Konstanz

  • (Lots: 1 - 557)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
570 item(s)

  • Creator / Brand
  • 570 item(s)

Lot 1

GOLDKETTE

GOLDKETTE gleichmäßiges Band in Strickoptik mit Karabinerverschluss, Gelbgold 18ct, 29,3g, L 46cm ...[more]

Lot 2

MEMORYRING

MEMORYRING mit 20 Brillanten im Kreis besetzt, gesamt um 0,4ct, Gelbgoldfassung 18ct, 2,5g, Gr. 58 ...[more]

Lot 3

RING

RING moderner Entwurf, gezackte Vorderseite mit 4 Diamanten in den Ecken, polierte Weißgoldfassung 18ct, 7,55g, Gr. 54 ...[more]

Lot 4

BRILLANTRING

PAAR OHRCLIPS gebogt, jeweils besetzt mit rundem, facettiertem Saphir und Brillant, w, in Gelbgoldfassung 18ct, 4,6g, L 14mm ...[more]

Lot 7

ARMBAND

Lot 8

ANHÄNGER

Lot 9

PANZERKETTE

PANZERKETTE in Gelbgold 8ct (geprüft) mit jeweils 2 ovalen Weißgold Dekorationen, Karabinerverschluss, 10,1g, L 43cm ...[more]

LAPISLAZULI-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder, D 8mm, im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss Gold 14ct, L 46cm ...[more]

Lot 11

ANHÄNGER

ANHÄNGER tropfenförmiger Aquamarin in Goldfassung an Kette, beide 18ct, 4,8g gesamt L 44cm ...[more]

Lot 12

COLLIER

Lot 13

SMARAGDRING

Lot 14

RING

RING besetzt mit 4 ovalen Saphiren um 0,79ct und 4 kleinen Steinen, wohl weiße Saphire um 0,16ct, Gelbgoldfassung 18ct, 5,3g, Gr. 56 ...[more]

AMETHYST-KETTE gleichmäßig sortierte Kugelglieder D 7,5mm im Wechsel mit 5 Goldkügelchen, Karabinerverschluss, Gold 14ct, L 45cm ...[more]

HALBMEMORYRING besetzt mit 7 kleinen Brillanten auf der Schauseite, Gelbgold 14ct, 2,4g, Gr. 58 ...[more]

Lot 18

ARMBAND

Lot 19

RING

RING ovaler, geschliffener Aquamarin in vegetabil verzierter Fassung, Gelbgold 18ct, Handarbeit, 5,3g, Gr. 56 ...[more]

Lot 20

FEINE KETTE

FEINE KETTE Gelbgold 14ct, 1,9g, L 42cm ...[more]

KETTE mit ovalem Anhänger: Platte mit Monogramm "SB", beide Gold 8ct, 5,9g, L 45cm ...[more]

SCHMUCK-LOT 9 Teile verschieden: 3 Ringe mit kleinen Steinen und 3 Paar Ohrringe, Gelbgold 8ct, gesamt 12g ...[more]

Lot 24

RING

RING mit fünf kleinen Diamanten auf der Ringschiene besetzt, Gelbgold 14ct, 3,89g, Gr. 58 ...[more]

Lot 26

RING

RING moderner Goldschmiedeentwurf, runde Schauplatte besetzt mit 5 kleinen Brillanten, sign. "SL" Silber 925, teilvergoldet, Gr. 55 ...[more]

Lot 27

AMETHYST-RING

AMETHYST-RING rechteckiger, geschliffener Amethyst mit je drei kleinen Diamanten seitlich, Gelbgold 14ct, 3,5g, Gr. 55 ...[more]

Lot 28

RING

RING schmale Ringschiene besetzt mit 3 Brillanten 0,12ct, w, si, Gelbgold 18ct, innen Datum, 3,84g, Gr. 58 ...[more]

PAAR OHRSTECKER 2 ovale Saphire gesamt 0,66ct, umgeben von je 10 Brillanten, gesamt 0,55ct, Gelbgoldfassung 18ct, 5g *Zertifikat* ...[more]

Lot 30

ZWEI EHERINGE

ZWEI EHERINGE Gelbgold 18ct, 3,4g und Gold 14ct, 1,8g ...[more]

Lot 31

RING

RING besetzt mit kleinem Saphir und kleinem Diamant, Gelbgoldfassung 18ct (geprüft), 3,37g, Gr. 56 ...[more]

Lot 32

PAAR OHRCLIPS

PAAR OHRCLIPS ovale Bögen mit Saphiren und Diamanten besetzt, Weißgold 18ct, 8g, 20x27cm ...[more]

Lot 33

OPALBROSCHE

MILLEFIORI-ANHÄNGER besetzt mit zahlreichen feinen mehrfarbigen Glassteinen Mille-Fiori Technik, Metall vergoldet, um 1900, D 5cm ...[more]

Lot 36

RING

RING geschwungene Schauseite mit kleinem Diamant, Gelbgold 14ct (geprüft) , 1,68 g, Gr. 59 ...[more]

Lot 37

RING

RING Schauseite aus drei diamantbesetzten Ovalen, Gelbgold 14ct (geprüft), 3,2g, Gr. 53 ...[more]

Lot 38

SAPHIRRING

SAPHIRRING ovaler Saphir 0,9ct mit seitlich je 3 Brillanten, weiß, gesamt 1ct in Weißgoldfassung 18ct, 5,98g, Gr. 54 ...[more]

Lot 39

SMARAGDRING

SMARAGDRING kleiner ovaler Smaragd 0,29ct mit je 5 Brillanten seitlich gesamt um 0,4ct in Fassung 18ct, 3,3g, Gr. 53 ...[more]

Lot 41

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant um 1ct, w, si in Weißgoldfassung 18ct, 3,1g, Gr. 55 ...[more]

Lot 42

BRILLANTRING

BRILLANTRING Schauseite mit 5 Brillanten gesamt um 0,48ct, tw, Gelbgold 14ct, besetzt, Goldfassung, 10,8g, Gr. 61 ...[more]

Lot 43

BRILLANTRING

BRILLANTRING besetzt mit drei Brillanten, gesamt 1ct, w, si, Weißgoldfassung 18ct, 3,2g, Meisterpunze, Gr. 56 ...[more]

Lot 44

KETTE

KETTE aus kleinen gleichmäßigen Herzen, Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 15,8g, L 64cm ...[more]

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER 2 Brillanten je 0,5ct, w, vvs, in Weißgoldfassung 18ct ...[more]

TAHITI-PERLENKETTE 32 barocke Tahitiperlen mit Kugelschloss in Weißgold 14ct, L 43cm ...[more]

Lot 47

RING

RING besetzt mit Brillanten gesamt um 0,5ct, w, si, Weißgoldfassung 18ct, 8,87g, Gr. 54 ...[more]

Lot 48

BRILLANT-RING

BRILLANT-RING Schauseite besetzt mit 20 Brillanten, gesamt 1,5ct und 3 Princess Diamanten, Weißgoldfassung 18ct, 8g, Gr. 52 ...[more]

Lot 54

ANHÄNGER

Lot 56

BROSCHE

Lot 59

TOPASRING

TOPAS-RING ovaler, facettierter Citrin in gerippter Gelbgoldfassung 14ct, 7,4g, Gr. 55 ...[more]

Lot 60

ZITRIN-RING

ZITRIN-RING achteckiger Zitrin in Gelbgoldfassung, 2,4g, Gr. 52 ...[more]

  • 570 item(s)