- Lots with images only,
20 item(s)/page
RADIO RECEIVER 1927
RADIO RECEIVER Super Heterodyne, Telefunken mit Abstimmtabelle von 1927
FERNGLAS Zeiss
FERNGLAS Zeiss, Dialyt, 8x30 B, schwarzes Gehäuse, bez.: Carl Zeiss, L 14,5cm, gut erhalten, Lederhülle mit Gebrauchsspuren
KRIPPE-FIGUREN
KRIPPE-FIGUREN "Heilige Familie" mit Maria, Josef und Christuskind
BAROCKENGEL
BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, unten kleiner Befestigungsstab, Wurmlöcher, H 32cm ...[more]
BAROCKENGEL
BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert, H 34cm ...[more]
KOLBENFÜLLER
KOLBENFÜLLER Pelikan, Nr. 140, beige-braun-schwarz gestreiftes Gehäuse, Feder 14ct Gold, L 12,5cm
DREI MESSINSTRUMENTE
DREI MESSINSTRUMENTE ältere Geräte, wohl 19./Anfang 20. Jh., Taschenwaage L 11cm, Kompass D 8,5cm, Winkelmesser L 11cm
KERZENLEUCHTER
KRUG Mettlach
KRUG Mettlach, umlaufendes hell glasiertes Sportlerrelief auf rotem Grund, Zinndeckel mit der Aufschrift "Gut Heil!", H 22,5cm
REISESCHREIBSCHATULLE
ZINNTERRINE
DREI ZINN GEFÄSSE
MADONNA
MADONNA mit Kind, auf einer Bank sitzend, farbig gefasste Keramik, H 43cm, B 26cm, Altersspuren
KLEINER TELLER Ching Dynastie
KLEINER TELLER unterglasurblaue Bemalung, vier Männer in Landschaft, unterseitig blaue Markierung, Ching Dynastie, D 14cm
ORTHODOXE HOLZTAFEL
PETROLEUMLAMPE
JUGENDSTIL-BAROMETER
JUGENDSTIL-THERMOMETER-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart, Anfang 20. Jh., 45x18cm
20 item(s)/page