- Show only bulk lots,
114 item(s)/page
Damenring 750 Gelbgold, 9 Baguette-Brillanten, gesamt ca. 1,00 ct, vs, I/J, Ringdurchmesser 17,5-
Damenring 750 Weißgold, 2 Brillanten, gesamt ca. 0,06 ct, vs, H/I, Saphir, ca. 2,63 ct, 10 x 6,3 x
Damenring 585 Gelbgold, 4 Brillanten, gesamt ca. 0,5 ct, vs, G/H, Ringdurchmesser 17,5-18 mm,
Damenring 585 Gelbgold, 4 Brillanten, gesamt ca. 0,5 ct, vs, G/H, Ringdurchmesser 17,5-18 mm, Gewicht ca. 5,2 g ...[more]
Damenring 750 Weißgold, 18 Brillanten, gesamt ca. 1,40 ct, vs-si, H/I, Ringdurchmesser 16,5-17 mm,
Damenring 750 Gelbgold, 7 Baguette-Diamanten und 14 Diamanten, gesamt ca. 1,2 ct, vs-si, H-J,
Damenring 585 Gelbgold, 5 Brillanten, gesamt ca. 0,25 ct, vs, I/J, Ringdurchmesser 17,5 mm, Gewicht ca. 4,7 g, Tragespuren ...[more]
Damenring 585 Weißgold, 12 Achtkant-Diamanten, gesamt ca. 0,12 ct, ovaler Saphir, 6,14 mm x 5,04 mm,
Damenring Weißgold, 6 Brillanten, gesamt ca. 0,33 ct, laut Expertise if, F/G, zentraler Saphir,
Cartier Trinity-Ring 750 Weiß-, Gold- und Rotgold, Ringdurchmesser 15,5-16 mm, Gewicht ca. 6,8 g,
Damenring 585 Weißgold, 2 Brillanten und 6 Brillantsplitter, ca. 0,46 ct, vvs-vs, laut Expertise
Damenring 585 Weißgold, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Saphir, ca. 0,33 ct, Ringdurchmesser 17-
Damenring 585 Weißgold, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, Saphir, ca. 0,33 ct, Ringdurchmesser 17-17,5 mm, Gewicht ca. 4,8 g ...[more]
Damenring 750 Weißgold, 7 Brillanten, gesamt ca. 0,6 ct, Opal, 10 x 7 mm, Ringdurchmesser 18-18,5
Damenring 750 Weißgold, 7 Brillanten, gesamt ca. 0,6 ct, Opal, 10 x 7 mm, Ringdurchmesser 18-18,5 mm, Gewicht ca. 8,7 g, Opal rissig ...[more]
Damenring 585 Weißgold, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,50 ct, Ringdurchmesser 17,5-18 mm, Gewicht ca.
Damenring 585 Weißgold, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,50 ct, Ringdurchmesser 17,5-18 mm, Gewicht ca. 3,1 g ...[more]
Damenring 750 Weißgold, 19 Brillanten, gesamt ca. 0,19 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 8 g
Damenring 750 Weißgold, 19 Brillanten, gesamt ca. 0,19 ct, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 8 g ...[more]
Damenring 585 Weißgold, 24 Brillanten, gesamt ca. 1,00 ct, vs-si, G-I, facettierter Turmalin,
Damenring 750 Gelbgold, Diamant im Navetteschliff, ca. 0,46 ct, vvs, I/J, laut Schmuckexpertise vs
Toi-et-Moi Ring Platin auf 585 Rotgold, 2 Altschliff-Diamanten und 8 Diamantsplitter, gesamt ca. 0,
Kettenring 585 Gelb- und Weißgold, 16 Diamantsplitter, Ringdurchmesser 18-18,5 mm, Gewicht ca. 5,2
Kettenring 585 Gelb- und Weißgold, 16 Diamantsplitter, Ringdurchmesser 18-18,5 mm, Gewicht ca. 5,2 g ...[more]
Konvolut Damenringe 4-tlg., 3 Ringe 750 Gelbgold, ein Ring 585 Gelbgold, 11 Brillanten, gesamt ca.
