Refine your search
Sale Section
- Armbanduhren - Taschenuhren (30)
- Asiatika / Afrikana (14)
- Dekorative Graphik (28)
- Einrichtung (9)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (119)
- Glas - Kristall (7)
- Künstlergraphik (82)
- Möbel (20)
- Münzen (27)
- Porzellan (17)
- Religiöse Kunst - Ikonen (4)
- Schmuck - Schmuckobjekte (90)
- Silber - Plated (5)
- Skulpturen (6)
- Teppiche (21)
- Tischuhren - Wanduhren (5)
- Varia (15)
- Vintage Couture (5)
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Prints (110)
- Jewellery (90)
- Collectables (42)
- Watches & Watch accessories (30)
- Furniture (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (17)
- Japanese Works of Art (9)
- Glassware (7)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Textiles (5)
- Indian Works of Art (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Chinese Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
504 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ANHÄNGER
ANHÄNGER gebogt, satinierte Oberfläche, besetzt mit 8 Brillanten (L 15mm), an Kette mit Ringverschluß, Weißgold 14ct, 4,5g, L 18cm
ANHÄNGER/BROSCHE
ANHÄNGER/BROSCHE ovale Muschelcamée mit Frauen-Portrait in durchbrochenem Goldrahmen mit feinem gezacktem Rand, Gelbgold 18ct (geprüft), 8g, 35x30...
RING mit Brillant um 0,24ct
RING mit verbreiterter, verzierter Schauseite, besetzt mit Brillant um 0,24ct, Goldfassung 18ct, 10,25g, Gr. 66 ...[more]
KORALLENKETTE
KORALLENKETTE aus roten Ästen im Verlauf, 4-44mm, Ringverschluss, L 44cm ...[more]
BROSCHE Elefant 14ct
BROSCHE laufender Elefant besetzt mit Diamanten, Weiß- auf Gelbgold 14ct, 6,7g, 30x21mm
ARMREIF
ARMREIF mit Kordelrand, Kügelchen als Verzierung, klappbar, Gold 375, England, 5,9g, D 6,5cm, innen leicht bestoßen ...[more]
KORALLENKETTE
KORALLENKETTE lang, gleichmäßig sortierte rosa Korallenkugeln, geknotet, Hakenverschluss, L 100cm
KORALLENKETTE
KORALLENKETTE im Verlauf aus natürlichen rosa Gliedern: zylindrische, scheibenförmige, kugelförmige Korallen, geknotet, Hakenverschluss Gelbgold 1...
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE in leichtem Verlauf, Perlen (D 3,5-5mm) mit schönem Lüster, blütenförmiger Verschluss besetzt mit Rosendiamanten, L 38cm; dabei ...
KETTE Lapislazuli
KETTE Lapislazuli-Kugeln gleichmäßig sortiert, mit Magnetverschluß, L 45cm
SCHMUCK-SET
SCHMUCK-SET Brosche oval, besetzt mit Granatsteinen (2 fehlen), um 1900, 37x31mm und kleiner Anhänger in vergoldeter Fassung, Anfang 20.Jh., L 35...
ARMBAND
ARMBAND rechteckige und viereckige Glieder im Wechsel, durchbrochenes Band mit Kastenschloß, Gold 18ct, 13,6g, L 20cm ...[more]
BLÜTENBROSCHE
BLÜTENBROSCHE mit satinierten Blättern, in der Mitte roter Stein, wohl Rubin und 4 Rosendiamanten in viereckigem Rahmen, Gelbgold 14ct (geprüft),...
DIAMANT-BROSCHE
DIAMANT-BROSCHE aus zwei diamantbesetzten Kränzen, innen der Lorbeerkranz mit kl. Diamant um 0,1ct in der Mitte, gesamt über 0,5ct, Weißgold 18ct ...
GOLDRING
GOLDRING 14ct, mit fünf Steinen, geschwungene Oberfläche, Beschädigung, Gr. 67, 1g
ANHÄNGER/BROSCHE Zobel Design
ANHÄNGER/BROSCHE Zobel Design, rechteckiger Goldrahmen mit aufgelegten Spiralen, rechteckiger, geschliffener Turmalin in Regenbogenfarben um 40ct,...
HALSSCHMUCK Naga Beads
HALSSCHMUCK Naga Beads, aus vielen Strängen besetzt mit kleinen farbigen Glassteinen, Schmuck des Nagastammes/Afrika
DESIGN BROSCHE mit Turmalin
DESIGN BROSCHE großer, achteckiger Wassermelonen-Turmalin 18x11mm mit Treppenschliff in schlichter Fassung, umgeben von sechs polierten Scheiben ...
TURMALINKETTE
TURMALINKETTE aus kleinen, geschliffenen Turmalinsteinen, in Rot-Grüntönen, gleichmässig angeordnet, geknotet, mit Karabinerverschluß, L 52cm
BROSCHE
BROSCHE rund, farbige Blüten mit blauem Hintergrund in farbigem Email auf Limoges Porzellan, Goldfassung 8ct, 5,2g, D 25mm
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE endlos, 100 gleichmässig sortierte, geknotete weisse Zuchtperlen um 8mm, L 84cm, anbei: Weißgoldverschluß 585
ARMBAND
ARMBAND breit, aus satinierten Weißgold- Gliedern, mit poliertem Rand, Steckverschluß, seitiche Sicherheitsachten, 67,3g, L 19cm, B 24mm
COLLIER
COLLIER flaches, poliertes Band aus kleinen geometrischen Gliedern im Verlauf, Kastenschloß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 82,4g, um 40-42cm...
