- Armbanduhren - Taschenuhren (28)
- Bücher (7)
- Dekorative Graphik (37)
- Einrichtung (8)
- Eisenbahnen - Spielzeug (37)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (105)
- Glas - Kristall (5)
- Historika - Militaria (16)
- Jugendstil (4)
- Künstlergraphik (49)
- Möbel (26)
- Münzen - Briefmarken (22)
- Porzellan (51)
- Schmuck - Schmuckobjekte (164)
- Silber - Plated (22)
- Skulpturen (19)
- Teppiche (15)
- Tischuhren - Wanduhren (8)
- Varia - Technik (20)
- Weine - Spirituosen (20)
- Jewellery (164)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Prints (86)
- Ceramics (51)
- Collectables (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (37)
- Furniture (33)
- Watches & Watch accessories (28)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Wines & Spirits (20)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (7)
- Glassware (5)
- Decorative Art (4)
- Drawings & Pastels (1)
- Lighting (1)
663 item(s)/page
GROSSES TABLETT
SCHALE Silber 800
SCHALE viereckig, flach, Silber 800, punziert, 1118g, L 35cm, B 35cm, H 2cm
SALZ-PFEFFER-SCHALEN
SALZ-PFEFFER-SCHALEN Ständer mit Griff auf runder Plattform, flankiert von zwei Glasschalen mit rotem Überfang, H 17cm
TEEKANNE
TEEKANNE versilbert, mit eingezogenen Ecken, Holzgriff sowie Holzknauf, H 12,5cm
SECHS SCHNAPSBECHER
SECHS SCHNAPSBECHER Silber 830, punziert mit Halbmond und Krone, H 4cm, Gewicht 103g
SILBERBECHER
SILBERBECHER mit Unterschriften und Gravur am Boden "Priv. Doz. Dr. Michael Ungethüm 19.6.78", Silber 800, H 8,8cm, D 7,4cm, 147g
DOSE in Form eines Weinfasses
DOSE in Form eines Weinfasses mit Zapfhahn, auf zwei Holzkufen, Silber, punziert, B 13cm, H 7,5cm, 137g
DECKELDOSE WMF versilbert
SILBERSCHALE und KERZENLEUCHTER
KRIPPENFIGUREN Silber 925
FISCHVORLEGE-BESTECK
FISCHVORLEGE-BESTECK zweiteilig, ziselierter Rocaillendekor, Griffe mit Perlborte, Silber 800, gut erhalten, 175g, L 30cm, in Etui, guter Zustand
FLACHER SILBERTELLER
FLACHER SILBERTELLER geschwungener Rand, besetzt mit blauen Steinen auf der Fahnen, Anf. 20. Jh., 508g, D 32cm
AUFSATZSCHALE
AUFSATZSCHALE viereckig mit Randverzierung, auf hohem Stand, Silber 800, Anf. 20. Jh., 530g, H 13cm
MOKKASERVICE
KAFFEE-TEESERVICE
CHAMPAGNER Krug 1983, Clos du Mesnil, brut, No. 06812, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU LASCOMBES 1990
CHATEAU LASCOMBES 1990, Grand Cru Classé, Haut Médoc, 2 Flaschen, 0,75l
CHASSAGNE MONTRACHET 1979
CHASSAGNE MONTRACHET 1979, Grand Vin de Bourgogne, Albert Morey et Fils, 1 Flasche, 0,7l
COGNAC "Vendages" Collection Erté, Courvoisier, Nr. 4502 einer limitierten Auflage, 40%, 0,75l, mit passendem Begleitheft, gut erhalten
VIEUX CHATEAU CERTAN
