Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

  • Silver & Silver-plated items (22)
22 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 22 item(s)

Lot 355

SILBERBESTECK

ELF KAFFEELÖFFEL in Etui, mit Blumendekor, Wilkens, Silber 800, punziert Halbmond und Krone, 140g

Lot 357

SPEISEBESTECK

Lot 358

VORLEGE-LÖFFEL

VORLEGE-LÖFFEL am Griff verziert, Silber, Dänemark, Kopenhagen, graviert "P.Chr.R.", L 36cm, 152g

ZWEI KERZENLEUCHTER einflammig, beide auf rundem Stand mit vasenförmiger Tülle, kleine Verzierungen, Silber, gewichtet, H 7cm, gesamt 248g

Lot 361

GROSSES TABLETT

SCHALE viereckig, flach, Silber 800, punziert, 1118g, L 35cm, B 35cm, H 2cm

SALZ-PFEFFER-SCHALEN Ständer mit Griff auf runder Plattform, flankiert von zwei Glasschalen mit rotem Überfang, H 17cm

Lot 365

TEEKANNE

TEEKANNE versilbert, mit eingezogenen Ecken, Holzgriff sowie Holzknauf, H 12,5cm

SECHS SCHNAPSBECHER Silber 830, punziert mit Halbmond und Krone, H 4cm, Gewicht 103g

Lot 367

SILBERBECHER

SILBERBECHER mit Unterschriften und Gravur am Boden "Priv. Doz. Dr. Michael Ungethüm 19.6.78", Silber 800, H 8,8cm, D 7,4cm, 147g

DOSE in Form eines Weinfasses mit Zapfhahn, auf zwei Holzkufen, Silber, punziert, B 13cm, H 7,5cm, 137g

FISCHVORLEGE-BESTECK zweiteilig, ziselierter Rocaillendekor, Griffe mit Perlborte, Silber 800, gut erhalten, 175g, L 30cm, in Etui, guter Zustand

FLACHER SILBERTELLER geschwungener Rand, besetzt mit blauen Steinen auf der Fahnen, Anf. 20. Jh., 508g, D 32cm

Lot 374

AUFSATZSCHALE

AUFSATZSCHALE viereckig mit Randverzierung, auf hohem Stand, Silber 800, Anf. 20. Jh., 530g, H 13cm

Lot 375

MOKKASERVICE

  • 22 item(s)