Konstanz

  • (Lots: 1 - 557)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Creator / Brand

There are 570 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 10

Lot 1

GOLDKETTE

GOLDKETTE gleichmäßiges Band in Strickoptik mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 29,3g, L 46cm

Lot 2

MEMORYRING

MEMORYRING mit 20 Brillanten im Kreis besetzt, gesamt um 0,4ct, Gelbgoldfassung 18ct, 2,5g, Gr. 58

Lot 3

RING

RING moderner Entwurf, gezackte Vorderseite mit 4 Diamanten in den Ecken, polierte Weißgoldfassung 18ct, 7,55g, Gr. 54

Lot 4

BRILLANTRING

PAAR OHRCLIPS gebogt, jeweils besetzt mit rundem, facettiertem Saphir und Brillant, w, in Gelbgoldfassung 18ct, 4,6g, L 14mm

Lot 7

ARMBAND

Lot 8

ANHÄNGER

Lot 9

PANZERKETTE

PANZERKETTE in Gelbgold 8ct (geprüft) mit jeweils 2 ovalen Weißgold Dekorationen, Karabinerverschluss, 10,1g, L 43cm

LAPISLAZULI-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder, D 8mm, im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss Gold 14ct, L 46cm

Lot 11

ANHÄNGER

ANHÄNGER tropfenförmiger Aquamarin in Goldfassung an Kette, beide 18ct, 4,8g gesamt L 44cm

Lot 12

COLLIER

Lot 13

SMARAGDRING

Lot 14

RING

RING besetzt mit 4 ovalen Saphiren um 0,79ct und 4 kleinen Steinen, wohl weiße Saphire um 0,16ct, Gelbgoldfassung 18ct, 5,3g, Gr. 56

AMETHYST-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder D 7,5mm im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss, Gold 14ct, L 45cm

HALBMEMORYRING besetzt mit 7 kleinen Brillanten auf der Schauseite, Gelbgold 14ct, 2,4g, Gr. 58

Lot 18

ARMBAND

Lot 19

RING

RING ovaler, geschliffener Aquamarin in vegetabil verzierter Fassung, Gelbgold 18ct, Handarbeit, 5,3g, Gr. 56

Lot 20

FEINE KETTE

FEINE KETTE Gelbgold 14ct, 1,9g, L 42cm

KETTE mit ovalem Anhänger: Platte mit Monogramm "SB", beide Gold 8ct, 5,9g, L 45cm

SCHMUCK-LOT 9 Teile verschieden: 3 Ringe mit kleinen Steinen und 3 Paar Ohrringe, Gelbgold 8ct, gesamt 12g

Lot 24

RING

RING mit fünf kleinen Diamanten auf der Ringschiene besetzt, Gelbgold 14ct, 3,89g, Gr. 58

Lot 26

RING

RING moderner Goldschmiedeentwurf, runde Schauplatte besetzt mit 5 kleinen Brillanten, sign. "SL" Silber 925, teilvergoldet, Gr. 55

Lot 27

AMETHYST-RING

AMETHYST-RING rechteckiger, geschliffener Amethyst mit je drei kleinen Diamanten seitlich, Gelbgold 14ct, 3,5g, Gr. 55

Lot 28

RING

RING schmale Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten 0,12ct, w, si, Gelbgold 18ct, innen Datum, 3,84g, Gr. 58

PAAR OHRSTECKER 2 ovale Saphire gesamt 0,66ct, umgeben von je 10 Brillanten, gesamt 0,55ct, Gelbgoldfassung 18ct, 5g *Zertifikat*

Lot 30

ZWEI EHERINGE

ZWEI EHERINGE Gelbgold 18ct, 3,4g und Gold 14ct, 1,8g

Lot 31

RING

RING besetzt mit kleinem Saphir und kleinem Diamant, Gelbgoldfassung 18ct (geprüft), 3,37g, Gr. 56

Lot 32

PAAR OHRCLIPS

PAAR OHRCLIPS ovale Bögen mit Saphiren und Diamanten besetzt, Weißgold 18ct, 8g, 20x27cm

Lot 33

OPALBROSCHE

MILLEFIORI-ANHÄNGER besetzt mit zahlreichen feinen mehrfarbigen Glassteinen Mille-Fiori Technik, Metall vergoldet, um 1900, D 5cm

Lot 36

RING

RING geschwungene Schauseite mit kleinem Diamant, Gelbgold 14ct (geprüft) , 1,68 g, Gr. 59

Lot 37

RING

RING Schauseite aus drei diamantbesetzten Ovalen, Gelbgold 14ct (geprüft), 3,2g, Gr. 53

Lot 38

SAPHIRRING

SAPHIRRING ovaler Saphir 0,9ct mit seitlich je 3 Brillanten, weiß, gesamt 1ct in Weißgoldfassung 18ct, 5,98g, Gr. 54

Lot 39

SMARAGDRING

SMARAGDRING kleiner ovaler Smaragd 0,29ct mit je 5 Brillanten seitlich gesamt um 0,4ct in Fassung 18ct, 3,3g, Gr. 53

Lot 41

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant um 1ct, w, si in Weißgoldfassung 18ct, 3,1g, Gr. 55

Lot 42

BRILLANTRING

BRILLANTRING Schauseite mit 5 Brillanten gesamt um 0,48ct, tw, Gelbgold 14ct, besetzt, Goldfassung, 10,8g, Gr. 61

Lot 43

BRILLANTRING

BRILLANTRING besetzt mit drei Brillanten, gesamt 1ct, w, si, Weißgoldfassung 18ct, 3,2g, Meisterpunze, Gr. 56

Lot 44

KETTE

KETTE aus kleinen gleichmäßigen Herzen, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 15,8g, L 64cm

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER 2 Brillanten je 0,5ct, w, vvs, in Weißgoldfassung 18ct

TAHITI-PERLENKETTE 32 barocke Tahitiperlen mit Kugelschloss in Weißgold 14ct, L 43cm

Lot 47

RING

RING besetzt mit Brillanten gesamt um 0,5ct, w, si, Weißgoldfassung 18ct, 8,87g, Gr. 54

Lot 48

BRILLANT-RING

BRILLANT-RING Schauseite besetzt mit 20 Brillanten, gesamt 1,5ct und 3 Princess Diamanten, Weißgoldfassung 18ct, 8g, Gr. 52

Lot 54

ANHÄNGER

Lot 56

BROSCHE

Lot 59

TOPASRING

TOPAS-RING ovaler, facettierter Citrin in gerippter Gelbgoldfassung 14ct, 7,4g, Gr. 55

Lot 60

ZITRIN-RING

ZITRIN-RING achteckiger Zitrin in Gelbgoldfassung, 2,4g, Gr. 52

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 10