- Lots with images only,
23 item(s)/page
ZWEI BRIEFMARKENALBEN
ZWEI BRIEFMARKENALBEN Steckalben, 3. Reich und Nachkriegszeit, um 1950, gestempelt ...[more]
MÜNZE Bundesrepublik Deutschland: 5 DM "Friedrich von Schiller" 1955 F, vorzüglich. ...[more]
GOLDMÜNZEN 5x20 Fr. "Vreneli"
GOLDMÜNZEN 5 x 20 Fr. "Vreneli", Schweiz, 1902- 03 -11 -12 -30, 32,2g ...[more]
BRD SONDERMÜNZEN 10 DM
BRD SONDERMÜNZEN 33Stk. Sammlung von 33x 10DM Sondermünzen Silber 330 ...[more]
GOLDMÜNZE 1Krügerrand, 1 Unze
GOLDMÜNZE 1 Krügerrand 1978, 1 Unze Feingold, vz ...[more]
BRD SONDERMÜNZEN
BRD SONDERMÜNZEN 46Stk. Sammlung von 30x 5DM Sondermünzen Silber und 16 Sondermünzen Cu-Ni, zusammen ...[more]
GOLDMÜNZE 4 Dukaten Österreich
GOLDMÜNZE 4 Dukaten Österreich, Franz Josef II, Gold 986/1000, bez.: 1915, Nachprägung, 13,96g ...[more]
GOLDMEDAILLE Bayern, Patrona Bavariae, 1960, Gold 980, 10,44g ...[more]
2 GOLDMÜNZEN
2 GOLDMÜNZEN 20 Fr., (Vreneli) Schweiz 1912, 6,45g und 20 Fr., Frankreich 1909, 6,46g ...[more]
2 GOLDMÜNZEN
2 GOLDMÜNZEN 20 Franc, Leopold II., Belgien, 6,43g und Goldmünze England, Elisabeth, 1958, 7,9g ...[more]
2 GOLDMÜNZEN
2 GOLDMÜNZEN 20 Rand Südafrika, Springbock 1962, 7,97g und England, Georg, 1925, 7,96g ...[more]
GOLDMEDAILLE
GOLDMEDAILLE Leipzig, 800 Jahre, Messestadt, 1965, 6,9g ...[more]
22 SILBERMÜNZEN BRD: 10x 5 DM, 11x 10 DM, dabei 1 Dollar Eisenhower, USA ...[more]
GOLDMÜNZE München
GOLDMÜNZE München, mit Stadtwappen, Gold 900/1000, 10,4g ...[more]
4 GOLDMÜNZEN
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. "Vreneli" Schweiz, 1935 -12 -08 -04, 25,7g ...[more]
KONVOLUT Silbermünzen
GOLDMÜNZE Maria Theresia von Österreich 1780 (24mm) in Fassung, als Anhänger (D 30mm), Gebrauchsspuren ...[more]
MÜNZE 5 DM "Markgraf von Baden"
MÜNZE Bundesrepublik Deutschland: 5 DM "Markgraf von Baden" 1955 G, vorzüglich ...[more]
23 item(s)/page