- Armbanduhren - Taschenuhren (30)
- Asiatika / Afrikana (14)
- Dekorative Graphik (28)
- Einrichtung (9)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (119)
- Glas - Kristall (7)
- Künstlergraphik (82)
- Möbel (20)
- Münzen (27)
- Porzellan (17)
- Religiöse Kunst - Ikonen (4)
- Schmuck - Schmuckobjekte (90)
- Silber - Plated (5)
- Skulpturen (6)
- Teppiche (21)
- Tischuhren - Wanduhren (5)
- Varia (15)
- Vintage Couture (5)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Prints (110)
- Jewellery (90)
- Collectables (42)
- Watches & Watch accessories (30)
- Furniture (29)
- Carpets & Rugs (21)
- Ceramics (17)
- Japanese Works of Art (9)
- Glassware (7)
- Clocks (5)
- Sculpture (5)
- Silver & Silver-plated items (5)
- Textiles (5)
- Indian Works of Art (4)
- Religious Items & Folk Art (4)
- Chinese Works of Art (1)
- Russian Works of Art (1)
504 item(s)/page
ARMBANDUHR
ARMBANDUHR
TASCHENUHR
SAVONETTE Audemars
TASCHENUHR Alpina
DAMENARMBANDUHR Omega De Ville
ROLEX Oyster Perpetual Date
ROLEX Datejust
ROLEX Oyster Perpetual Datejust
HERRENARMBANDUHR Tissot
HERRENARMBANDUHR Tissot, Quartz, Stahlgehäuse mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbenen Indizes, Stoffarmband, D 34mm ...[more]
AMETHYSTANHÄNGER
AMETHYSTANHÄNGER ovaler Amethyst in schlichter Fassung, bekrönt mit Brillanten, Clip, Gelbgold 18ct, 2,4g, L 20mm
COLLIER
COLLIER 23 große, barocke Perlen um 16,5mm mit Kugelverschluss in Gold 14ct, L 40cm
SCHMUCK-SET 14ct
MEDAILLON
MEDAILLON oval, polierte Oberfläche mit Monogramm "SH", aufklappbar, innen Fotorahmen, 5,6g, Gelbgold 8ct (geprüft), L 37mm, min.bestoßen
ARMBAND 14ct
ARMBAND breit, durchbrochenes Muster, Kastenschloss, Gelbgold 14ct
BROSCHE
ARMBAND 14ct
ARMBAND Lapponia, schmal, in der Mitte Zierelement mit Diamanten besetzt, Weiß-/Gelbgold 14ct, Punzen auf Schließe, L 19cm, 25,96g ...[more]
ARMBAND 18ct
ARMBAND schmal, in der Mitte besetzt mit Diamanten, Weiß-/Gelbgold 18ct, 21,96g
PAAR OHRRINGE
PAAR OHRRINGE ovale Muschelcaméen in durchbrochener Fassung, Goldstempel, Goldfassung 18ct, 6,3g, D 18,5mm
TANSANIT-RING um 9,49ct
ZWEI PAAR OHRSTECKER
OPALANHÄNGER
OPALANHÄNGER großer, ovaler, weißer Vollopal mit feiner Brillanz, 30x20mm, Gelbgoldfassung 14ct, besetzt mit kleinem weißen Stein, 17g, L 40mm
OPAL-RING
OPAL-RING rechteckiger Boulderopal mit schöner blauer Farbe, gefasst in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 9,14g
HERRENRING
HERRENRING besetzt mit ovaler, gebogter Onyxplatte in Gelbgoldfassung 14ct, 24,8g Gr.66
LANGE ZUCHTPERLENKETTE
LANGE ZUCHTPERLENKETTE 92 gleichmäßig sortierte Perlen (D um 8,5mm), schöner Lüster, gute Qualität, geknotet, Magnetverschluss, L 94cm
TÜRKIS-KETTE
TÜRKIS-KETTE neun barocke Türkissteine verbunden durch Goldstäbe 14ct, Magnetverschluss, 15g, L 46cm
2 OHRGEHÄNGE
MEMORYRING
MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten gesamt um 2,1ct in Weißgoldfassung 14ct, 3,4g, Gr. 55
TIFFANY-ANHÄNGER Herz 18ct
ANHÄNGER
ANHÄNGER
BROSCHE 14ct
BROSCHE spitz oval, durchbrochen, mittig Stab besetzt mit Perlchen (eine fehlt) und Saphir, Gelbgold 14ct, 3,3g, L 40mm
RING 14ct
RING besetzt mit drei Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, um 1900, antik, 1,8g, Gr. 54
MEDAILLON
RING antik
KÖNIGSKETTE
KÖNIGSKETTE lang, gleichmäßiges Band mit Ringverschluss, Silber 800, L 88cm ...[more]
BROSCHE
BRILLANTING
BRILLANTING besetzt mit unregelmässig angeordneten Brillanten um 1ct, w/si und Gelbgoldbändern, Weißgold 18ct, 9g, Gr. 55 ...[more]
HARLEKIN-ANHÄNGER
HARLEKIN-ANHÄNGER mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf, besetzt mit Diamanten, Rubin, Smaragd, sSphir, Gelbgold 14ct, 5g, L 40mmen
ANHÄNGER
ANHÄNGER viereckig, besetzt mit 45 Brillanten um 0,5ct, Fassung Gelbgold 14ct, 7,4g, D 12,5mme ...[more]
ANHÄNGER
SAPHIRANHÄNGER
SAPHIRANHÄNGER ovaler, geschliffener Saphir mit 8/8 Diamanten eingefasst, Gold 14ct, 1,6g, 17mm ...[more]
AMETHYSTRING
AMETHYSTRING rechteckiger Amethyst mit Treppenschliff, seitlich je 3 Brillanten, Gelbgoldfassung 14ct, 5,8g, Gr. 56/57 ...[more]
TÜRKISKETTE
TÜRKISKETTE ovale Türkisglieder im Wechsel mit Goldelementen, Karabinerverschluß Gold 9ct, L 42cm
COLLIER
COLLIER durchbrochener Anhänger mit ovalem Opalcabochon, 3 Diamanten an feiner Kette mit Ringverschluß, Gold 333, 2,2g, L 40cm
OPALRING
OPALRING besetzt mit sechs Opalcabochons, Meistermarke "Meister Radolfzell", Gelbgoldfasung 333, 2,5g, Gr.60 ...[more]
LIEBESRING
2 BRILLANT-OHRSTECKER
2 BRILLANT- OHRSTECKER gesamt um 0,14ct in Goldfassung 14ct, ungetragen
HERRENRING
HERRENRING viereckige Schauseite mit erhabenem Wappen, Gelbgold 333, 5,5g, Gr. 60
NIESSING-RING
NIESSING-RING breit, Seiten mit Zierborten dekoriert, Vintage, Gelbgold 333, Gr. 54
3 ARMREIFEN
3 ARMREIFEN schmal, mit einander verbunden, polierte Oberfläche, tricolor: Weiß- Rot- Gelbgold 333, gesamt 12,5g, D 66mm
504 item(s)/page