233 item(s)/page
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 2 Tansaniten, gesamt ca. 1,00 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 2 Tansaniten, gesamt ca. 1,00 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 4,3 g
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,60 ct, vvs-vs/I-J, Saphir, ca. 1,
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten im Navetteschliff, ca. 0,70 ct, 2 Saphire im
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 6 Brillanten und 2 Diamanten im Baguetteschliff, gesamt ca. 1,50
Damenring 585 Weißgold, geprüft, besetzt mit 11 Brillanten, ca. 1,10 ct, p1/L-M, Ringdurchmesser
Damenring 585 Weißgold, geprüft, besetzt mit 25 Brillanten, gesamt ca. 0,75 ct, Rubin, Durchmesser
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,40 ct, Turmalin im
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 17 Brillanten, gesamt ca. 1,20 ct, vs-si/H-I, 15 Smaragde und
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 26 Brillanten, gesamt ca. 0,65 ct, Ringdurchmesser 17 mm,
Damenring Handarbeit, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten, gesamt ca. 0,86 ct, vs-p1/
Damenring Handarbeit, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, gesamt ca. 0,44 ct, 2
Damenring Handarbeit, Wien, 750 Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten, gesamt ca. 0,80 ct, vvs-vs/
Damenring Alesso, Italien, 750 Gelbgold, besetzt mit Brillanten, gesamt ca. 0,5 ct, überwiegend
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 24 Brillanten, gesamt ca. 1,00 ct, vvs-vs/I-J, Aquamarin im
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 1,70 ct gestempelt, si-p1/I-J,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,44 ct gemarkt, Ringdurchmesser 18,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,44 ct gemarkt, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 7,9 g
Damenring Helmut Kleist, Worpswede, 1970er Jahre, 750 Gelbgold, besetzt mit einem Amethysten,
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst-Baguette im Scherenschliff, Ringdurchmesser 16
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst-Baguette im Scherenschliff, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 10,4 g, Amethyst mit Tragespuren
Damenring 750 Gelbgold, besetzt mit 2 Diamanten im Baguetteschliff, gesamt 0,18 ct gemarkt, Saphir
Damenring Oro Arte, Italien, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem facettiertem Saphir und 16
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 2 kleinen Brillanten und einer blau-grauen Perle, Ringdurchmesser 15 mm, Gewicht ca. 2,9 g
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Koralle und 23 Brillanten, Ringdurchmesser
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Koralle und 23 Brillanten, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 6 g
Damenring 585 Gelbgold, blauer Emailleeinsatz, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 19,8 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, rund facettierter Rubin, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, rund facettierter Rubin, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,3 g, Rubin mit kleiner Bestoßung
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, ca. 0,03 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, ca. 0,03 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,3 g
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,12 ct, Ringdurchmesser
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,12 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 8,9 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 7,2 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 18,6 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten mittig, 3 Blütenblätter besetzt mit
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, elastische Ringschiene, besetzt mit 20 Brillanten, gesamt
Damenring 750 Gelbgold, geprüft, Schlangenform, blau, grün und rot emailliert, Ringdurchmesser 16
Damenring 750 Gelbgold, geprüft, Schlangenform, blau, grün und rot emailliert, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 13,2 g
Damenring Handarbeit, in Form eines Kormoran, 750 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 3 Smaragden,
Damenring Handarbeit, in Form eines Kormoran, 750 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 3 Smaragden, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 15,1 g
Damenring Handarbeit, 750 Gelbgold, besetzt mit Buchstabe U und zwei Herzen mit 16 Brillanten,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 3 seitlichen Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, Saphircabochon,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 3 seitlichen Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, Saphircabochon, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 6,2 g
Damenring 585 Weißgold, Blautopaz, 12,2 mm x 12,2 mm, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 5,6 g
Damenring 333 Gelbgold, geprüft, ovaler Aquamarin, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 5,2 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 4 g
Damenring 590 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,61 ct gemarkt, Lapislazuli, 18 mm x 9 mm,
Damenring 590 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,61 ct gemarkt, Lapislazuli, 18 mm x 9 mm, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 9,6 g
Damenring 750 Weißgold, Chrysopras-Cabochon, 19,8 mm x 16 mm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca.
Damenring 750 Weißgold, Chrysopras-Cabochon, 19,8 mm x 16 mm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 14,8 g
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit Diamantsplittern, schwarze Onyx-Halbkugel, Durchmesser Kugel
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 4 Brillanten, gesamt 0,12 ct gestempelt, eine Perle, Durchmesser
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,2 g
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 7,3 g
Konvolut Granatschmuck 3-tlg., Metall und Silber, Reste von Vergoldung, Anhänger, Durchmesser 3,5
Kette und Brosche 333 Gelbgold, mit 10 blütenförmigen Elementen, besetzt mit Granat, Länge 40 cm,
Endloskette Verschluss Metall, Granat kugelig facettiert, Länge ca. 200 cm, Gewicht ca. 116 g
Granat-Collier 585 Gelbgold, Länge Kette 49 cm, Verschluss 23,5 mm x 19 mm, Gewicht ca. 125 g
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, Anhänger in Herzform mit Granatbesatz, Länge Kette 60 cm,
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, Anhänger in Herzform mit Granatbesatz, Länge Kette 60 cm, Breite Anhänger 2,5 cm, Gewicht gesamt ca. 11 g
Ankerkette 585 Gelbgold, Länge 91 cm, Gewicht ca. 24,7 g
Lange Kette 750 Gelbgold, Länge 70 cm, Gewicht ca. 38,7 g
Feine Königskette 750 Gelbgold, Länge 70 cm, Gewicht 26,5 g
Königskette 585 Gelb- und Weißgold, Länge 92 cm, Gewicht ca. 81,7 g
Königskette mit Lapislazuli- und Weißgoldperlen 585 Weißgold, geprüft, Länge 140 cm, Gewicht ca. 146
Königskette mit Lapislazuli- und Weißgoldperlen 585 Weißgold, geprüft, Länge 140 cm, Gewicht ca. 146 g
Panzerkette mit Brillant-Anhänger 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit ca. 97 Brillanten, gesamt
Schlangenkette mit Kamee-Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit 32 Brillanten, Kamee aus Idar-Oberstein,
233 item(s)/page