9 item(s)/page
Mikroskop, Deutschland um 1900, P. Thate, Berlin, Eisen und Messing, Höhe 31,5 cm, Original Holzkas
Mikroskop, Deutschland um 1900, P. Thate, Berlin, Eisen und Messing, Höhe 31,5 cm, Original Holzkasten, ...[more]
Großes Fernrohr auf Stativ, Deutschland, Mitte 19. Jh., Woerle & Gebrüder von Ruedorffer, Nussbaum
Originaler Edison Phonograph, USA um 1900, Zylinder Phonograph, Modell "Standard", mit original Tri
Präzisionswaage, Deutsch, 2. Hälfte 19. Jh., Holz mit Glasgehäuse, Höhe 48,5 x 60 x 17,5 cm ...[more]
Refraktor - Teleskop, England, 19. Jh., Newton & Co, Opticians, Fleetstr., London, Messing, Okularv
Pantograf, England, 19. Jh., Messing zaponiert, bewegliches Gestell, Elfenbeinräder, im Mahagonikas
Seltene große Dampfmaschine, Linz/Donau um 1993, bez. G. Schlichtner, auf Holztafel montierte Dampf
Mikroskop Leitz Wetzlar, Deutschland um 1889, Messing und anderes Metall, ausziehbarer Tubus über S
Zirkelkasten, Deutsch/Frankreich, um 1850, Messing, 10 teilig, original Holzkasten mit Schloss, 20,
Zirkelkasten, Deutsch/Frankreich, um 1850, Messing, 10 teilig, original Holzkasten mit Schloss, 20,5 cm x 12,3 cm ...[more]
9 item(s)/page