Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Creator / Brand

There are 774 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 13

MÜNZANHÄNGER Goldmünze Leopold von Belgien 1877 und Gelbgoldfassung 18ct, 9,26g

BREITES GOLDARMBAND aus kleinen polierten und strukturierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 60g, L 19cm

ANHÄNGER in Schneckenhaus-Form, am Abschluss ein kleiner Diamant, dieser graviert 0,03ct, Gelbgold 14ct, Meistermarke, L 1,5cm, 2,4g

RING besetzt mit vier Brillanten um 0,16ct, w/si, geschwungene Form, Gelbgold 18ct, 4,2g, Gr. 55

TÜRKISRING mit ANHÄNGER Ring mit großem Türkiscabochon in dekorierter Silberfassung Gr. 55, D 25mm und barocker Türkisanhänger, 17x14mm

Lot 6

COLLIER

SCHMUCK-LOT 9 Teile verschieden: 3 Ringe mit kleinen Steinen und 3 Paar Ohrringe, Gelbgold 8ct, gesamt 12g

COLLIER modern, ovale Opaltriplette in Sterling-Silberfassung an Silberkette mit Ringverschluß, Goldschmiede-Monogramm, Handarbeit, L 36cm

Lot 14

GOLDKETTE

GOLDKETTE gleichmässiges Band in Strickoptik mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 29,3g, L 46cm

COLLIER bicolor, ovale satinierte Glieder im Wechsel mit polierten Ringgliedern, Gelb- und Weißgold 18ct, Karabinerverschluss, 28,3g, L 45cm

RING Solitärbrillant 0,25ct, in vier Krappen gefasst, w/si, Gelbgold 14ct, Gr. 51

GOLDARMBAND polierte Panzerglieder, Steckverschluss, Gelbgold 18ct, 41,3g, L 21cm

Lot 19

FEINE KETTE

FEINE KETTE kleiner Diamant 0,04ct umgeben von geschwungenen Voluten an Gelbgoldkette 14ct, L41cm, 2g

DIAMANT-ANHÄNGER 0,27ct, in Goldfassung 14ct, w/vs

Lot 21

GOLDARMBAND

GOLDARMBAND fein gearbeitet, 22 Saphire (0,66ct) und 22 Brillanten (0,66ct, w/si) im Wechsel, Steckverschluss, Gelbgold 18ct, 9,5g, L 18,5cm

MONDSTEIN-COLLIER oval gefasster Mondstein an feiner Gelbgoldkette 14ct, darunter hängend drei Biwa Perlen, L 40cm, 3,2g

RING mit echter Zuchtperle, Gelbgold 14ct, 3g, Gr. 56,5, ungetragen

OHRSTECKER weiße Perle umgeben von eigentlich jeweils 6 kleinen Rubinen, Weißgold 14ct, 3g, es fehlt jeweils ein Rubin

Lot 25

GOLDANHÄNGER

OHRSTECKER jeweils mit Brillant (ges. 0,42ct), Weißgold 14ct, 0,5g, ungetragen

Lot 27

RING

RING mit rotem Farbstein in geschwungener Fassung, Gelbgold 14ct, Gr. 58,5

OHRCLIPS in Herzform, besetzt mit vielen Brillanten, gesamt um 1ct, w/si, jeweils 0,58ct, Weißgold 18ct, 13g, ungetragen

TRIANGEL-ANHÄNGER Dreiecksform, mittig Diamant 0,47ct, w/si, Weißgold 18ct, 1,4g

ARMBAND Kordelkette Gelbgold 14ct, L 20cm, 2g

Lot 31

OHRSTECKER

OHRSTECKER mit drei kleinen herunterhängenden Perlen, Stecker Gelbgold 14ct, L 1,5cm, 1,4g

Lot 32

BRILLANTRING

BRILLANTRING 0,1ct, Weißgold 14ct, Gr. 56, 3,2g

ANHÄNGER mit echtem Haizahn (Namibia), in Gelbgoldfassung 18ct mit vier Diamanten besetzt, Sonderanfertigung, L3,5cm, 8,5g

