- Alte Aquarelle und Zeichnungen (2)
- Armbanduhren, Taschenuhren (11)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (2)
- Asiatische Bronzen/Skulpturen (6)
- Asiatische Grafik (1)
- Asiatische Waffen (1)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (3)
- Bronzen / Skulpturen (24)
- Damenarmbanduhren (9)
- Design (2)
- Fotografie (7)
- Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (1)
- Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (3)
- Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (25)
- Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (2)
- Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (26)
- Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (29)
- Gemälde 21. Jh. (1)
- Glas (1)
- Grafik 17. Jh. (1)
- Grafik 18. Jh. (1)
- Grafik 20. Jh. (25)
- Grafik, Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Ikonen (28)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (2)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (11)
- Moderne Grafik (9)
- Porzellan, Keramik (35)
- Schmuck (36)
- Schmuck Armbänder & -reifen (9)
- Schmuck Ketten & Colliers (5)
- Schmuck_Damenringe (29)
- Silber (14)
- Taschenuhren (3)
- Teppiche (20)
- Uhren (17)
- Varia (4)
- Wein Spirituosen (1)
- Zeichnungen, Aquarelle (5)
- Show only bulk lots
412 item(s)/page
Metello Amadio (1884 Rom - 1967 ebenda) Der Läufer, Bronze, braun patiniert, 31,5 cm, auf der
Paul Ludwig Kowalczewski (1865 Mieltschin - 1910 Berlin) Der Bogenschießer, 1901, Bronze, dunkel
Gerhard Janesch (1860 Zamborst - 1933 Berlin) Der Eisengießer, 1918, Bronze, braun patiniert, Höhe
Hans Müller (1873 Wien - 1937 ebenda) Trinkender Bauer mit Sense, Bronze, braun, grün und Krug
Ludwig Manzel (1858 Kagendorf - 1936 Berlin) Die Gärtnerin, Bronze, braun patiniert, Höhe mit
Franz Rosse (1858 Berlin - 1900 ebenda) Tanzende Orientalin mit Flöte, 1888, Bronze, braun-rot
Richard Pauli (1855 - 1892) Mädchenbüste mit Haarband, Bronze, braun patiniert und Alabaster auf
Otto Poertzel (1876 Scheibe - 1963 Coburg) Fasanenpaar, Bronze, Höhe 36 cm, Breite 110 cm, rückseitig Prof. Poertzel-Weissbrodt signiert ...[more]
Franz Dorrenbach (1870 Düsseldorf - 1943 ebenda) Sitzende Bulldogge, Bronze, braun patiniert, Höhe
Reinhold Kübart (1879 Groß Uschballen - 1937 Kleinmachnow) Pferd 'Morgenstrahl', 1900, Bronze,
Wilhelm Carl Robra (1876 Neumark - 1945 Berlin) 3 Spatzen, Bronze, Höhe 17,7 cm, Breite 24 cm, auf
Wilhelm Carl Robra (1876 Neumark - 1945 Berlin) 3 Spatzen, Bronze, Höhe 17,7 cm, Breite 24 cm, auf dem Sockel W. Robra signiert ...[more]
Wilhelm Carl Robra (1876 Neumark - 1945 Berlin) Möwe bei der Jagd, Bronze, grün patiniert, Höhe 46,4
Buddha Bosatzu Japan, Meiji-Periode um 1850, Holz, blattvergoldet, auf getrepptem Lotosthron mit
Buddha Bosatzu Japan, Meiji-Periode um 1850, Holz, blattvergoldet, auf getrepptem Lotosthron mit Mandorla, Höhe 20 cm, Mandorla lose ...[more]
Buddha Shakjamuni Bhumisparsa Mudra auf doppeltem Lotossockel Myanmar/Nordthailand, um 1880,
Grüne Tara auf Lotossockel Nepal, um 1920, Bronzeguss, vergoldet, Höhe 15 cm ...[more]
Grüne Tara auf Lotossockel Nepal, um 1920, Bronzeguss, messingfarbend, verziert mit fürstlichem
Grüne Tara auf Holzsockel Laos/Thailand, um 1800, Holz, Reste von polychromer Bemalung und Steinbesatz, Höhe 33 cm, partiell Fehlstellen ...[more]
Naga in Form eines Klangkörpers oder Weihrauchabbrenners Thailand, um 1920, Eisenholz, rot und
Große Standgebetsmühle Tibet, nach 1900, Kupfer, mit versilberten Applikationen und farbigen
Unbekannter Künstler (19. Jh.) Diptychon Samurai Clans, die mit Flößen übersetzen, Japan, 19. Jh.,
Große Schale aus dem Mas'ud Mirza Zill al-Sultan-Service, Persien, Qajar, 1879 China, Jingdezhen,
Deckelvase mit Kampfszenen China, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, weiß, glasiert und farbig staffiert,
