Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
641 item(s)
  • 641 item(s)

Lot 62

2 EHERINGE

2 EHERINGE breit, Gravur innen, Gold 14ct, Widmung innen, 10,65g, Gr. 63 u.56

Lot 63

BANDRING

BANDRING besetzt mit kleinen Diamanten, Rubinen Weiß- auf Gelbgold 14ct, 2,7g, Gr. 56

Lot 64

PERLENRING

PERLENRING besetzt mit 2 großen weißen Zuchtperlen D um 7mm, Gelbgoldfassung 14ct, 2,9g, Gr. 57

Lot 65

BRILLANTRING

BRILLANTRING 3 Brillanten je in 4 Krappen gefasst, gesamt um 0,4-5ct, in Weißgoldfassung, Handarbeit, 5,8g, Gr. 52

Lot 66

ARMBAND

ARMBAND 2 flache Gelbgoldbänder mit dem Kastenverschluss verbunden, Sicherheitsacht seitlich, Gelbgold 14ct, 20,8g, L 17,5cm

SCHMUCK-LOT Halskette mit Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 8,36g, L 68cm, dabei: feine Kette Gold 14ct, 2,2g, L 52cm und vergoldete Armkette, L 15cm

RING erotische Darstellung mit plastischem Paar in enger, liegender Umarmung, Bronze, Handarbeit, Gr.58

Lot 69

KETTE

KETTE mit durchbrochenen und polierten Gliedern im Wechsel, Karabinerverschluss, Gelbgold 14ct, 13,4g, L 45cm

OHRHÄNGER mit großem, ovalem Peridot mit Einschlüssen, am Abschluss jeweils ein Diamant um 0,04ct w/si, Gelbgoldhänger 18ct, L 5cm, ungetragen

RING Brillantsolitär in Krappenfassung, um 0,72ct w/p, Weißgold 14ct, Gr. 57

OHRSTECKER mit Perle in Krappenfassung, besetzt mit jeweils sechs Rubinen (jeweils einer fehlt), Weißgold 14ct, ungetragen

RING mit großer Perle in Krappenfassung, Gelbgold 14ct, Gr. 54,5, ungetragen

Lot 74

CREOLEN

CREOLEN filigran durchbrochene Oberfläche, Gelbgold 14ct, D 2cm

Lot 75

BRILLANT-RING

BRILLANT-RING in Flechtoptik, besetzt mit 13 Brillanten, um 0,4ct w/vs, Weißgold 14ct, Gr. 54 ...[more]

MEMORY-RING besetzt mit 26 kleinen Brillanten um 1,38ct w/si, Weißgold 14ct, Gr. 54,5

Lot 77

BRILLANT-RING

BRILLANT-RING mit großem Brillant in runder Fassung mit zwei Krappen, Brillant um 0,30ct wp, Gelbgold 14ct, Gr. 53, Niessing

AQUAMARIN-KETTE ca. 125 Aquamarine im Verlauf auf Stahlkette, Gelbgoldschließe 14ct, L44cm, ungetragen

Lot 79

FLUORIT-KETTE

FLUORIT-KETTE 33 Fluorit-Buttons im Farbverlauf, jeweils getrennt durch goldfarbene Rechtecke auf dünner Stahlkette, Gelbgoldschließe 9ct, L 48cm

Lot 80

DESIGN-RING

Lot 81

MEMORY-RING

MEMORY-RING besetzt mit acht Brillanten, gesamt um 1,65ct, vvs, Weißgold 18ct, Meistermarke, Gr. 59,5

Lot 82

BANDRING

Lot 83

PANTHER-RING

RING in geschwungener Panther-Form, Kopf des Panthers besetzt mit Brillanten, Gelbgold 18ct, Größe 56,5, ungetragen

RING plastische Blüte mit blauem Emaildekor, besetzt mit 5 kleinen weißen Perlchen und 2 Diamanten, Gelbgold 18ct, 13,4g, 25x20mm, Gr. 58

Lot 85

ARMREIF

ARMREIF poliert, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, klappbar, Gelbgold 333, Goldschmiedestempel "SP", 10,8g, D 6cm

Lot 86

GRANATRING

GRANATRING oval, Frauenportrait in Perlmutt geschnitten, eingerahmt von geschliffenen Granatsteinen, Gelbgold 8ct, 5,1g, 26x19mm

MONOGRAMM-RING ovale Platte mit ziseliertem Monogramm, Gelbgold mit Weißgolddekor auf dem Reif 14ct, Widmung auf der Innenseite, 6,76g, Gr. 58

