Auction closed
Konstanz
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

Refine your search

Sale Section

  • Dekorative Graphik (11)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

11 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

MÜNCHEN Gesamtansicht von Gasteig aus in westlicher Richtung über die Isar hinweg, von Franz Xaver Jungwirth, München 1766, nach einem Gemälde vo...

WÜRZBURG Gesamtansicht aus der Vogelschau, mit Bezeichnungen der Gebäude, links unten bezeichnet "Herbipolis comuniter Wirtzburg, orientalis fran...

ZWEI BOTANISCHE DARSTELLUNGEN "Prunus Myrabalanus rotundus. Balaustia. Mala Armeniaca", "Corona Imperialis florum classe duplica" (signiert), kol...

CIRCULI WESTPHALIAE kolorierte Kupferstich-Landkarte des Niederrheinisch-Westfälischen Reichskreises und angrenzenden Regionen, links oben in der...

MARE MEDITERRANEUM kolorierte Landkarte Kataloniens, rechts unten Zierkartusche mit Inschrift: "Mare mediterraneum principatus catalonia et comit...

WANGEN/ALLGÄU Gesamtansicht der Stadt, mittig unten Legende, an den oberen Seiten 2 kleine Wappen, Kupferstich v. Merian, um 1645, 21x33cm (Abb.)...

HOTEL HECHT KONSTANZ um 1840, Blick vom alten Rathaus auf das Hotel Hecht mit französischer Bezeichnung "Hotel du Brochet" und in die Salmannswei...

GEDENKBLATT FREIWILLIGE FEUERWEHR KONSTANZ 1878, Schauübung zum 20 jährigen Bestehen am 21. und 22. Juli 1878 am unteren Teil der Marktstätte an ...

KONSTANZ von der Seeseite um 1850, mit Schiffen im Vordergrund, Stahlstich von G.M. Kurz, nach einer Zeichnung von R. Höfle, Druck und Verlag G.G...

ERZENGEL RAPHAEL mit Tobias und Sarah, rechts im Hintergrund eine Gruppe von Frauen mit Wasserkrügen, die an einem Baum ruhen, Kupferstich von Fra...

FISCHERBOOT VOR MEERSBURG Linolschnitt, links oben in der Platte Monogrammiert "PM", um 1925, 27,5x35cm, PP, R ...[more]

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots