Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
663 item(s)
  • 663 item(s)

Lot 361

GROSSES TABLETT

SCHALE viereckig, flach, Silber 800, punziert, 1118g, L 35cm, B 35cm, H 2cm

SALZ-PFEFFER-SCHALEN Ständer mit Griff auf runder Plattform, flankiert von zwei Glasschalen mit rotem Überfang, H 17cm

Lot 365

TEEKANNE

TEEKANNE versilbert, mit eingezogenen Ecken, Holzgriff sowie Holzknauf, H 12,5cm

SECHS SCHNAPSBECHER Silber 830, punziert mit Halbmond und Krone, H 4cm, Gewicht 103g

Lot 367

SILBERBECHER

SILBERBECHER mit Unterschriften und Gravur am Boden "Priv. Doz. Dr. Michael Ungethüm 19.6.78", Silber 800, H 8,8cm, D 7,4cm, 147g

DOSE in Form eines Weinfasses mit Zapfhahn, auf zwei Holzkufen, Silber, punziert, B 13cm, H 7,5cm, 137g

FISCHVORLEGE-BESTECK zweiteilig, ziselierter Rocaillendekor, Griffe mit Perlborte, Silber 800, gut erhalten, 175g, L 30cm, in Etui, guter Zustand

FLACHER SILBERTELLER geschwungener Rand, besetzt mit blauen Steinen auf der Fahnen, Anf. 20. Jh., 508g, D 32cm

Lot 374

AUFSATZSCHALE

AUFSATZSCHALE viereckig mit Randverzierung, auf hohem Stand, Silber 800, Anf. 20. Jh., 530g, H 13cm

Lot 375

MOKKASERVICE

CHATEAU LASCOMBES 1990, Grand Cru Classé, Haut Médoc, 2 Flaschen, 0,75l

CHASSAGNE MONTRACHET 1979, Grand Vin de Bourgogne, Albert Morey et Fils, 1 Flasche, 0,7l

COGNAC "Vendages" Collection Erté, Courvoisier, Nr. 4502 einer limitierten Auflage, 40%, 0,75l, mit passendem Begleitheft, gut erhalten

VIEUX CHATEAU CERTAN 1985, Grand Vin, Pomerol, Societé Civile du Vieux Chateau Certan 2 Flaschen, 0,75l

CHATEAU LA LAGUNE 1985, Grand Cru Classé, 1 Flasche, 0,75l

CHATEAU PAVIE 1983, 1er Grand Cru Classé, 1 Flasche, 0,75l

CHATEAU PALMER 1985, Margaux, Médoc, 1 Flasche, 0,75l

CHATEAU CANON 1985, 1er Grand Cru Classé, Saint Emilion, 1 Flasche, 0,75l

ROMANEE-SAINT VIVANT 1981, Alain Huudelot Noullat, 1 Flasche, 0,75l

CHATEAU FIGEAC 1983, 1er Grand Cru Classé, Saint Emilion, 1 Flasche, 0,75l

CHAMBOLLE-MUSIGNY 1986, Clos des Amoureuses, Domaines Robert Graffier et Fils, 2 Flaschen, 0,75l

CHAMBOLLE-MUSIGNY 1971, Clos des Amoureuses, Roland Thevenin & Fils, 1 Flasche, 0,7l ...[more]

MOREY-SAINT-DENIS 1978, Clos de la Bussière, 1er Cru, Domaine G. Roumier et ses Fils, 1 Flasche, 0,7l

CLOS DE VOUGEOT 1985, Grand Vin, Grand Cru, Alan Hudelot Noellat, 1 Flasche, 0,75l

ROMANEE-SAINT VIVANT 1983, Alain Huudelot Noullat, 1 Flasche, 0,75l

GRAND ECHEZEAUX 1980, Domaine de la Romanee-Conti, 1 Flasche, 0,75l

CHAMPAGNER DOM RUINART, 1982, Brut Rosé, Reims, 1 Flasche, 0,75l

Lot 397

PUTTO

PUTTO mit ausgestreckten Armen, vollrunde Messingbronze, H 38cm

Lot 398

SIEBEN PUTTI

SIEBEN PUTTI in verschieden Größen, Metallguss, zum Befestigen, L 8-30cm

Lot 399

MADONNA

Lot 400

KNIEENDER PUTTO

KNIEENDER PUTTO mit Trommel in anbetender Haltung, heller Kunststein, teilvergoldet, minimal bestoßen, H 49cm

GRÜTTER Vilma (1921 - 2013) "Schlafende Katze", reduzierte Darstellung einer zusammengerollten Katze, Bronze, H 4cm

MARTIN Roland ( 1927 Tuttlingen) "Sitzende" weiblicher Akt mit aufgestützten Händen, Bronze, monogrammiert "RM", (19)86 datiert, L 18cm

Lot 411

MORODER "Sarah"

Lot 413

SCHMITT "Katze"

Lot 414

SCHMITT "Rabe"

Lot 417

KÖNIGSBERG

Lot 419

PFERDESTICH

PFERDESTICH "Deuxième suite de Chevaux" Stahlstich, 26x35cm (Abb.), 38x46,5cm (Rahmen), leicht gebräunt

FRIEDRICH WILHELM "Mein letzter Wille", Lithographie von Thomas Hosemann, 39,5x43cm (Abb.), 45,4x53cm (Rahmen)

  • 663 item(s)