Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
129 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Lapponia Ring
585/ Gelbgold Ring "Lapponia", Größe 51,5, punziert, Gesamtgewicht: 2,65gr. -*R ...[more]
Saphir Ring mit Brillanten
750/ Weißgold Ring mit Saphir-Cabochon, Saphire im Baguetteschliff ca. 2,8ct. u. Brillanten ca. zus. 0,35ct., Größe 65,5, Gesamtgewicht: 6,24gr. -...
750/ Gelbgold Ring mit grünem Farbstein (Mittelstein) sowie zwei blaue Farbsteine u. Brillanten zus. ca. 0,25ct., Größe 57, Gesamtgewicht: 8,4gr. ...
Ring mit Amethyst
750/ Gelbgold Ring mit violettem Amethyst-Cabochon u. zwei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,85 ct. leicht getönt, Größe 58, Gesamtgewicht 8,27gr. -*...
Ring mit Opal und Diamanten
750/ Weißgold Ring mit Opal u. Diamanten zus. ca. 0,30ct., Größe 54, Gesamtgewicht: 5,93gr. -*R ...[more]
Platin Ring mit Amethyst
950/Pt Ring m. Amythyst u. Diamanten zus. ca. 0,42 ct., Größe 55, Gesamtgewicht: 7,34gr. -*R ...[more]
Ring mit Koralle
750/Gelbgold Ring mit Koralle-Cabochon, Größe 55, Gesamtgewicht: 8,64gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Brillanten, zus. ca. 2ct. Vs-Si/Wesselton, punziert: CHRIST, Größe 57, Gesamtgewicht: 14,52gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit zwei Brillanten zus. ca. 0,40ct. Vs-Si/I-J und Saphir, Größe 56, Gesamtgewicht: 7,86gr. -*R ...[more]
Bicolor Ring, drehbar
750/Bicolor Ring mit Brillanten zus. ca. 0,42ct. Si/leicht getöntes Weiß, äußerer Ring drehbar/beweglich, Größe 59, Gesamtgewicht: 9,31gr. -*R .....
Ring mit Brillant, Niessing
750/Gelbgold Ring mit Brillant "Niessing Supla", sog. Spannring, Brillant ca. 0,2ct. Vs/I, Größe 57, Gesamtgewicht: 10,37gr. -*R ...[more]
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit 7 Brillantreihen, Größe 54. Gesamtgewicht: 11,8gr. -*R ...[more]
Boulder Opal-Anhänger
750/Gelbgold Anhänger mit Boulder-Opal und 7 Brillanten, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 18,95gr. -*R ...[more]
585/Gelbgold Ring mit Brillanten und Zuchtperle, Größe 53, Gesamtgewicht: 5,4gr. -* R ...[more]
750/Gelbgold Ring mit Spinell und Brillanten, Größe 49,5, Gesamtgewicht: 6,75gr. -*R ...[more]
750/Gelbgold Anhänger m. Citrin in Herzform u. Brillanten zus. ca. 0,18ct. Vs-Si/Wesselton, Perlmutt, Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 11,29gr. -*R ...
585/Anhänger Kreuz m. Brillanten zus. ca. 1,56ct., Länge ca. 4,3cm, Gesamtgewicht 10,34gr. -*R ...[more]
Brosche mit Brillanten
750/Weißgold-Brosche mit Brillanten zus. ca. 0,25 ct. Vs sowie Diamanten zus. ca. 1,60ct., Durchmesser ca. 4cm, Gesamtgewicht: 18,72gr. -*R ...[m...
750/Weißgold-Brosche mit Opal und Navettediamanten zus. ca. 0,35ct. und Diamanten zus. ca. 0,20ct., Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht: 7,5gr. -*R .....
585/Weißgold Ohrstecker/-hänger mit Altschliffdiamanten und je einer Perle, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 7,69gr.
750/Weißgold Ohrclips m. je vier Brillanten zus. ca. 0,6ct. Vs/Wesselton und drei Saphire zus. ca. 1,2ct., Länge ca. 1,2cm, Gesamtgewicht: 4,69gr.
Ring mit Brillanten
585/Weißgoldring mit Brillanten zus. ca. 0,66ct. W/Si (graviert), Größe 52, Gesamtgewicht: 10,5gr.
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit 11 Brillanten Vs/Wesselton, Handarbeit, Größe 52, Gesamtgewicht: 9,2gr.
Ring mit Turmalin und Saphir
585/Gelbgold Ring mit Turmalin und Saphir, Größe 52,5, Gesamtgewicht: 10,73gr.
Manschettenknöpfe
585/Manschettenknöpfe mit je einem Brillanten und Onyx-Platte, Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 13,88gr.
Armreif mit Brillanten
585/Weißgold Armeif mit Brillanten-Reihe, zus. ca. 1,2 ct. Vs-Si/Wesselton, Gesamtgewicht: 8,13gr.
750/Bicolor Anhänger mit Aquamarin-Cabochon ca. 20-25ct. und Brillanten Vs/Wesselton, Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 22,28gr.
Antiker Armreif mit Diamanten
585/antiker Armreif in Rotgold mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45ct., Sicherheitskettchen, Gesamtgewicht: 8,30gr.
Collier mit Rubin und Brillanten
750/Gelbgold Kordel-Kette mit Anhänger mit Rubin-Cabochon in Tropfenform und Brillanten Vs/G, zus. ca. 1,1ct., Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 22,5...
Saphir-Armband
750/Tennis-Armband Weißgold mit Saphiren im Carreéschliff, Länge ca. 19cm, Gesamtgewicht: 25,82gr.
