Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
663 item(s)
  • 663 item(s)

Lot 241

KRIPPE-FIGUREN

KRIPPE-FIGUREN "Heilige Familie" mit Maria, Josef und Christuskind

Lot 242

BAROCKENGEL

BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, unten kleiner Befestigungsstab, Wurmlöcher, H 32cm ...[more]

Lot 243

BAROCKENGEL

BAROCKENGEL 18. Jh., in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert, H 34cm ...[more]

Lot 244

KOLBENFÜLLER

KOLBENFÜLLER Pelikan, Nr. 140, beige-braun-schwarz gestreiftes Gehäuse, Feder 14ct Gold, L 12,5cm

DREI MESSINSTRUMENTE ältere Geräte, wohl 19./Anfang 20. Jh., Taschenwaage L 11cm, Kompass D 8,5cm, Winkelmesser L 11cm

Lot 246

KERZENLEUCHTER

Lot 247

KRUG Mettlach

KRUG Mettlach, umlaufendes hell glasiertes Sportlerrelief auf rotem Grund, Zinndeckel mit der Aufschrift "Gut Heil!", H 22,5cm

Lot 249

ZINNTERRINE

Lot 251

SPIELKARTEN

SPIELKARTEN Graphik, 28 verschiedene Spielkarten, 53x64cm, R

Lot 252

MADONNA

MADONNA mit Kind, auf einer Bank sitzend, farbig gefasste Keramik, H 43cm, B 26cm, Altersspuren

KLEINER TELLER unterglasurblaue Bemalung, vier Männer in Landschaft, unterseitig blaue Markierung, Ching Dynastie, D 14cm

Lot 256

PETROLEUMLAMPE

JUGENDSTIL-THERMOMETER-BAROMETER geschwungener, vegetabiler Holzrahmen mit Thermometer (intakt) und Barometer, Stuttgart, Anfang 20. Jh., 45x18cm

Lot 258

2 MÄRKLIN-LOKS

2 MÄRKLIN-LOKS HO, Dampflok mit Tender Dt. Reichsbahn, Nr. 3099 und Elektrolok DB Nr. 3042, beide im Original Karton, gut erhalten

Lot 260

3 MÄRKLIN LOKS

Lot 262

2 MÄRKLIN LOKS

2 MÄRKLIN LOKS HO, Dampflokomotive mit Tender DB, Nr. 3099 und Elektro Lok Nr. 3155, im Original Karton, gut erhalten

8 MÄRKLIN WAGEN HO, Nahverkehrswagen, 2x mit Führerstand (Silberlinge): Nr. 4046, 4083 (3x), 4081, 4082, 4077, 7 im Original Karton, gut erhalten

Lot 267

2 MÄRKLIN HO

2 MÄRKLIN HO Lokomotive DB 212 215-8 in Rot, M-Nr. 3072 und Triebwagen DB 795 299-7 in Rot, M-Nr.: 3016, Original Karton, gut erhalten

5 MÄRKLIN WAGEN Deutsche Reichsbahn: 1 Güterwagen Nr. 4103, 3 Personenwagen Nr. 4100, 4101 (2x), Grün, im Original Karton, gut erhalten

7 MÄRKLIN WAGEN HO: 6 Personenwagen Nr. 4040 (3), 4002, 4000, 4079, 1 Gepäckwagen 4003, im Original Karton, gut erhalten

8 MÄRKLIN WAGEN HO, 4 Nahverkehrswagen Nr. 4082 (2x), 4043 (2x), 4 Personenwagen Nr. 4066 (4x)

2 MÄRKLIN LOKS HO; Tender Lokomotive 89005, M-Mr. 3000 und Schienenbus DB, M-Nr. 3016, beide im Original Karton, gut erhalten

Lot 272

2 MÄRKLIN LOKS

Lot 273

SPIELZEUGHERD

5 MÄRKLIN WAGEN HO, Dt. Reichsbahn, Personen- und Güterwagen Grün, Märklin Nr. 4137, 4136, 4140, 4143 (2x), im Original Karton, gut erhalten

6 MÄRKLIN SBB HO, 1 Lokomotive FFS 114 29 in Rot, Märklinnummer 3350 und 5 Personenwagen Märklin Nr. 4366 (5x), im Original Karton, gut erhalten

MÄRKLIN LOK DB 212349-5, Märklinnummer 3147, im Original Karton, gut erhalten

MÄRKLIN LOK HO, Elektrolokomotive DB 194 091-5 Grün, Märklinnummer 3022, Originalkarton, gut erhalten

MÄRKLIN DEUTSCHE REICHSBAHN 1933 H0, Nr. 2850, Lokomotive mit zwei Personenwagen und Gepäckwagen, Original-Verpackung, gut erhalten

MÄRKLIN HÖLLENTAL-BAHN H0, Personenwagenset der Deutschen Reichsbahn mit vier Wagen, Nr. 42353, Original-Verpackung

MÄRKLIN H0 Nr. 2853, Lokomotive mit fünf Wagen, Kranwagen, Original-Verpackung, sehr gut erhalten

8 MÄRKLIN WAGEN H0, Nr. 4026, Nr. 4051, Nr. 4052 (2 Mal), Nr. 4053, Nr. 4054, Nr. 4064, Nr. 4068, Original-Verpackung

MÄRKLIN EISENBAHN H0, Lokomotive Nr. 3029, ARAL-Wagen, Tender, Kranwagen, weiterer Tender

11 MÄRKLIN WAGEN H0 Nr. 4415 (2 Mal), Nr. 4416, Nr. 4420, Nr. 4423 (2 Mal), Nr. 4431 (3 Mal), Nr. 4432, Nr. 4473, Original-Verpackung

12 MÄRKLIN WAGEN H0, Nr. 4604, 4613, 4620, 4635, 4624, 4632, 4658, 4671, 4675, 4677, 4678, 4699, Original-Verpackung

10 MÄRKLIN WAGEN H0, Nr. 4040, 4018 (2 Mal), 4002, 4503, 4505 (2 Mal), 4509, 4510, 4511, Original-Verpackung

HAG-MODELL-EISENBAHN 5 Personenwagen, Original verpackt

Lot 295

VASE

VASE viereckig, Glas, Türkis mit blauen Linien und rot, Murano, auf dem Boden signiert und datiert '94, H 17,5cm, B 14cm, T 14,5cm

Lot 296

VASE Eisch

VASE Erwin Eisch, bauchig, Glas, Murano, milchig weiß mit eingeschlossenen roten gezogenen Glasfäden, signiert, H 15,5cm ...[more]

Lot 297

RANFTBECHER

  • 663 item(s)