9 item(s)/page
PERKUSSIONSPISTOLE einläufig, graviert: Mre. Imp. de Mutzig (Elsass), Holzgriff mit Messing und
ORDEN-LOT Ordensspange mit Eisernes Kreuz 1914, Verdienstmedaillen Wehrmacht u.a., 3 weitere
URKUNDE Friedrich Großherzog von Baden, Herzog von Zähringen, handgeschriebene Bestallungsurkunde
ORDENS-LOT bestehend aus: Eisernes Kreuz, 1939, 2.Klasse, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit
STEINSCHLOSSPISTOLE typische Form mit Holzgriff, keine Zeichen auf dem Metall, Ende 18.Jh., L
STEINSCHLOSSPISTOLE 18.Jh., L cm, Flugrost, dazu eine weitere Steinschlosspistole, besch.- - -23.
LANZE mit 2 langem Metall-Zungen an einem Holzstab befestigt, typische geschwungene Form, auf dem
JAGDFLINTE 2-läufig, Perkussionsmodell, Beschriftung des Herstellers schlecht lesbar, 19.Jh., L
KLEINE PISTOLE Perkussion, gebogter Holzgriff, Metallbeschläge mit Ziselierung, Metalllauf. L
9 item(s)/page