Set Granatschmuck
Dreiteiliges Set Granatschmuck, 585/Gelbgold Ring, 333/Gelbgold Collier und 333/Paar Gelbgold Ohrstecker, Gesamtgewicht: 19,30gr.
Collier mit Brillanten
750/Weißgold-Collier mit Brillanten Vs/G - aufwendiger Brillantbesatz auf 10 Einzelelementen, Länge ca. 40cm, Gesamtgewicht: 22,66gr.
Ring mit Emaille und Brillanten
750/Gelbgold-Ring mit roter Emaille Einlegearbeit und Brillanten zus. ca. 0,9 ct., Größe: 56,5, Gesamtgewicht: 12,13gr.
585/Weißgold Ring mit vier Brillanten zus. ca. 0,75ct. Vs-Si/G-H und drei Smaragde, Größe 54,5, Gesamtgewicht: 6,91gr.
Ring mit Brillant
585/Weißgold Ring mit Brillant Si2/I-J ca. 0,7ct., Größe 54,5, Gesamtgewicht: 4,3gr.
Opal-Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Opal und Brillanten, Größe 52, Gesamtgewicht: 17,58gr.
Perlenkette
Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss, Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 41,3gr. -*R ...[more]
Perlenkette
Zuchtperlenkette mit 585/Au Kugelverschluss gebürstet/matt , Länge ca. 42cm, Gesamtgewicht: 27,44gr.
Perlen-Armband
4-reihiges Perlenarmband mit Verschluss aus 585er Weißgold mit vier Perlen und zehn kleinen Diamanten, Länge ca. 21cm, Gesamtgewicht 40,26gr.
Brillant-Ohrstecker
585/Paar Gelbgold Brillant-Ohrstecker je ca. 0,4ct. Si-P1/Wesselton, ca. 0,7cm, Gesamtgewicht 3,11gr.
Anhänger Chopard "Happy Diamond"
750/Anhänger Gelbgold - Chopard "Happy Diamond Elefant" punziert, mit Brillanten Vs/TW (Top Wesselton), Länge ca. 3cm, Gesamtgewicht: 12,98gr.
Brosche mit Diamant
585/Antike Brosche mit Diamant ca. 0,10 ct., Länge ca. 4,6cm, Gesamtgewicht: 6,34gr.
Platin Ohrstecker mit Brillanten
950/Pt Paar Platin Ohrringe mit je drei Brillanten und Goldfäden, Länge ca. 2,2cm, Gesamtgewicht: 7,52gr.
750/Weißgold Ohrhänger mit Brillanten und je einer Zuchtperle, Länge ca. 6,5cm, Gesamtgewicht: 7,2gr.
Ring mit Türkis
750/Ring mit Türkis und Zirkonia, Größe 56, Gesamtgewicht: 21,8gr.
Creolen mit Brillanten
585/Bicolor Ohrringe/Creolen mit Brillanten zus. 0,15ct., Länge ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 14,35gr.
Granat-Collier
333/Damen-Collier/Kette Gelbgold mit Granat, Länge ca. 40cm, Gesamtgewicht: 6,54gr.
Ohrclips mit Brillanten
750/Paar Weißgold-Ohrclips mit je 10 Brillanten zus. ca. 1,8ct. Vs-Si/H-I, Breite ca. 2,5cm, Gesamtgewicht: 11,29gr.
Ohrstecker/Piercing mit Brillant
750/Weißgold Ohr-/Nasenstecker/Piercing mit Brillant ca. 0,10ct. Si/I-J, punziert, Gesamtgewicht: 1,42gr.
Perlenkette
4-reihige Zuchtperlenkette mit 585/Gelbgold Kugel-Verschluss gebürstet/matt,Länge ca. 44cm, Gesamtgewicht 26,61gr.
585/Weißgold Solitär-Ring m. Brillant ca. 1,35ct. Vs-Si/I-J, Krappenfassung, Größe: 53,5, Gesamtgewicht: 4,20gr. ...[more]
750/Weißgold Ohrstecker mit 24 Brillanten, Aquamarin, Amethyst, Topas, Länge ca. 5,5cm, Gesamtgewicht: 26,25gr.
Zweiteiliges Set 750/Weißgold Armkette und Collier Chopard Les Chaines mit Brillanten, mit Box, punziert, Kette ca. 42cm, Armband ca. 19cm, Gesamt...
Armband mit Smaragden
750/Gelbgold-Armband mit Smaragden, Länge ca. 20cm
Ring mit Brillanten
750/Weißgold Ring mit Brillanten, Mittelstein ca. 0,75ct. Vs/I, 12 Brillanten zus. ca. 0,6ct. Vs-Si, Größe 56,5, Gesamtgewicht: 7,31gr.
750Au/950Pt Paar Ohrstecker bicolor mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10ct., Länge ca. 4cm, Gesamtgewicht: 11,79gr.
Ring mit Altschliffdiamant
750/Gelbgold Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,15ct. und Diamantrosen, Größe 58, Gesamtgewicht: 5,99gr.
Ring aus Palladium und Gold
Pd/750Au Ring mit beweglichen Palladium und 18K Gelbgold Elementen sowie 1 Brillant, Größe 54, Gesamtgewicht: 4,38gr. ...[more]
Ohrclips mit Brillanten
750/Paar Ohrclips Gelbgold mit 36 Brillanten zus. ca. 1,54ct. ca. VVS-Si/F, Länge ca. 2cm, Gesamtgewicht: 11,22gr.
Ring mit Brillanten
750/Gelbgold Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 1,8ct. Vs-Si/I-J, Größe 65, Gesamtgewicht: 19,14gr. -*R ...[more]
-
129 item(s)/page