42 item(s)/page
LEUCHTTURM ALBUM BERLIN ab 1948
LEUCHTTURM ALBUM BERLIN ab 1948 mit zwei Ergänzungsblättern, recht gut gefüllt
2 GOLDMÜNZEN Österreich, 6,96g
2 GOLDMÜNZEN Österreich, je ein Dukat, gesamt 6,96g
GEDENKMÜNZE République du Burkina Faso, 1kg Feinsilber, D 9,5cm, eingeschweißt in Plastik, Kassette
LEUCHTTURM ALBUM BRD UND BERLIN
LEUCHTTURM ALBUM BRD UND BERLIN dazu zwei weitere Ergänzungsmappen, recht gut gefüllt
GOLDMÜNZE Euro 100.-
GEDENKMÜNZEN
44 GEDENKMÜNZEN Die Goldmünzen Klassiker, Deluxe Edition, 44 Goldmünzen á 1/2 Gramm, Feingehalt Gold .99999, PP, in Kapseln, Original Kassette
GROSSE GEDENKMÜNZE
GROSSE GEDENKMÜNZE China, Panda, 2018, 1kg, Feinsilber 999, D 10cm, in Kapsel und Kassette
FÜNF GEDENKMÜNZEN
FÜNF GEDENKMÜNZEN u. a. Mermaid, Wizard, Solomon Islands, Feinsilber 999, D 40mm, je zwei Unzen, 2016 ...[more]
ZEHN KLEINE GOLDBARREN
4 KLEINE GOLDBARREN Deutsche Wahrzeichen in Gold, je 1,0g, Gold 999,9/1000, PP, in Original Kapseln und Kassette
24 SILBER-GEDENKMÜNZEN
24 SILBER-GEDENKMÜNZEN verschieden, Silber (999/1000) oder Silber (925/1000), jeweils eine Unze, D 32-40mm, PP, in Kapseln und Kassette
SILBER-GEDENKMÜNZEN
GEDENKMÜNZEN
GEDENKMÜNZE
GEDENKMÜNZE "Silber-Bavaria", Feinsilber (999/1000), 62,2g, D 60mm, PP, Auflage 500 Stück
VIER GEDENKMÜNZEN
VIER GEDENKMÜNZEN Maple Leaf, 99,99% Feinsilber, je 11,93g, D 27mm, in Etui
15 GEDENKMÜNZEN
15 GEDENKMÜNZEN verschieden, je eine Unze Feinsilber (999/1000), st, D um 40mm, um 30g, 2017, in Kapseln und Etui
FÜNF GEDENKMÜNZEN
FÜNF GEDENKMÜNZEN u. a. Mermaid, Wizard, Solomon Islands, Feinsilber 999, D 40mm, je zwei Unzen, 2016
ZEHN KLEINE GOLDBARREN
ZEHN KLEINE GOLDBARREN Deutsche Wahrzeichen in Gold, je 1,0g, Gold 999,9/1000, PP, in Original Kapseln und Kassette
21 KLEINE GEDENKMÜNZEN
19 KLEINE GOLDBARREN
15 KLEINE GOLDMÜNZEN
15 KLEINE GOLDMÜNZEN Die Klimazonen der Erde, Gold.999/1000, je 0,5g, PP, in Kapseln, zwei Original Verpackungen
14 SILBERMÜNZEN
14 SILBERMÜNZEN "Fabulous Silver Collection" zehn verschiedene Münzen, Silber 999/1000, PP, st, D 38-40mm, 2016, in Kapseln und Kassette
18 SILBER-GEDENKMÜNZEN
RADIO RECEIVER 1927
RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927
FERNGLAS Zeiss
FERNGLAS Zeiss, Dialyt, 8x30 B, schwarzes Gehäuse, bez.: Carl Zeiss, L 14,5cm, gut erhalten, Lederhülle mit Gebrauchsspuren
KRIPPE-FIGUREN
KRIPPE-FIGUREN "Heilige Familie" mit Maria, Josef und Christuskind
BAROCKENGEL
BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, unten kleiner Befestigungsstab, Wurmlöcher, H 32cm ...[more]
BAROCKENGEL
BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert, H 34cm ...[more]
KOLBENFÜLLER
KOLBENFÜLLER Pelikan, Nr. 140, beige-braun-schwarz gestreiftes Gehäuse, Feder 14ct Gold, L 12,5cm
DREI MESSINSTRUMENTE
DREI MESSINSTRUMENTE ältere Geräte, wohl 19./Anfang 20. Jh., Taschenwaage L 11cm, Kompass D 8,5cm, Winkelmesser L 11cm
KERZENLEUCHTER
KRUG Mettlach
KRUG Mettlach, umlaufendes hell glasiertes Sportlerrelief auf rotem Grund, Zinndeckel mit der Aufschrift "Gut Heil!", H 22,5cm
REISESCHREIBSCHATULLE
ZINNTERRINE
DREI ZINN GEFÄSSE
MADONNA
MADONNA mit Kind, auf einer Bank sitzend, farbig gefasste Keramik, H 43cm, B 26cm, Altersspuren
KLEINER TELLER Ching Dynastie
KLEINER TELLER unterglasurblaue Bemalung, vier Männer in Landschaft, unterseitig blaue Markierung, Ching Dynastie, D 14cm
ORTHODOXE HOLZTAFEL
PETROLEUMLAMPE
JUGENDSTIL-BAROMETER
JUGENDSTIL-THERMOMETER-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart, Anfang 20. Jh., 45x18cm
42 item(s)/page