Konvolut Damenringe 3-tlg., 333 und 585 Gelbgold, 8 Diamanten, gesamt ca. 0,36 ct, 2 Smaragde,
Paar Ohrstecker 750 Gelbgold, 2 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, vs, G/H, Länge ca. 4,2 cm, Gewicht
Paar Ohrstecker 750 Gelbgold, 2 Brillanten, gesamt ca. 0,20 ct, vs, G/H, Länge ca. 4,2 cm, Gewicht ca. 20,3 g ...[more]
Paar Ohrstecker 750 Gelbgold, 2 Brillanten, gesamt ca. 0,66 ct, vvs-vs, H/I, 22 Aquamarine, Länge
Paar Ohrhänger 585 Weißgold, auch nur als Stecker mit Drehverschluss zu tragen, unteres Teilstück
Paar Ohrringe Gelbgold, 24 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 1,00 ct, Mittelsteine vs, H/I, andere
Paar Ohrringe Gelbgold, 24 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 1,00 ct, Mittelsteine vs, H/I, andere vs-si, I/J, Gesamtgewicht ca. 2,4 g ...[more]
Paar Ohrstecker Buchwald, 750 Gelbgold, je ein Brillant, gesamt ca. 2,00 ct, überwiegend vs, O-Q,
Paar Ohrstecker 585 Weißgold, 158 Brillanten, gesamt ca. 8,7 ct, 28 Carrée-Brillanten, überwiegend
Zuchtperlenkette und -armband 585 Verschlüsse, 3 Rubine und 5 Smaragde, Länge Armband 17,5 cm, Kette
Zuchtperlenkette und -armband 585 Verschlüsse, 3 Rubine und 5 Smaragde, Länge Armband 17,5 cm, Kette 37 cm, Tragespuren ...[more]
Paar Buton-Perlohrstecker und ein Damenring 750 Gelb- und Weißgold, Ring mit 14 Brillanten, gesamt
Perlenclip 585 Gelb- und Weißgold, 17 Brillanten, gesamt ca. 1,19 ct, vs-si, I/J, Länge 2,25 cm,
Perlenclip 585 Gelb- und Weißgold, 17 Brillanten, gesamt ca. 1,19 ct, vs-si, I/J, Länge 2,25 cm, Gewicht ca. 4,1 g ...[more]
Anhänger/Brosche Biedermeier, Rotgold, Länge weißes Band 76 cm, Anhänger 4 cm, Gewicht ca. 5,9 g
Anhänger/Brosche Biedermeier, Rotgold, Länge weißes Band 76 cm, Anhänger 4 cm, Gewicht ca. 5,9 g ...[more]
Brosche mit Kamee 19. Jh., 750 Gelbgold, geprüft, ein Putto auf Streitwagen wird von 2 Schwänen
Stabbrosche 585 Rotgold, 4 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 0,5 ct, vs, J/K, Länge 6,6 cm, Gewicht
Stabbrosche 585 Rotgold, 4 Altschliff-Diamanten, gesamt ca. 0,5 ct, vs, J/K, Länge 6,6 cm, Gewicht ca. 6,5 g ...[more]
Stabbrosche 585 Weißgold, 4 Diamanten im Übergangsschliff, gesamt ca. 0,4 ct, überwiegend vs, H/I,
Stabbrosche Art déco, 585 Gelb- und Weißgold, geprüft, Diamantrosen und 8 kleine Saphire, runder
Armband und Kette Lapponia Jewelry, Helsinki, 925 Silber, Länge Kette ca. 70 cm, Durchmesser Armband
Collier und Paar Ohrclips Lapponia Jewelry, Helsinki, 750 Gelbgold, Länge Kette ca. 44 cm, Clips 1,7
Armband und Anhänger 585 Weißgold, 5 Achtkant-Diamanten, gesamt ca. 0,09 ct, überwiegend vs, H/I,
Flachpanzer-Armband und -Ring 750 Gelb- und Weißgold, 72 Diamanten, gesamt ca. 1,02 ct, Ring mit
Collier und Armband 585 Weißgold, 8 Brillanten, gesamt ca. 0,3 ct, vs-si, H/I, 10 Rubine, gesamt ca.
Konvolut Schmuckobjekte 4-tlg., 835 Silber, 333 und 585 Gelbgold, 3 Damenringe und ein Anhänger, 4
Armband und Ring 585 Weißgold, Armband mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,68 ct, überwiegend vs, H/I, 6
Collier und ein Damenring 750 und 585 Weißgold, Collier, ein Brillant, ca. 0,18 ct, laut Rechnung
Konvolut Smaragde 10-tlg., Afrika, ca. 3 mm x 2 mm x 1 mm, zum Teil beschädigt ...[more]
Paar Smaragde 2 oval facettierte Smaragde, gesamt ca. 2,7 ct, p3, medium light greenish grey, 11,2 x
Konvolut Smaragde 17 Smaragde, gesamt ca. 20,33 ct, p3, medium light greenish grey, hell bis
Konvolut Smaragde gesamt ca. 243,27 ct, p3, medium light greenish grey, leicht milchig, teilweise
Otto Karl Kirberg (1850 Elberfeld - 1926 Düsseldorf) Die Ziegenhirtin, Öl auf Leinwand, 63,5 cm x 46
114 item(s)/page