Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
480 item(s)

  • Creator / Brand
  • 480 item(s)

ANHÄNGER GOLDMÜNZE 20 FR 1915 B, "Vreneli", ss, in Gelbgoldfassung 18ct, 11g, Münze Gold 900/1000, ca. 6,4g ...[more]

BERNSTEINKETTE ovale, honigfarbene Bernsteinglieder im Verlauf, geknotet, Ringverschluß, L 46cm, 17g ...[more]

MÜNZANHÄNGER 20 Fr (Vreneli) Schweiz, in geschwungener Goldfassung 14ct, 9g, D 31mm, an Kette ...[more]

GOLDARMBAND breit, aus satinierten Rechteckgliedern, mit Steckverschluß und Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 58,4g, L 19cm ...[more]

Lot 10

AMETHYSTRING

AMETHYSTRING ovaler Amethyst mit Facettenschliff in Krappenfassung Gelbgold 14ct, Handarbeit, 6,47g, Gr. 58 ...[more]

Lot 11

RUBINRING

RUBINRING ovaler Rubin in schlichter Fassung auf breiter Ringschiene, Gelbgold 14ct, innen Gravur, 4g, Gr. 59 ...[more]

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,22ct, tw/r, in Krappenfassung, Weißgold 14ct, Gr.58 ...[more]

ARMREIF ziselierte Oberfläche, Gelbgold 8ct (geprüft), gefüllt, Widmung auf Innenseite, antik, 11,4g, D 8cm ...[more]

Lot 16

COLLIER

Lot 18

RING

RING besetzt mit 2 kleinen Diamanten, Smaragd, auf spitz zulaufender Schauseite, Gelbgold 14ct, Goldschmiedepunze, Gr. 53 ...[more]

BRILLANTRING verbreiterte Schauseite mit Brillanten ausgefasstem Oval, gesamt 1,1ct, tw bis vs, Gelbgold 18ct, Gr. 53, 6,1g ...[more]

RING bicolor mit Diamanten um 0,1ct und sechs seitlichen Rubinen, Fassung Gelbgold 18ct, Gr. 53, 4g ...[more]

ANHÄNGER Dreieck mit geschliffenem Blautopas um 0,5ct, Gelbgold 14ct ...[more]

OHRSTECKER modernes Design, besetzt mit je einem kleinem Brillanten, Platin 950 mit Gold 750 ...[more]

TAHITI-PERLENKETTE barocke Perlen D 10mm in Grau mit einer weißen Perle, geknotet, Karabinerverschluss Gold 18ct, L 44cm ...[more]

PAAR OHRSTECKER zwei Brillanten gesamt 0,28ct, w, si, Fassung Weißgold 14ct ...[more]

PAAR CREOLEN rundum besetzt Zirkonia und Saphire, D 23mm, Gelbgold 14ct, 5,6g ...[more]

BRILLANT-ANHÄNGER an Kette, Solitär-Brillant 0,75ct, w/si, in Gelbgoldfassung, Gelbgoldkette 18ct, 6,85g ...[more]

MEMORY-RING rundum besetzt mit Brillanten, gesamt 1,6ct, w/si, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54 ...[more]

PAAR OHRGEHÄNGE Ketten mit Korallenkugeln, Gelbgold 14ct ...[more]

RING Schauseite mit zwei Diamantherzen gesamt 0,5ct, in Weißgoldfassung auf Gelbgold 18ct, Gr. 63 ...[more]

RING geschwungene Schauseite besetzt mit Band aus Diamantbaguettes, gesamt 0,7ct, w/si, Fassung Gelbgold 14ct, Gr. 53, 6g ...[more]

COLLIER gleichmäßiges Band mit Karabinerverschluss Gelbgold 18ct, L 49cm, 20g ...[more]

RING Viereck besetzt mit 17 Brillanten und 4 Saphiren in der Mitte, Fassung Weißgold 18ct, Gr. 58, 8,2g ...[more]

BRILLANT-ANHÄNGER an feiner Kette, Solitär-Brillant um 0,25ct in Krappenfassung, Weißgold je 14ct ...[more]

BANDRING besetzt mit fünf Smaragden, Fassung Weißgold 14ct, 2,7g, Gr. 56 ...[more]

BIWA-PERLENKETTE zweireihig, weiße Biwa-Perlen mit schönen Lüster, Kugelschloss besetzt mit acht Diamanten, Weißgold 14ct, L 42cm ...[more]

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Brillanten 0,3ct, zwei Brillanten gesamt 0,6ct, in schlichter Weißgoldfassung 18ct, 1,7g ...[more]

RING mit Brillant-Solitär 0,25ct, w/si, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 52 ...[more]

RING breite Schiene, mittig besetzt mit Brillant-Solitär um 0,45ct, w, in Weißgoldfassung auf Gelbgold 18ct, Meistermarke, Gr. 57, 9,4g ...[more]

PAAR BERNSTEIN-CLIPS runde Ohrclips besetzt mit großen Bernsteinen in Gelbgoldfassungen 14ct, 14,5g, D 25mm ...[more]

GRANDL-ANSTECKER zwei Grandln in Gelbgoldfassung 14ct mit Eichblattdekor, mittig kleiner Diamant, rückseitig Pin, 4,9g, 21x13mm ...[more]

Lot 45

ANHÄNGER

Lot 46

MEMORYRING

MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten, in Platinfassung 950, Goldschmiedemarke "CS", 1,95g ...[more]

RING besetzt mit 5 kleinen Brillanten, Fassung Weiß/Gelbgold 18ct, 5,89g, Gr. 58 ...[more]

RING mit kleinem Brillantsolitär 0,10ct, in Gelbgoldfassung 14ct, innen Namensgravur, 3,1g, Gr. 54 ...[more]

RING in Flechtoptik Weiß/Gelbgold 14ct, 5,6g, Gr. 53 ...[more]

2 GOLD-RINGE verschieden: 1 Fingerring besetzt mit 3 kleinen Steinen in der Mitte, Gold 375, 3g, und Gold 14ct 2,27g, Gr. 56 und 58 ...[more]

HALBMEMORYRING besetzt mit 5 Brillanten um 1ct, in Gelbgoldfassung 18ct, Goldschmiedearbeit, 9,8g, Gr. 58 ...[more]

ARMBAND aus 11 Tigeraugenkugeln verbunden mit Goldgliedern 18ct, Ringverschluß, L 22cm ...[more]

BANDRING besetzt mit 4 kleinen Brillanten, Gelbgold 18ct, Meistermarke, Gr. 50 ...[more]

RING Brillantsolitär um 0,37ct, tw/vs, in gerippter Gelboldfassung 14ct, Gr. 62, 5,56g ...[more]

RING bicolor, besetzt mit 102 Brillanten gesamt um 1ct, moderne Fassung Gelb/Weißgold 18ct, Gr. 59, 8,8g ...[more]

BANDRING besetzt mit 3 Brillanten in Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 54 ...[more]

Lot 60

RING

  • 480 item(s)