Konstanz

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202
504 item(s)
  • 504 item(s)

Lot 121

ARMBANDUHR

Lot 122

ARMBANDUHR

Lot 123

TASCHENUHR

Lot 128

ROLEX Datejust

HERRENARMBANDUHR Tissot, Quartz, Stahlgehäuse mit weissem Ziffernblatt, Datum, silberfarbenen Indizes, Stoffarmband, D 34mm ...[more]

AMETHYSTANHÄNGER ovaler Amethyst in schlichter Fassung, bekrönt mit Brillanten, Clip, Gelbgold 18ct, 2,4g, L 20mm

Lot 132

COLLIER

COLLIER 23 große, barocke Perlen um 16,5mm mit Kugelverschluss in Gold 14ct, L 40cm

Lot 134

MEDAILLON

MEDAILLON oval, polierte Oberfläche mit Monogramm "SH", aufklappbar, innen Fotorahmen, 5,6g, Gelbgold 8ct (geprüft), L 37mm, min.bestoßen

Lot 135

ARMBAND 14ct

ARMBAND breit, durchbrochenes Muster, Kastenschloss, Gelbgold 14ct

Lot 136

BROSCHE

Lot 137

ARMBAND 14ct

ARMBAND Lapponia, schmal, in der Mitte Zierelement mit Diamanten besetzt, Weiß-/Gelbgold 14ct, Punzen auf Schließe, L 19cm, 25,96g ...[more]

Lot 138

ARMBAND 18ct

ARMBAND schmal, in der Mitte besetzt mit Diamanten, Weiß-/Gelbgold 18ct, 21,96g

Lot 139

PAAR OHRRINGE

PAAR OHRRINGE ovale Muschelcaméen in durchbrochener Fassung, Goldstempel, Goldfassung 18ct, 6,3g, D 18,5mm

Lot 142

OPALANHÄNGER

OPALANHÄNGER großer, ovaler, weißer Vollopal mit feiner Brillanz, 30x20mm, Gelbgoldfassung 14ct, besetzt mit kleinem weißen Stein, 17g, L 40mm

Lot 143

OPAL-RING

OPAL-RING rechteckiger Boulderopal mit schöner blauer Farbe, gefasst in schlichter Gelbgoldfassung 18ct, Handarbeit, 9,14g

Lot 144

HERRENRING

HERRENRING besetzt mit ovaler, gebogter Onyxplatte in Gelbgoldfassung 14ct, 24,8g Gr.66

LANGE ZUCHTPERLENKETTE 92 gleichmäßig sortierte Perlen (D um 8,5mm), schöner Lüster, gute Qualität, geknotet, Magnetverschluss, L 94cm

Lot 146

TÜRKIS-KETTE

TÜRKIS-KETTE neun barocke Türkissteine verbunden durch Goldstäbe 14ct, Magnetverschluss, 15g, L 46cm

Lot 147

2 OHRGEHÄNGE

Lot 148

MEMORYRING

MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten gesamt um 2,1ct in Weißgoldfassung 14ct, 3,4g, Gr. 55

Lot 150

ANHÄNGER

Lot 151

RING

RING kleiner Granatstein in Navetteform auf vergoldetem Kreis, patiniertes Sterling-Silber 925 mit Feingoldauflage 900, Gr. 55

Lot 152

RING

RING mit vergoldetem Dekor und kleinem Diamant, patiniertes Sterling-Silber 925 mit 18ct Gold, Gr. 54

Lot 153

ANHÄNGER

Lot 154

BROSCHE 14ct

BROSCHE spitz oval, durchbrochen, mittig Stab besetzt mit Perlchen (eine fehlt) und Saphir, Gelbgold 14ct, 3,3g, L 40mm

Lot 155

RING 14ct

RING besetzt mit drei Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, um 1900, antik, 1,8g, Gr. 54

