Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

  • Collectables (42)
42 item(s)

  • 42 item(s)

LEUCHTTURM ALBUM BERLIN ab 1948 mit zwei Ergänzungsblättern, recht gut gefüllt

GEDENKMÜNZE République du Burkina Faso, 1kg Feinsilber, D 9,5cm, eingeschweißt in Plastik, Kassette

LEUCHTTURM ALBUM BRD UND BERLIN dazu zwei weitere Ergänzungsmappen, recht gut gefüllt

Lot 214

GEDENKMÜNZEN

44 GEDENKMÜNZEN Die Goldmünzen Klassiker, Deluxe Edition, 44 Goldmünzen á 1/2 Gramm, Feingehalt Gold .99999, PP, in Kapseln, Original Kassette

GROSSE GEDENKMÜNZE China, Panda, 2018, 1kg, Feinsilber 999, D 10cm, in Kapsel und Kassette

FÜNF GEDENKMÜNZEN u. a. Mermaid, Wizard, Solomon Islands, Feinsilber 999, D 40mm, je zwei Unzen, 2016 ...[more]

4 KLEINE GOLDBARREN Deutsche Wahrzeichen in Gold, je 1,0g, Gold 999,9/1000, PP, in Original Kapseln und Kassette

24 SILBER-GEDENKMÜNZEN verschieden, Silber (999/1000) oder Silber (925/1000), jeweils eine Unze, D 32-40mm, PP, in Kapseln und Kassette

Lot 220

GEDENKMÜNZEN

Lot 221

GEDENKMÜNZE

GEDENKMÜNZE "Silber-Bavaria", Feinsilber (999/1000), 62,2g, D 60mm, PP, Auflage 500 Stück

VIER GEDENKMÜNZEN Maple Leaf, 99,99% Feinsilber, je 11,93g, D 27mm, in Etui

15 GEDENKMÜNZEN verschieden, je eine Unze Feinsilber (999/1000), st, D um 40mm, um 30g, 2017, in Kapseln und Etui

FÜNF GEDENKMÜNZEN u. a. Mermaid, Wizard, Solomon Islands, Feinsilber 999, D 40mm, je zwei Unzen, 2016

ZEHN KLEINE GOLDBARREN Deutsche Wahrzeichen in Gold, je 1,0g, Gold 999,9/1000, PP, in Original Kapseln und Kassette

15 KLEINE GOLDMÜNZEN Die Klimazonen der Erde, Gold.999/1000, je 0,5g, PP, in Kapseln, zwei Original Verpackungen

14 SILBERMÜNZEN "Fabulous Silver Collection" zehn verschiedene Münzen, Silber 999/1000, PP, st, D 38-40mm, 2016, in Kapseln und Kassette

RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927

Lot 239

FERNGLAS Zeiss

FERNGLAS Zeiss, Dialyt, 8x30 B, schwarzes Gehäuse, bez.: Carl Zeiss, L 14,5cm, gut erhalten, Lederhülle mit Gebrauchsspuren

Lot 240

KRIPPE

KRIPPE mit zahlreichen Figuren, geschnitzt, helles Holz, Handarbeit

Lot 241

KRIPPE-FIGUREN

KRIPPE-FIGUREN "Heilige Familie" mit Maria, Josef und Christuskind

Lot 242

BAROCKENGEL

BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, unten kleiner Befestigungsstab, Wurmlöcher, H 32cm ...[more]

Lot 243

BAROCKENGEL

BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert, H 34cm ...[more]

Lot 244

KOLBENFÜLLER

KOLBENFÜLLER Pelikan, Nr. 140, beige-braun-schwarz gestreiftes Gehäuse, Feder 14ct Gold, L 12,5cm

DREI MESSINSTRUMENTE ältere Geräte, wohl 19./Anfang 20. Jh., Taschenwaage L 11cm, Kompass D 8,5cm, Winkelmesser L 11cm

Lot 246

KERZENLEUCHTER

Lot 247

KRUG Mettlach

KRUG Mettlach, umlaufendes hell glasiertes Sportlerrelief auf rotem Grund, Zinndeckel mit der Aufschrift "Gut Heil!", H 22,5cm

Lot 249

ZINNTERRINE

Lot 251

SPIELKARTEN

SPIELKARTEN Graphik, 28 verschiedene Spielkarten, 53x64cm, R

Lot 252

MADONNA

MADONNA mit Kind, auf einer Bank sitzend, farbig gefasste Keramik, H 43cm, B 26cm, Altersspuren

KLEINER TELLER unterglasurblaue Bemalung, vier Männer in Landschaft, unterseitig blaue Markierung, Ching Dynastie, D 14cm

Lot 256

PETROLEUMLAMPE

JUGENDSTIL-THERMOMETER-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart, Anfang 20. Jh., 45x18cm

  • 42 item(s)