Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

  • Collectables (31)
31 item(s)

  • 31 item(s)

Lot 161

ALBUM BERLIN

BRIEFMARKENALBUM BERLIN ab 1948, und zwei Ergänzungsblättern

ZWEI LEUCHTTURM-ALBEN DEUTSCHES REICH 1872 bis 1932 und 1933 bis 1945, unterschiedlich gefüllt, teilweise seltene Marken, guter Zustand

Lot 165

ALBUM BRD

LEUCHTTURM- ALBUM BRD UND BERLIN dazu zwei weitere Ergänzungsmappen, recht gut gefüllt

Lot 166

REICHSBESTECKE

Lot 167

REISETINTENFASS

REISETINTENFASS mit zwei scharnierten Deckeln und kleinem Gläschen, innerer Deckel mit Ankergravur, Gebrauchsspuren, H 4cm, D 4,5cm

Lot 169

NEUN MEDAILLEN

GEORGE IV "His Royal Highness, the Prince Regent, of Great Britain", kolorierter Kupferstich von Richard Evans, 1815, 22,5x30cm, PP, R

KOPPELSCHLOSS mit Devise: "Gott mit uns" und Kaiserkrone, Messing, Teil einer Uniform, 6,5x4,7cm

PISTOLE Leuchtpistole Cogswell & Harrison, London, benummert 56187, 1916, Messing/Eiche, löst aus ...[more]

Lot 178

PULVERBÜCHSE

PULVERBÜCHSE mit Dosierhebel, Relief mit Jagdmotiven: Hund, Vogel, Messing, L 18cm

Lot 179

ZWEI ZINNKRÜGE

DREI HEILIGENBILDER im Zinnrahmen, Kupferstiche mit Titel, tlw. beschädigt, in länglichen Zinnrahmen, 19. Jh.

Lot 181

ZWEI STIFTE

DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER Eisen, 17./18. Jh., L 2x 26cm, 1x 29cm

FROSCH auf Blatt sitzend, Figur in Bernstein gearbeitet, H 23mm, B/T: 47x54mm

DREI HINTERGLAS-BILDER mit der figürlichen Darstellung von drei Elementen: Feuer, Wasser, Erde mit deren Symbolen, Holzrahmen, um 1900, 27x19 R

Lot 185

SCHNABELSTITZE

SCHNABELSTITZE mit schräg gerippter Wandung, angesetzter Henkel mit Punze, Daumenrast am Deckel, 19.Jh., H 33cm

DREI FESTTAGSHAUBEN zur Tracht, Seide oder Samt mit Goldbrokatverzierung und Spitzen, 19. Jh. ca., 26x21cm

FEUERZEUG Dupont, gerippte vergoldete Wandung, gut erhalten, intakt, 50x35mm

Lot 206

RADIO RECEIVER

RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927

KAMERA SONY Cybershot DSC S85, digitale Kamera mit grauem Gehäuse, gut erhalten, Bedienungsanleitung, Zubehör, Tasche

Lot 209

KAMERA NIKON F3

Lot 211

TELESKOP ETX 70

TELESKOP ETX 70 mit Autostar und Stativ, Handcomputer, von MEADE in Rhede DE, gut erhalten, Bedienungsanleitung anbei

JUGENDSTIL-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart Anfang 20.Jh., 45x18cm

Lot 213

STABTHERMOMETER

STABTHERMOMETER Glasthermometer in Messinggehäuse, zwei Skalen, Ring an Öse zur Aufhängung, L 32cm

  • 31 item(s)