Lot 88

PERLENRING

PERLENRING weiße Zuchtperle mit kleinen Diamanten seitlich, Gelb- mit Weißgold 14ct, Widmung innen, 3g, Gr. 58

Lot 89

ZWEI RINGE

Lot 90

RING

RING mit 3 geschliffenen, roten Steinen, wohl Rubellite in Krappenfassung, Gold 14ct, 2,9g, Gr. 57

Lot 91

KARNEOL-RING

KARNEOL-RING ovale Karneolplatte mit je 2 Krappen an den Seiten gefasst, Gold 14ct, 3,7g, Gr. 52

Lot 92

AMETHYST-RING

Lot 93

RING

RING durchbrochene rechteckige Fassung mit großem, ovalem, geschliffenem blauen Stein, wohl Blautopas, 16,13mm, Gelbgold 14ct, 8,3g, Gr. 57

Lot 94

ARMKETTE

Lot 95

EHERING

EHERING rötliches Gold mit Weißgold, innen Widmung, 4g, Gr. 59

AMETHYST-ANHÄNGER Tropfenform mit ovalem, geschliffenem Amethyst in durchbrochener Rot-Gelbgoldfassung 14ct, 5,7g, 39x20mm

FEINE ARMKETTE schmales Panzerband mit Kastenschloss und Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 7g, L 18,5cm

Lot 99

RING

RING kleiner Diamantsolitär in Weißgoldkrappen gefasst mit durchbrochenen Fassungsseiten, Gelb/Weißgold 14ct, Gr. 2,7g, Gr. 56

Lot 100

RUNDE BROSCHE

RUNDE BROSCHE Blüte aus Stäben mit kugelförmigem Ende, mittig besetzt mit fünf Türkiskugeln, rückseitige Broschierung, Gelbgold 14ct, 9g, D 28mm

HALSKETTE Kordeloptik, mit Ringverschluss, Gelbgold 18ct, 6,1g, L 45cm

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER achteckiger Rauchquarz 20x15mm, in durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, 6,1g, 35x20mm

Lot 104

ONYXRING

ONYXRING große, ovale polierte Onyxplatte in polierter Fassung mit breiten Seiten, Gelbgold 14ct,6,3g, 19x19mm, Gr. 63

Lot 105

BRILLANTRING

BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,25, gute Farbe, gute Brillanz und Reinheit vvsi-si, in Krappenfassung, Weißgold 18ct, 3,89g, Gr. 56

KETTE Milanesemuster, mit Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 8,5g, L 55cm

TÜRKISRING schmal, Türkis in Gelbgoldfassung 14ct, 3,6g, Gr. 57

BRILLANTRING Solitärbrillant ca. 0,5ct, w, si, in Krappenfassung, Weißgold 18ct, 4,3g, Gr. 60

Lot 109

BREITES ARMBAND

Lot 110

ZITRIN-RING

ZITRIN-RING rechteckiger Zitrin mit Treppenschliff in moderner Gelbgoldfassung 14ct mit dekorierten Seiten, 9,77g, 20x15mm

Lot 111

MÜNZRING

MÜNZRING rund, Goldmünze Franz Josef II, Österreich in schlichter Goldfassung 14ct, Goldschmiedepunze "ZH", 9,7g, Gr. 53.5, D 20mm

Lot 112

BRILLANTRING

BRILLANTRING blütenförmige Schauseite besetzt mit 16 Brillanten um 0,4ct in Weißgoldfassung 14ct, 6g, Gr. 57

ANHÄNGER/BROSCHE mit Goldmedaille in der Mitte einer teilsatinierten Gelbgold-Fassung 14ct, Medaille "Velbert", 8,9g, Gelbgold 986, D 33mm

Lot 114

RING

RING oval, mit hellblauem, geschliffenem Stein, wohl Aquamarin 16x10mm in Weißgoldfassung 14ct, 10,2g, Gr. 57

Lot 115

OPALRING

Lot 116

HALSKETTE

HALSKETTE gleichmäßiges Panzerband mit schmalem Kastenschloss, Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 22,2g, L 44cm

Lot 117

ANHÄNGER

ANHÄNGER Diamantherz an Kette, Herz besetzt mit Diamanten 0,53ct, w, vsi, Weißgold, 14ct, L 47cm

Lot 120

RING

RING besetzt mit großer Zuchtperle in durchbrochener Fassung, Gelbgold 18ct, Handarbeit, 5,9g, Gr. 61

Lot 121

BRILLANTRING

BRILLANTRING besetzt mit Solitärbrillant um 0,25ct, w, si, Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 7,6g, Gr. 53,5

  • 641 item(s)