- Lots with images only,
160 item(s)/page
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE aus sortierten Zuchtperlen um D 4mm, Kastenschloss Gelbgold 14ct, L 36cm
ARMBAND 18-21ct
HALSKETTE mit ARMBAND
ARMREIF 18ct
ARMREIF in rötlichem Gold 18ct, 38g, D 6,5cm (für schmale Hände)
SCHMUCKSET Ring und Ohrstecker
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE ovale Scheiben mit graviertem Dekor (19x13mm), Gelbgold 14ct, 11,3g
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTEN KNÖPFE besetzt mit ovalen Lapislazulischeiben, Gelbgold 14ct (geprüft), 16,8g, 23x16mm
ARMREIF
ARMBAND
ARMBAND poliertes Gelbgoldband mit Kastenverschluss, Gelbgold 14ct, 28,6 g, B 18cm, gut erhalten
COLLIER Goldkugeln
COLLIER Goldkugeln gleichmäßig angeordnet mit kleinen Zwischengliedern, auf Metallschnur, Steckverschluss, Gelbgold 14ct, 39g, L 38cm
GRANATSCHMUCK 5 Teile
GRANATSCHMUCK 7 Teile
PERLENKETTE schwarze, barocke Perlen im Verlauf, D 11-17mm, Weißgoldverschluss 18ct, L 48cm, dabei Paar Ohrringe mit tropfenförmigen Perlen
FEINE TÜRKISKETTE
FEINE TÜRKISKETTE kleine Türkiskugeln im Wechsel mit Goldzwischengliedern, Hakenverschluss, Gelbgold 18ct (geprüft), L 36cm
GRANDLBROSCHE
GRANDLBROSCHE rund, Reif innen besetzt mit zwei Grandln in Eichenlaub, Gold 14ct, 10,7g, D 28mm
KRAWATTENNADEL
KRAWATTENNADEL besetzt mit zwei Altschliffdiamanten, Gelbgold Fassung und Nadel 14ct
RING Gemme
RING Gemme mit tiefgeschnittenem, ovalem Portrait, Onyx in Gelbgold 900, 7,7g, Handarbeit, Gr. 46
ARMREIF poliert
ARMREIF poliert, mit profilierten Rändern, Gelbgold 14ct, 13,7g, D 6cm
ZITRINRING
ZITRINRING ovaler, geschliffener Zitrin umgeben von kleinen Diamanten, Gelbgoldfassung 14ct, 3,4g, Gr.52
DIAMANTRING
DIAMANTRING runde Schauseite besetzt mit kleinen Diamanten, Weißgoldfassung 14ct, 6,3g, Gr. 45
GROSSER RING
2 ARMREIFEN
2 ARMREIFEN verschieden gemusterte schmale Reife in Gelbgold und rötlichem Gold 14ct (geprüft), gesamt 8,1g, D 6cm
2 PAAR OHRGEHÄNGE
GRANAT-SCHMUCK 3tlg.
RUBINRING
RUBINRING breite Ringschiene mit Burmarubin, Gelbgold 14ct, 6,4g, Gr. 58
BRILLANTRING
RING Solitärbrillant in viereckiger Fassung, Brillant mit gutem Reinheitsgrad, w, um 0,25ct, Weiß/Gelbgoldfassung 18ct, 11,6g, Gr. 48
PAAR OHRGEHÄNGE
RING mit Rubinbesatz
RING mit Rubinbesatz: Bandring besetzt mit 3 kleinen Rubinen in Gelbgold 18ct, 3,6g, Gr.62
PAAR OHRSTECKER mit Zirkonen
PAAR OHRSTECKER mit Zirkonen in Fassung mit Sterndekor, antik, rötliches Gold 14ct (geprüft), 2,9g, Schraubverschluss
160 item(s)/page