter Ton, um ca 750 n. Chr., vollständige Figur, Reste alte
China Figur, Tang - Dynastie (618 - 907), alt gebrannter Ton, um ca 700 n. Chr., vollständige Figur
Feine Specksteinfigur, China, Shou - Shan Sone Kwan - Yin Figur, dunkle Specksteinsockel, Höhe 17 c
Feine Specksteinfigur, China, Shou - Shan Sone Kwan - Yin Figur, dunkle Specksteinsockel, Höhe 17 cm, 13 x 10,5 cm ...[more]
Stoff bedruckt, Indonesien, 20. Jh., Paar auf der Bank", 100 x 91 cm ...[more]
Zwei monumentale Reiter zu Pferd
Steinwerkzeug, Axt, schön geformter hellgrüner Stein, bearbeitete Oberfläche, dekoratives Objekt, c
Steinwerkzeug, Axt, schön geformter hellgrüner Stein, bearbeitete Oberfläche, dekoratives Objekt, ca. 18 x 8 cm ...[more]
82 item(s)/page