VIEUX CHATEAU CERTAN 1985, Grand Vin, Pomerol, Societé Civile du Vieux Chateau Certan 2 Flaschen, 0,75l
CHATEAU LA LAGUNE 1985
CHATEAU LA LAGUNE 1985, Grand Cru Classé, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU PAVIE 1983
CHATEAU PAVIE 1983, 1er Grand Cru Classé, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU PALMER 1985
CHATEAU PALMER 1985, Margaux, Médoc, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU CANON 1985
CHATEAU CANON 1985, 1er Grand Cru Classé, Saint Emilion, 1 Flasche, 0,75l
ROMANEE-SAINT VIVANT 1981
ROMANEE-SAINT VIVANT 1981, Alain Huudelot Noullat, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU DUCRU BEAUCAILLOU 1985
CHATEAU DUCRU BEAUCAILLOU 1985, Saint Julien, 1 Flasche, 0,75l
CHATEAU FIGEAC 1983
CHATEAU FIGEAC 1983, 1er Grand Cru Classé, Saint Emilion, 1 Flasche, 0,75l
CHAMBOLLE-MUSIGNY 1986, Clos des Amoureuses, Domaines Robert Graffier et Fils, 2 Flaschen, 0,75l
CHAMBOLLE-MUSIGNY 1971
CHAMBOLLE-MUSIGNY 1971, Clos des Amoureuses, Roland Thevenin & Fils, 1 Flasche, 0,7l ...[more]
MOREY-SAINT-DENIS 1978
MOREY-SAINT-DENIS 1978, Clos de la Bussière, 1er Cru, Domaine G. Roumier et ses Fils, 1 Flasche, 0,7l
BEAUNE GRÉVES 1978, Vin de Bourgogne, 1978, 1 Flasche, 0,7l
CLOS DE VOUGEOT 1985
CLOS DE VOUGEOT 1985, Grand Vin, Grand Cru, Alan Hudelot Noellat, 1 Flasche, 0,75l
ROMANEE-SAINT VIVANT 1983
ROMANEE-SAINT VIVANT 1983, Alain Huudelot Noullat, 1 Flasche, 0,75l
GRAND ECHEZEAUX 1980
GRAND ECHEZEAUX 1980, Domaine de la Romanee-Conti, 1 Flasche, 0,75l
CHAMPAGNER DOM RUINART, 1982
CHAMPAGNER DOM RUINART, 1982, Brut Rosé, Reims, 1 Flasche, 0,75l
SIEBEN PUTTI
SIEBEN PUTTI in verschieden Größen, Metallguss, zum Befestigen, L 8-30cm
MADONNA
KNIEENDER PUTTO
KNIEENDER PUTTO mit Trommel in anbetender Haltung, heller Kunststein, teilvergoldet, minimal bestoßen, H 49cm
HEILIGENFIGUR Maria Magdalena
CORNEILLE "Chat"
EISELE Carl "Mondsichel Madonna"
GRÜTTER "Schlafende Katze"
GRÜTTER Vilma (1921 - 2013) "Schlafende Katze", reduzierte Darstellung einer zusammengerollten Katze, Bronze, H 4cm
HENSELMANN Josef "Madonna"
KIRCHNER "Kruzifix"
LÖHNER "Liegender Panther"
MARTIN Roland "Sitzende"
MARTIN Roland ( 1927 Tuttlingen) "Sitzende" weiblicher Akt mit aufgestützten Händen, Bronze, monogrammiert "RM", (19)86 datiert, L 18cm
MORODER "Sarah"
SCHMITT "Katze"
SCHMITT "Rabe"
WIENER BRONZE "Katzen zu Tisch"
OSTPREUSSEN "Regnum Borussiae"
KÖNIGSBERG
DREI PFERDE-STICHE
PFERDESTICH
PFERDESTICH "Deuxième suite de Chevaux" Stahlstich, 26x35cm (Abb.), 38x46,5cm (Rahmen), leicht gebräunt
FRIEDRICH WILHELM
FRIEDRICH WILHELM "Mein letzter Wille", Lithographie von Thomas Hosemann, 39,5x43cm (Abb.), 45,4x53cm (Rahmen)
663 item(s)/page