10 item(s)/page
Persische Miniaturmalerei , 16./18. Jh., "Auf der Jagd", Gouache, Miniaturen eingerahmt von Gedicht
Persische Miniaturmalerei , 16./18. Jh., "Tanzendes Pärchen", Miniatur eingerahmt von Gedichten, 3.
Persische Miniaturmalerei , 16./18. Jh., "Ankunft des Königspaares", Gouache, letzte Miniatur von 4
Paar Miniaturen, Persien, 19. Jh., "Vögel", Gouache, Bildgröße 20 x 12 cm, hinter Glas gerahmt
Paar Miniaturen, Persien, 19. Jh., "Vögel", Gouache, Bildgröße 20 x 12 cm, hinter Glas gerahmt ...[more]
Jan Skoczylas, Polen, 20. Jh., "The Wedding", Mischtechnik, 30 x 40 cm, rücks. signiert ...[more]
Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing), "Mann und Frau", Aquarell, 32 x 22,5 cm, rechts unten monogram
Otto, Lothar (1893 - 1970 Krailing), "Mann und Frau", Aquarell, 32 x 22,5 cm, rechts unten monogrammiert, aus dem Nachlass des Künstlers ...[more]
Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühel), "Kreidefelsen auf Rügen", Aquarell, 33 x45 cm,
Goldschmidt, Hilde (1897 Leipzig - 1980 Kitzbühel), "Kreidefelsen auf Rügen", Aquarell, 33 x45 cm, rechts unten mit Bleistift signiert ...[more]
Kmara, Anatoly (1956 Russland), "Mohnblumen", Aquarell, 98,5 x 68,5 cm, verso signiert ...[more]
Le Berger, Robert (1905 - 1972 Paris), "Am Landesmuseum", Aquarell, 47 x 36 cm, rechts unten signie
Le Berger, Robert (1905 - 1972 Paris), "Am Landesmuseum", Aquarell, 47 x 36 cm, rechts unten signiert, links unten bezeichnet ...[more]
10 item(s)/page