Ausgesuchte Asiatika, feine Stammeskunst und seltenes Mobiliar. Achtung! Corona bedingt wird die 160. Auktion erneut ohne Saalpublikum stattfinden.
Auction closed (2 day sale)
Berlin

  • (Lots: 1 - 691)

  • (Lots: 700 - 1936)

  • 11:00 - 16:00 CET
  • 11:00 - 16:00 CET
  • 11:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 030 53049138

  • Porcelain (83)
83 item(s)

  • 83 item(s)

KPM Porzellanfigur Berlin um 1920"Bacchantin mit Kind", blaue Zepter Marke KPM Berlin,Höhe 20 cm, Sockel 11 x 9 cm ...[more]

Scheurich, Paul KPM um 1915"Daphne" Figur, blaue Zepter Marke KPM Berlin, Porzellan, Höhe 37 cm, Länge 22 cm, Arm restauriert ...[more]

Gebäckschale Meissen, 20. Jh., blaue Schwertermarke Meissen, Drachen Dekor in Eisen rot mit Goldrand,1. Wahl, Malermarke, Dm. 28 cm ...[more]

Teekanne Meissen, Porzellan Drachendekor mit Eisenrot, blaue Schwertermarke MeissenHöhe 12 cm, Tülle restauriert ...[more]

12 KPM Teller, Berlin um 1860tiefe Teller, Manufaktur KPM Berlin,Dm 24 cm, Gold verziert, berieben. ...[more]

5 KPM Vorspeisenteller, KPM Berlinblaue Zepter Marke , Dm. 22 cm, Gold berieben ...[more]

4 Teile KPM Porzellan, blaue Zepter Marke KPM Berlin, Kurland Dekor, Nierenschale, 23 x 13 cm, 2 Schalen, Dm 12 und 15 cm ...[more]

Paar Terrinen, Porzellan, Manufaktur Weimar ab 1933Wappenmarke mit Krone, Kobalt mit Goldstaffage, Höhe 17 cm, Dm. 27 cm ...[more]

Große Suppenterrine, Porzellan, Marke ab 1933Manufaktur Weimar, Wappenmarke mit Krone,Kobalt mit Goldstaffage, Höhe 21,5 cm, Dm. 35 cm ...[more]

12 TiefeTeller, Porzellan, Manufaktur Weimar Marke von 1933 Wappenmarke mit Krone, Kobalt mit Goldstaffage, Dm. 26,5 cm,Gold gerieben ...[more]

Tonschale , Europa 18. Jh.,mit Blumen und Blätter verziert,Höhe 9 cm, Dm 24 cm, Glasurfehler ...[more]

  • 83 item(s)