Lot 156

MEDAILLON

Lot 157

RING antik

Lot 158

KETTE

KETTE fein, mit ovalem Anhänger besetzt mit hellblauem Stein, kleine Perle, vergoldet, Anfang 20. Jahrhundert, L 46cm ...[more]

Lot 159

KÖNIGSKETTE

KÖNIGSKETTE lang, gleichmäßiges Band mit Ringverschluss, Silber 800, L 88cm ...[more]

Lot 160

BROSCHE

Lot 161

RING

RING besetzt mit weisser Perle D 7,7mm in moderner Weißgoldfassung 18ct, 7g, Gr. 49

Lot 162

RING

RING Zitrin-Cabochon in breiter Gelbgoldfassung 18ct, 9,8g, Gr. 55

Lot 163

RING

HERRENRING viereckige polierte Platte mit seitlicher Dekoration, gelbgold 8ct, 4,8g, Gr. 66

Lot 164

BRILLANTING

BRILLANTING besetzt mit unregelmässig angeordneten Brillanten um 1ct, w/si und Gelbgoldbändern, Weißgold 18ct, 9g, Gr. 55 ...[more]

HARLEKIN-ANHÄNGER mit beweglichen Armen, Beinen und Kopf, besetzt mit Diamanten, Rubin, Smaragd, sSphir, Gelbgold 14ct, 5g, L 40mmen

Lot 166

ANHÄNGER

ANHÄNGER viereckig, besetzt mit 45 Brillanten um 0,5ct, Fassung Gelbgold 14ct, 7,4g, D 12,5mme ...[more]

Lot 167

ANHÄNGER

Lot 168

SAPHIRANHÄNGER

SAPHIRANHÄNGER ovaler, geschliffener Saphir mit 8/8 Diamanten eingefasst, Gold 14ct, 1,6g, 17mm ...[more]

Lot 169

AMETHYSTRING

AMETHYSTRING rechteckiger Amethyst mit Treppenschliff, seitlich je 3 Brillanten, Gelbgoldfassung 14ct, 5,8g, Gr. 56/57 ...[more]

Lot 170

TÜRKISKETTE

TÜRKISKETTE ovale Türkisglieder im Wechsel mit Goldelementen, Karabinerverschluß Gold 9ct, L 42cm

Lot 171

COLLIER

COLLIER durchbrochener Anhänger mit ovalem Opalcabochon, 3 Diamanten an feiner Kette mit Ringverschluß, Gold 333, 2,2g, L 40cm

Lot 172

OPALRING

OPALRING besetzt mit sechs Opalcabochons, Meistermarke "Meister Radolfzell", Gelbgoldfasung 333, 2,5g, Gr.60 ...[more]

Lot 173

LIEBESRING

2 BRILLANT- OHRSTECKER gesamt um 0,14ct in Goldfassung 14ct, ungetragen

Lot 175

HERRENRING

HERRENRING viereckige Schauseite mit erhabenem Wappen, Gelbgold 333, 5,5g, Gr. 60

Lot 176

NIESSING-RING

NIESSING-RING breit, Seiten mit Zierborten dekoriert, Vintage, Gelbgold 333, Gr. 54

Lot 177

RING

RING breite Schiene besetzt mit 38 Brillanten um 1ct, Goldschmiedemarke, Gelb/Weißgold 18ct, 7g, Gr. 57

Lot 178

RING

2 OHRSTECKER in Krappenfassung besetzt mit je einem Brillant gesamt 0,48ct, Weißgold 14ct, 1,3g

Lot 179

3 ARMREIFEN

3 ARMREIFEN schmal, mit einander verbunden, polierte Oberfläche, tricolor: Weiß- Rot- Gelbgold 333, gesamt 12,5g, D 66mm

Lot 180

RING

RING rechteckige, durchbrochene Schauseite besetzt mit 2 Brillanten, 2 Saphiren, Weißgoldfassung 14ct, 5,3g, Gr. 57

  • 504 item(s)