ARMBAND 18ct
ARMBAND acht gefasste Topassteine in Krappenfassung verbunden durch Goldglieder, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, Gelbgold 18ct, 20g, L 19cm .....
RING besetzt mit ovalem Saphir in der Mitte und Saphirbaguettes auf den Schultern, Gelbgold 18ct, 6,8g, Gr. 56 ...[more]
ZWEI MANSCHETTENKNÖPFE
ZWEI MANSCHETTENKNÖPFE viereckig, modernes Design mit strukturierter Oberfläche, Handarbeit, 24,8g
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,7ct weiss, lupenrein, in Weissgoldfassung 18ct, 3,3g, 55, mit Zertif
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,7ct weiss, lupenrein, in Weissgoldfassung 18ct, 3,3g, 55, mit Zertifikat
COLLIER
COLLIER drei Goldbögen aus polierten Rechteckgliedern, Verschluß mit Sicherheitsklappe, Gelbgold 18ct, 57,5g, L 40cm
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, Silberschloss in Schleifenform, L 54cm
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE aus sortierten Zuchtperlen um D 4mm, Kastenschloss Gelbgold 14ct, L 36cm
GROSSER RING
GROSSER RING gebogte Kupa hellblau emailliert, besetzt mit Rosendiamanten in herzförmigen und sternenförmigen Fassungen, unterer Ringbogen Gold 1...
SCHMUCK-LOT
SCHMUCK-LOT Armspange aus mehreren Schnüren, Silber 925, Marke D.S., 37,5g; dabei feine Kette, Silber 925 mit Metallanhänger und Schlangenkette m...
HANDTASCHE GUCCI
TASCHE GUCCI Vintage, goldfarbene Handtasche aus Leinen, mit passenden Applikationen und Trageband, goldfarbener Metallverschluss mit Gucci-Schri...
HANDTASCHE GUCCI
HANDTASCHE GUCCI klassische braune Lederhandtasche mit Gucci-Emblem rechts unten, zwei Innenfächern, innen Stoff mit Gucci-Schriftzug, mehrere kl...
TASCHE GUCCI
TASCHE GUCCI schwarzes Leder, umnähtes Schulterband mit Bambusanhängern seitlich, innen schwarzer Stoffbezug mit Gucci-Schriftzug, zylindrischer ...
HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40
HANDTASCHE HERMÈS Birkin Bag 40, Poppy Orange, klassische Lederhandtasche mit Lederinnenfutter, zwei Tragegriffe, silberfarbener Verschluss, mit ...
CHANEL SONNENBRILLE
CHANEL SONNENBRILLE gebogene, sportliche Form, schwarz, Kunststoff, in Original Säckchen und Karton, Rechnung vorliegend
KONSTANZ "Eigentliche Contrafactur der Statt Constantz am Bodensee wie solche währender Belägerung
KONSTANZ "Eigentliche Contrafactur der Statt Constantz am Bodensee wie solche währender Belägerung Anno 1633 im wesen gestanden", Kupferstich von...
BODENSEE, "Bodensee auff der Germanischen Seiten", kolorierter Holzschnitt aus der Cosmographia von Sebastian Münster, 2.H. 16. Jh., 29,3x17,4cm,P...
BODENSEE und ALPENRAUM "Provinces Liguées", altkolorierter Kupferstich, um 1750, rechts unten Titelkartusche, 16x21,4cm, PP, R
SCHWEIZ
SCHWEIZ 2 Stadtansichten: "Zürich" kolorierter Stahlstich von Frommel & Winkles 19.Jh., 10,5x15cm und "St. Gallen" , kolorierter Stahlstich 19.J...
RADOLPHZELL
RADOLPHZELL, "Rodolphzell", Stahlstich von H. Rowe nach William Tombleson, um 1840, 9,8x15,8cm (Darstellung), PP, R
MEERSBURG
MEERSBURG, "Schloß Meersburg, Lieblingsaufenthalt und Sterbehaus der Dichterin" Annette von Droste-Hülshoff, Holzstich, 10,4x14,3cm (Darstellung),...
KONSTANZ
KONSTANZ, "Constance", Stahlstich von J. How nach William Tombleson, um 1840, 9,8x16,0cm (Darstellung), PP, R
KONSTANZ
KONSTANZ, "Constanz", Stahlstich, um 1840, 11,2x15,6cm (Darstellung), PP, R
KONSTANZ
KONSTANZ, "Domkirche in Constanz", Stahlstich von Joseph Maximilian Kolb (vor 1818 - nach 1859) nach R. Höfle, Stahlstich um 1840, 10,5x15,5cm (Da...
KONSTANZ
KONSTANZ "Vue de la ville de Constance" Ansicht von Nordosten, aquarellierter Kupferstich von Matthias Pfenninger (1739-1813), links unten bezeic...
SCHWEIZ
SCHWEIZ "Potentissimae Helvetiorum Reipulicae Cantones Tredecim cum Foederatis et Subjectis Provinciis exhibiti a Joh. Baptista Homanno.", teilko...
SCHWEIZ
SCHWEIZ zwei Graphiken: "Der Hardthurm bei Zürich", Aquatinta von Siegfried nach Brüllmann, unten betitelt, 15,4x20,5cm (Abb.); "Karthaus Ittinge...
SCHWEIZ
APPENZELL "Der Kurort Gais im Appenzell", Ansicht im Appenzell, kolorierte Aquatinta, Hrsg. Isenring St. Gallen, 38x50cm, R
-
504 item(s)/page