Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
774 item(s)

  • Creator / Brand
  • 774 item(s)

MÜNZANHÄNGER Goldmünze Leopold von Belgien 1877 und Gelbgoldfassung 18ct, 9,26g ...[more]

BREITES GOLDARMBAND aus kleinen polierten und strukturierten Gliedern, Kastenschloss mit Sicherheitsachten, Gelbgold 18ct, 60g, L 19cm ...[more]

ANHÄNGER in Schneckenhaus-Form, am Abschluss ein kleiner Diamant, dieser graviert 0,03ct, Gelbgold 14ct, Meistermarke, L 1,5cm, 2,4g ...[more]

RING besetzt mit vier Brillanten um 0,16ct, w/si, geschwungene Form, Gelbgold 18ct, 4,2g, Gr. 55 ...[more]

TÜRKISRING mit ANHÄNGER Ring mit großem Türkiscabochon in dekorierter Silberfassung Gr. 55, D 25mm und barocker Türkisanhänger, 17x14mm ...[more]

Lot 6

COLLIER

SCHMUCK-LOT 9 Teile verschieden: 3 Ringe mit kleinen Steinen und 3 Paar Ohrringe, Gelbgold 8ct, gesamt 12g ...[more]

Lot 14

GOLDKETTE

GOLDKETTE gleichmässiges Band in Strickoptik mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 29,3g, L 46cm ...[more]

RING Solitärbrillant 0,25ct, in vier Krappen gefasst, w/si, Gelbgold 14ct, Gr. 51 ...[more]

GOLDARMBAND polierte Panzerglieder, Steckverschluss, Gelbgold 18ct, 41,3g, L 21cm ...[more]

Lot 19

FEINE KETTE

FEINE KETTE kleiner Diamant 0,04ct umgeben von geschwungenen Voluten an Gelbgoldkette 14ct, L41cm, 2g ...[more]

DIAMANT-ANHÄNGER 0,27ct, in Goldfassung 14ct, w/vs ...[more]

Lot 21

GOLDARMBAND

MONDSTEIN-COLLIER oval gefasster Mondstein an feiner Gelbgoldkette 14ct, darunter hängend drei Biwa Perlen, L 40cm, 3,2g ...[more]

RING mit echter Zuchtperle, Gelbgold 14ct, 3g, Gr. 56,5, ungetragen ...[more]

OHRSTECKER weiße Perle umgeben von eigentlich jeweils 6 kleinen Rubinen, Weißgold 14ct, 3g, es fehlt jeweils ein Rubin ...[more]

Lot 25

GOLDANHÄNGER

OHRSTECKER jeweils mit Brillant (ges. 0,42ct), Weißgold 14ct, 0,5g, ungetragen ...[more]

Lot 27

RING

RING mit rotem Farbstein in geschwungener Fassung, Gelbgold 14ct, Gr. 58,5 ...[more]

OHRCLIPS in Herzform, besetzt mit vielen Brillanten, gesamt um 1ct, w/si, jeweils 0,58ct, Weißgold 18ct, 13g, ungetragen ...[more]

TRIANGEL-ANHÄNGER Dreiecksform, mittig Diamant 0,47ct, w/si, Weißgold 18ct, 1,4g ...[more]

ARMBAND Kordelkette Gelbgold 14ct, L 20cm, 2g ...[more]

Lot 31

OHRSTECKER

OHRSTECKER mit drei kleinen herunterhängenden Perlen, Stecker Gelbgold 14ct, L 1,5cm, 1,4g ...[more]

Lot 32

BRILLANTRING

BRILLANTRING 0,1ct, Weißgold 14ct, Gr. 56, 3,2g ...[more]

ANHÄNGER mit echtem Haizahn (Namibia), in Gelbgoldfassung 18ct mit vier Diamanten besetzt, Sonderanfertigung, L3,5cm, 8,5g ...[more]

LANGE KÖNIGSKETTE bicolor, bewegliche Glieder aus Gelb- und Weißgold 14ct, L 55cm, 32,6g ...[more]

Lot 37

KÖNIGSKETTE

KÖNIGSKETTE bicolor, bewegliche Glieder aus Gelb- und Weißgold 14ct, L 41cm, 23,9g ...[more]

FISCH-ANSTECKNADEL dynamischer Fisch, besetzt mit sechs Diamanten, Gelbgold 14ct, 0,9g, L 3,5cm (Fisch 1,2cm) ...[more]

PFERDE-ANHÄNGER galoppierde Stute, Gelbgold 14ct, H 2cm, 8,4g ...[more]

RING mit einem Brillanten um 0,05ct, in organisch geschwungener Gelbgoldfassung 14ct, 4g, Gr. 55,5 ...[more]

Lot 41

COLLIER

Lot 42

ANHÄNGER

ANHÄNGER mit Rubin-Cabochon und Brillanten, Schlaufe besetzt mit zwei Brillanten, Gelbgold 18ct, 1,3g, L 1,8cm ...[more]

ZUCHTPERLEN-ANHÄNGER mit kleinem Diamant an feiner Gelbgoldkette 14ct, 2,2g, L 39cm ...[more]

Lot 45

RING

RING große Süßwasser-Perle in Krappenfassung, diese besetzt mit acht Brillanten um jeweils 0,40ct, w/si, Weißgold 14ct, 4,3g, Gr. 54 ...[more]

HERZ-ANHÄNGER mit kleinem Diamanten um 0,01ct, w/p, Gelbgold 14ct, 0,8g, L 1,5cm ...[more]

Lot 47

ARMBAND

ARMBAND durchbrochenes, teilpoliertes Band mit Kastenschloß und Sicherheitsachten, Gelbgold 8ct, 16,3g, L 18cm ...[more]

ADLER-ANHÄNGER Adler im Anflug, fein bearbeitetes Gelbgold 14ct, Meistermarke, 1,9g, H 2cm ...[more]

KREUZ-ANHÄNGER schlichtes Kreuz, Weißgold 14ct, 0,8g, H 3cm ...[more]

SAPHIR-ANHÄNGER Saphir-Cabochon in Krappenfassung, darüber kleiner Brillant, Gelbgold 18ct, 1,3g, L 1,7cm ...[more]

RING mit kleinem Saphir um 0,15ct, feine Weißgoldfassung 14ct, 1,7g, Gr. 54 ...[more]

Lot 52

RING

RING oval, besetzt mit hellblauem, geschliffenem Stein in Gelbgoldfassung 14ct, 5g, Gr. Gr. 57 ...[more]

Lot 53

RUNDE BROSCHE

RUNDE BROSCHE aus kleinen plastischen Blüten gestaltet, rückseitige Broschierung, Gelbgold 18ct, 12,3g, D 30mm ...[more]

Lot 54

GOLDKETTE

GOLDKETTE Milaneseband mit Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 9,5g, L 44cm ...[more]

Lot 55

KETTE

KETTE mit blattförmigem Anhänger, dieser besetzt mit kleinen Diamanten, Gelbgold 14ct, gesamt 7,5g, L 53cm ...[more]

Lot 56

ARMBAND

ARMBAND teilpoliertes Band aus kleinen, gebogten Gliedern mit Steckverschluß, Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 38,7g, L 18cm ...[more]

KETTE mit kleinem rundem, durchbrochenem Anhänger, besetzt mit kl. Saphir und kl. Diamant, Weißgold 14ct, 5,4g, L 45cm ...[more]

SCHMALE PANZERKETTE flach, mit Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct, 4g, L 20cm ...[more]

  • 774 item(s)