11 item(s)/page
STEINMANN "Blick auf Bern"
UNBEKANNT "Thurgovie"
KOCK "Blumentopf"
Konvolut CERNÝ Venceslav
Konvolut CERNÝ Venceslav (1856 - 1936), 5 alte um 1900 Tusche-Aquarelle (Gouachen) alle ca. 34 x 25 cm alle unten beschrieben/betitelt ...[more]
DIETZE "Blick auf Mainau"
DIETZE (Allensbach) Aquarell "Blick auf Mainau" ...[more]
Klock Marlies (1914 Lübz - 1974 Altenbad) "Schafstall im Gewitter" Gouache, 50 x 60 cm, gerahmt, monogr. ...[more]
UNBEKANNT "Luzern"
TANDLER, Peter (Böhmisch Kamnitz 1941, lebt in Konstanz), Mutter mit zwei Kindern, Aquarell, 58x38,5cm (Passepartoutausschnitt), PP, R ...[more]
11 item(s)/page