- Lots with images only,
454 item(s)/page
Damenring Oro Arte, Italien, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem facettiertem Saphir und 16
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 2 kleinen Brillanten und einer blau-grauen Perle, Ringdurchmesser 15 mm, Gewicht ca. 2,9 g
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Koralle und 23 Brillanten, Ringdurchmesser
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, besetzt mit Koralle und 23 Brillanten, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 6 g
Damenring 585 Gelbgold, blauer Emailleeinsatz, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 19,8 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, rund facettierter Rubin, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, rund facettierter Rubin, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,3 g, Rubin mit kleiner Bestoßung
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, ca. 0,03 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, ca. 0,03 ct, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 5,3 g
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,12 ct, Ringdurchmesser
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 12 Brillanten, gesamt ca. 0,12 ct, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 8,9 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit Brillantsplittern, Saphir im Tropfenschliff, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 7,2 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem braunen Brillanten, ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 18,6 g
Damenring 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillanten mittig, 3 Blütenblätter besetzt mit
Damenring 750 Gelb- und Weißgold, geprüft, elastische Ringschiene, besetzt mit 20 Brillanten, gesamt
Damenring 750 Gelbgold, geprüft, Schlangenform, blau, grün und rot emailliert, Ringdurchmesser 16
Damenring 750 Gelbgold, geprüft, Schlangenform, blau, grün und rot emailliert, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 13,2 g
Damenring Handarbeit, in Form eines Kormoran, 750 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 3 Smaragden,
Damenring Handarbeit, in Form eines Kormoran, 750 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 3 Smaragden, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 15,1 g
Damenring Handarbeit, 750 Gelbgold, besetzt mit Buchstabe U und zwei Herzen mit 16 Brillanten,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 3 seitlichen Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, Saphircabochon,
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 3 seitlichen Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, Saphircabochon, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 6,2 g
Damenring 585 Weißgold, Blautopaz, 12,2 mm x 12,2 mm, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 5,6 g
Damenring 333 Gelbgold, geprüft, ovaler Aquamarin, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 5,2 g
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19
Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit einem ovalen Blautopaz in Zargenfassung, Ringdurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 4 g
Damenring 590 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,61 ct gemarkt, Lapislazuli, 18 mm x 9 mm,
Damenring 590 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt 0,61 ct gemarkt, Lapislazuli, 18 mm x 9 mm, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 9,6 g
Damenring 750 Weißgold, Chrysopras-Cabochon, 19,8 mm x 16 mm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca.
Damenring 750 Weißgold, Chrysopras-Cabochon, 19,8 mm x 16 mm, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 14,8 g
Damenring 750 Weißgold, besetzt mit Diamantsplittern, schwarze Onyx-Halbkugel, Durchmesser Kugel
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 4 Brillanten, gesamt 0,12 ct gestempelt, eine Perle, Durchmesser
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm,
Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,2 g
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16
Paar Ringe 750 Weißgold, ein Ring mit einem Brillanten besetzt, ca. 0,17 ct, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 7,3 g
Konvolut Granatschmuck 3-tlg., Metall und Silber, Reste von Vergoldung, Anhänger, Durchmesser 3,5
Kette und Brosche 333 Gelbgold, mit 10 blütenförmigen Elementen, besetzt mit Granat, Länge 40 cm,
Endloskette Verschluss Metall, Granat kugelig facettiert, Länge ca. 200 cm, Gewicht ca. 116 g
Granat-Collier 585 Gelbgold, Länge Kette 49 cm, Verschluss 23,5 mm x 19 mm, Gewicht ca. 125 g
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, Anhänger in Herzform mit Granatbesatz, Länge Kette 60 cm,
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, Anhänger in Herzform mit Granatbesatz, Länge Kette 60 cm, Breite Anhänger 2,5 cm, Gewicht gesamt ca. 11 g
Ankerkette 585 Gelbgold, Länge 91 cm, Gewicht ca. 24,7 g
Lange Kette 750 Gelbgold, Länge 70 cm, Gewicht ca. 38,7 g
Feine Königskette 750 Gelbgold, Länge 70 cm, Gewicht 26,5 g
Königskette 585 Gelb- und Weißgold, Länge 92 cm, Gewicht ca. 81,7 g
Königskette mit Lapislazuli- und Weißgoldperlen 585 Weißgold, geprüft, Länge 140 cm, Gewicht ca. 146
Königskette mit Lapislazuli- und Weißgoldperlen 585 Weißgold, geprüft, Länge 140 cm, Gewicht ca. 146 g
Panzerkette mit Brillant-Anhänger 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit ca. 97 Brillanten, gesamt
Schlangenkette mit Kamee-Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit 32 Brillanten, Kamee aus Idar-Oberstein,
Kette mit Brillant-Anhänger 750 Gelbgoldkette, Anhänger 585 Gelbgold, geprüft, Weißgoldraute und 9
Kette Kreisrunder Jadeanhänger mit filigraner 750 Gelbgoldfassung, Kordelkette 585 Gelbgold, Länge
Kette Biedermeier, 585 Gelbgold, geprüft, besetzt mit 10 Diamantrosen, Rubintropfen, Länge Kette
Negligékette mit Brillant-Anhänger Art déco Stil, 585 Gelbgold, geprüft und Platin, besetzt mit 4
Negligé-Anhängerkette 585 Gelb- und Weißgold, Königskette, Korallen- und Lapislazulitropfen,
Kette 333 Gelbgold, Länge Kette 45,5 cm, Gewicht ca. 13,4 g
Kette mit Perlanhänger Handarbeit, 585 Gelbgold, Länge Kette 60 cm, Durchmesser Anhänger 2,8 cm,
Kette mit Anhänger Handarbeit, 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt ca. 0,28 ct,
Kette mit Anhänger Kette 750 Gelbgold, eiförmiger Anhänger blau transluzid emailliert, vergoldete
Kette mit Anhänger Kette 750 Gelbgold, eiförmiger Anhänger rot transluzid emailliert, vergoldete
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Herzschliff, 13,5 mm x 13,8
Kette mit Anhänger 333 und 585 Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst im Herzschliff, 13,5 mm x 13,8 mm, Länge Kette 50 cm, Gewicht gesamt ca. 7,9 g
Kette mit Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 2 Rubine, Länge
Kette mit Anhänger 585 Gelbgold, besetzt mit 30 Brillanten, gesamt ca. 0,30 ct, 2 Rubine, Länge Kette 45,5 cm, Gewicht 27,7 g
Kette mit Broschenanhänger 585 Gelbgold, besetzt mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct, einer Perle
Kette mit Anhänger Jugendstil, 925 und 935 Silber, 2 Smaragd-Cabochons, Länge Kette 50 cm, Länge
Kette mit Anhänger Jugendstil, 925 und 935 Silber, 2 Smaragd-Cabochons, Länge Kette 50 cm, Länge Anhänger 6 cm, Gewicht ca. 19,6 g
Kette mit Brillant-Kreuzanhänger 585 Weißgold, besetzt mit 11 Brillanten, gesamt ca. 1,10 ct, si/
Collier 585 Weißgold, besetzt mit Brillant ca. 0,20 ct, 44,5 cm, Gewicht ca. 13,8 g
Kette mit Anhänger Kette 750 Weißgold, Anhänger 585 Weißgold, besetzt mit einem Brillanten und 3
Kette mit Rhodonit-Anhänger Kette 585 Gelbgold, Länge 50 cm, Durchmesser Anhänger 3 cm, Gewicht
Kette mit Rhodonit-Anhänger Kette 585 Gelbgold, Länge 50 cm, Durchmesser Anhänger 3 cm, Gewicht gesamt ca. 16 g
Kette und Armband UNOAERRE, Italien, 585 Gelbgold, Korallenperlenstränge, Länge Kette 51 cm, Länge
Korallenperlenkette Verschluss 585 Roségold und 925 Silber, vergoldet, Länge 53 cm, Perlendurchmesser 7 mm, Gewicht ca. 73 g
454 item(s)/page