Paar Samurai Japan, um 1920, Keramik, heller Scherben polychrom bemalt und glasiert, äußert feine
Wakizashi Japan, Meiji-Periode um 1830, Klinge Shinogi Tsukuri, Hamon nicht erkennbar, Suriage und
Paar Perkussions-Duellpistolen im Originalkasten Frankreich, um 1860, Kaliber 11, oktogonale
3-tlg. Konvolut Autographen Gerhart Hauptmann/Tilly Wedekind an Wulf Leisner Gedicht von Gerhart
Konvolut Autogramme Musiker und Dirigenten und 2 Zeichnungen 18-tlg., Autogramme mit teilweise
S.T. Dupont, Cartier und Dunhill Feuerzeug 9-tlg., 2 der 'Linie 1', 3 der 'Linie Gatsby' und eins
Waterman Edson Füllfederhalter in Originalbox Frankreich, Paris, saphirblauer Schaft mit 750
Château Gloria 1990 12-tlg., Saint-Julien, Cru Bourgeois, 0,75 l, Füllstand von into neck bis high
Ritzi und Peter Jacobi (1941 Bukarest, 1935 Rumänien) Textiles Wandrelief im Plexiglaskasten, Textil
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 03.06.2017 vorhanden, 157 cm x 110 cm,
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 03.06.2017 vorhanden, 157 cm x 110 cm, Fransen beschädigt ...[more]
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 02.06.2017 vorhanden, 485 cm x 82
Isfahan Persien, Korkwolle mit Seide auf Seide, Gutachten vom 02.06.2017 vorhanden, 485 cm x 82 cm, Fransen einseitig verkürzt ...[more]
Kayseri mit Lebensbaum Türkei, Seide auf Seide, 134 cm x 85 cm ...[more]
Ghom Seide auf Seide, mit Signatur, 139 cm x 90 cm, minimal reinigungsbedürftig ...[more]
Ghom Seide auf Baumwolle, 159,5 cm x 100,5 cm, minimal reinigungsbedürftig, Fransenkanten partiell
Ghom Seide auf Baumwolle, 159,5 cm x 100,5 cm, minimal reinigungsbedürftig, Fransenkanten partiell beschädigt ...[more]
Ghom Seide auf Baumwolle, mit Lebensbaum und Tieren, 162 cm x 108 cm, reinigungsbedürftig, Fransenkanten beschädigt ...[more]
Ghom Bilderteppich mit Reitermotiven, Seide auf Seide, 130 cm x 78 cm, Teppich wurde gereinigt
Ghom Bilderteppich mit Reitermotiven, Seide auf Seide, 130 cm x 78 cm, Teppich wurde gereinigt ...[more]
Ghom Iran, Korkwolle auf Wolle, 317 cm x 226 cm, reinigungsbedürftig, am Rand mit größerem Fleck
Ghom Iran, Korkwolle auf Wolle, 317 cm x 226 cm, reinigungsbedürftig, am Rand mit größerem Fleck ...[more]
Hereke-Gebetsteppich Türkei, Seide auf Seide, mit Goldfäden, unten mittig und oben links mit
Hereke Türkei, Seide auf Seide, 105 cm x 71 cm, reinigungsbedürftig, Fransen leicht beschädigt
Hereke Türkei, Seide auf Seide, 105 cm x 71 cm, reinigungsbedürftig, Fransen leicht beschädigt ...[more]
Hereke mit Tiermotiven Türkei, Seide auf Seide mit Goldfaden brochiert, 181 cm x 105 cm, rückseitig Ringösen zur Befestigung an der Wand ...[more]
Hereke mit Lebensbaum Türkei, Seide auf Seide, 120 cm x 69 cm, 2 kleine Flecken am Rand ...[more]
Hereke mit Gebetsnische Türkei, Seide auf Seide, 113 cm x 61 cm, Fransen an einem Ende etwas
Hereke mit Gebetsnische Türkei, Seide auf Seide, 113 cm x 61 cm, Fransen an einem Ende etwas fleckig ...[more]
Kaschmar Iran, ca. 1960, Wolle und Seide auf Wolle, 335 cm x 250 cm, leichte Farbunterschiede
Kaschmar Iran, ca. 1960, Wolle und Seide auf Wolle, 335 cm x 250 cm, leichte Farbunterschiede ...[more]
Keshan mit Vasenmotiv Iran, Wolle auf Wolle, oben mittig mit arabischer Signatur, 216 cm x 133 cm,
Mesched-Derakshi Iran, ca. 1950, Wolle auf Baumwolle, 380 cm x 300 cm, leichte Farbunterschiede
Mesched-Derakshi Iran, ca. 1950, Wolle auf Baumwolle, 380 cm x 300 cm, leichte Farbunterschiede ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Wolle, 306 cm x 224 cm, Fransen auf einer Seite kürzer ...[more]
Sarough Persien, Wolle auf Baumwolle, Ghaziabad, 480 cm x 277 cm, reinigungsbedürftig, Druckstellen
Sarough Persien, Wolle auf Baumwolle, Ghaziabad, 480 cm x 277 cm, reinigungsbedürftig, Druckstellen ...[more]
412 item(s)/page