31 item(s)/page
2 ALBEN DEUTSCHES REICH
ZWEI LEUCHTTURM-ALBEN DEUTSCHES REICH 1872 bis 1932 und 1933 bis 1945, unterschiedlich gefüllt, teilweise seltene Marken, guter Zustand
ALBUM BRD
LEUCHTTURM- ALBUM BRD UND BERLIN dazu zwei weitere Ergänzungsmappen, recht gut gefüllt
REICHSBESTECKE
REISETINTENFASS
REISETINTENFASS mit zwei scharnierten Deckeln und kleinem Gläschen, innerer Deckel mit Ankergravur, Gebrauchsspuren, H 4cm, D 4,5cm
NEUN MEDAILLEN
GEORGE IV "His Royal Highness, the Prince Regent, of Great Britain", kolorierter Kupferstich von Richard Evans, 1815, 22,5x30cm, PP, R
KOPPELSCHLOSS mit Devise: "Gott mit uns" und Kaiserkrone, Messing, Teil einer Uniform, 6,5x4,7cm
PISTOLE Cogswell & Harrison
PISTOLE Leuchtpistole Cogswell & Harrison, London, benummert 56187, 1916, Messing/Eiche, löst aus ...[more]
FLURY "Bildnis Hindenburgs"
PULVERBÜCHSE
PULVERBÜCHSE mit Dosierhebel, Relief mit Jagdmotiven: Hund, Vogel, Messing, L 18cm
ZWEI ZINNKRÜGE
HEILIGENBILDER im Zinnrahmen
DREI HEILIGENBILDER im Zinnrahmen, Kupferstiche mit Titel, tlw. beschädigt, in länglichen Zinnrahmen, 19. Jh.
ZWEI STIFTE
DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER
DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER Eisen, 17./18. Jh., L 2x 26cm, 1x 29cm
FROSCH auf Blatt , Bernstein
FROSCH auf Blatt sitzend, Figur in Bernstein gearbeitet, H 23mm, B/T: 47x54mm
3 HINTERGLAS-BILDER um 1900
DREI HINTERGLAS-BILDER mit der figürlichen Darstellung von drei Elementen: Feuer, Wasser, Erde mit deren Symbolen, Holzrahmen, um 1900, 27x19 R
SCHNABELSTITZE
SCHNABELSTITZE mit schräg gerippter Wandung, angesetzter Henkel mit Punze, Daumenrast am Deckel, 19.Jh., H 33cm
3 FESTTAGSHAUBEN 19.Jh.
DREI FESTTAGSHAUBEN zur Tracht, Seide oder Samt mit Goldbrokatverzierung und Spitzen, 19. Jh. ca., 26x21cm
FEUERZEUG Dupont
FEUERZEUG Dupont, gerippte vergoldete Wandung, gut erhalten, intakt, 50x35mm
RADIO RECEIVER
RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927
YASHICA MAT 124G
KAMERA SONY Cybershot DSC S85
KAMERA SONY Cybershot DSC S85, digitale Kamera mit grauem Gehäuse, gut erhalten, Bedienungsanleitung, Zubehör, Tasche
KAMERA NIKON F3
LOT 3 KAMERAS verschieden
TELESKOP ETX 70
TELESKOP ETX 70 mit Autostar und Stativ, Handcomputer, von MEADE in Rhede DE, gut erhalten, Bedienungsanleitung anbei
JUGENDSTIL-BAROMETER
JUGENDSTIL-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart Anfang 20.Jh., 45x18cm
STABTHERMOMETER
STABTHERMOMETER Glasthermometer in Messinggehäuse, zwei Skalen, Ring an Öse zur Aufhängung, L 32cm
31 item(s)/page