KETTE fein, Gelbgold 14ct, L 40cm und ANHÄNGER Malachit in Rautenform, oberer Teil in Gelbgoldfassung 14ct, L 2cm, ges. 4,5g, ungetragen

LANGE KÖNIGSKETTE bicolor, bewegliche Glieder aus Gelb- und Weißgold 14ct, L 55cm, 32,6g

Lot 37

KÖNIGSKETTE

KÖNIGSKETTE bicolor, bewegliche Glieder aus Gelb- und Weißgold 14ct, L 41cm, 23,9g

FISCH-ANSTECKNADEL dynamischer Fisch, besetzt mit sechs Diamanten, Gelbgold 14ct, 0,9g, L 3,5cm (Fisch 1,2cm)

PFERDE-ANHÄNGER galoppierde Stute, Gelbgold 14ct, H 2cm, 8,4g

RING mit einem Brillanten um 0,05ct, in organisch geschwungener Gelbgoldfassung 14ct, 4g, Gr. 55,5

Lot 41

COLLIER

COLLIER mit Rubin-Cabochon umgeben von drei Brillanten, daran hängend und an der Kette 12 kleine und große Biwa-Perlen, Gelbgold 14ct, 4g, L 40cm

Lot 42

ANHÄNGER

ANHÄNGER mit Rubin-Cabochon und Brillanten, Schlaufe besetzt mit zwei Brillanten, Gelbgold 18ct, 1,3g, L 1,8cm

ZUCHTPERLEN-ANHÄNGER mit kleinem Diamant an feiner Gelbgoldkette 14ct, 2,2g, L 39cm

Lot 45

RING

RING große Süßwasser-Perle in Krappenfassung, diese besetzt mit acht Brillanten um jeweils 0,40ct, w/si, Weißgold 14ct, 4,3g, Gr. 54

HERZ-ANHÄNGER mit kleinem Diamanten um 0,01ct, w/p, Gelbgold 14ct, 0,8g, L 1,5cm

Lot 47

ARMBAND

ARMBAND durchbrochenes, teilpoliertes Band mit Kastenschloß und Sicherheitsachten, Gelbgold 8ct, 16,3g, L 18cm

ADLER-ANHÄNGER Adler im Anflug, fein bearbeitetes Gelbgold 14ct, Meistermarke, 1,9g, H 2cm

KREUZ-ANHÄNGER schlichtes Kreuz, Weißgold 14ct, 0,8g, H 3cm

SAPHIR-ANHÄNGER Saphir-Cabochon in Krappenfassung, darüber kleiner Brillant, Gelbgold 18ct, 1,3g, L 1,7cm

RING mit kleinem Saphir um 0,15ct, feine Weißgoldfassung 14ct, 1,7g, Gr. 54

Lot 52

RING

RING oval, besetzt mit hellblauem, geschliffenem Stein in Gelbgoldfassung 14ct, 5g, Gr. Gr. 57

Lot 53

RUNDE BROSCHE

RUNDE BROSCHE aus kleinen plastischen Blüten gestaltet, rückseitige Broschierung, Gelbgold 18ct, 12,3g, D 30mm

Lot 54

GOLDKETTE

GOLDKETTE Milaneseband mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 9,5g, L 44cm

Lot 55

KETTE

KETTE mit blattförmigem Anhänger, dieser besetzt mit kleinen Diamanten, Gelbgold 14ct, gesamt 7,5g, L 53cm

Lot 56

ARMBAND

ARMBAND teilpoliertes Band aus kleinen, gebogten Gliedern mit Steckverschluß, Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 38,7g, L 18cm

BREITES ARMBAND aus kleinen, ovalen, satinierten Gliedern, durchbrochen gearbeitet, Kastenschloß, Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 50,5g, L 19cm

KETTE mit kleinem rundem, durchbrochenem Anhänger, besetzt mit kl. Saphir und kl. Diamant, Weißgold 14ct, 5,4g, L 45cm

SCHMALE PANZERKETTE flach, mit Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct, 4g, L 20cm

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 13