Konstanz

  • 09:00 - 17:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 13:00 - 18:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST
  • 09:00 - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.37%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 7531 27202

  • Furniture (15)
15 item(s)

  • 15 item(s)

Lot 310

TÜRSTURZ

TÜRSTURZ mittig geschnitztes Madonnenmotiv, Eiche, datiert 1717, 30x75x7cm

OHRENBACKENSESSEL Eiche, grüner Samtbezug, datiert 1780

2 KONSOLKOMMODEN Barockstil, 2 Schubladen auf hohen Beinen, Messingbeschläge, Furnierbild in Nusshölzern, 19. JahrhundertMaße: 34cm x 81cm x 81cm

Lot 318

DREI STÜHLE

Drei Stühle im englischen Stil, 19. Jh, Mahagonie, neuzeitlich gepolsterte Sitzfläche ...[more]

BODENSEESCHRANK Anfang 19. Jahrhundert, Kirschbaum mit Rocailldekor auf den Türen, mittig geschnitzte Girlande, 192x150x45cm

Lot 321

ECKSCHRÄNKCHEN

ECKSCHRÄNKCHEN Biedermeier, gerundetes Vorderteil, verglastes Oberteil, Giebelabschluss, Mahagonifurnier, Berlin um 1830 ...[more]

Lot 322

ARMLEHNSESSEL

ARMLEHNSESSEL um 1800, Volutenabschluss, gepolsterte Sitz und Rückenlehne, Bocksbeine, Nussbaum, Rahmen reparaturbedürftig

Lot 323

ARMLEHNSTUHL

DAMEN-ARMLEHNSTUHL Rokoko, Sitz und Rücken gepolstert, Stuhllehne und Beine mit Rocaillen verziert, Eiche westdeutsch um 1770

BIEDERMEIERTISCH quadratisch mit gebogten Beinen, Platte furniert mit Marketerie,75x88x88cm, Furnierschäden, deutsch um 1840 ...[more]

Lot 326

SCHREIBKOMMODE

  • 15 item(s)