- Alte Aquarelle und Zeichnungen (1)
- Alte Bücher (10)
- Armbanduhren, Taschenuhren (19)
- Asiatika, Außereuropäische Kunst (1)
- Asiatisches Porzellan, Keramik, Fayence (2)
- Bronzen / Skulpturen (15)
- Bücher (1)
- Damenarmbanduhren (16)
- Design (1)
- Fotografie (3)
- Gemälde 1. Hälfte 18. Jh. (2)
- Gemälde 1. Hälfte 19. Jh. (5)
- Gemälde 1. Hälfte 20. Jh. (43)
- Gemälde 17. Jh. (2)
- Gemälde 2. Hälfte 18. Jh. (4)
- Gemälde 2. Hälfte 19. Jh. (41)
- Gemälde 2. Hälfte 20. Jh. (37)
- Gemälde 21. Jh. (2)
- Grafik 19. Jh. (3)
- Grafik 20. Jh. (73)
- Ikonen (4)
- Militaria, zeitgeschichtliche Dokumente (1)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (7)
- Porzellan, Keramik (18)
- Schmuck (20)
- Schmuck Armbänder & -reifen (8)
- Schmuck Ketten & Colliers (13)
- Schmuck_Damenringe (36)
- Silber (12)
- Taschenuhren (6)
- Teppiche (8)
- Uhren (7)
- Varia (8)
- Wein Spirituosen (5)
- Zeichnungen, Aquarelle (45)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (136)
- Jewellery (77)
- Prints (76)
- Clocks, Watches & Jewellery (48)
- Watercolours (46)
- Collectables (31)
- Sculpture (14)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Books & Periodicals (11)
- Carpets & Rugs (8)
- Furniture (7)
- Wines & Spirits (5)
- Asian Art (3)
- Photographs (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art & Antiques (1)
- Lots with images only
479 item(s)/page
Peter Conrad Schreiber (1816 Fürth - 1894 Nürnberg)3 Jungen beim Fischen auf Capri, Öl auf Leinwand,
Carl Adolf Gugel (1820 Bergzabern - 1885 München)Porträt des Architekten Georg Heinrich von Hügel,
Josef Bell (1891 Köln - 1935 unbekannt)Landarbeiter, Öl auf Leinwand, 50 cm x 40 cm, rückseitig
Heinrich von Angeli (1840 Ödenburg - 1925 Wien)Paar Porträts, vermutlich Bildnisse des Architekten
Marie Zajaczkowska (1853 Brünn - 1932 Wien)Porträt von Marie Luise Vietor (Erste Ehefrau von Georg
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Porträt von Johanna Vietor, Öl auf Leinwand, 100 cm x 76 cm, unten
Eduard von Gebhardt (1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf)Porträt einer alten Dame, Öl auf Platte,
Eduard von Gebhardt (1838 Järva-Jaani - 1925 Düsseldorf)Porträt einer alten Dame, Öl auf Platte, 32 cm x 22 cm, oben links signiert ...[more]
Oskar Braun (1909 Düsseldorf - unbekannt)Porträt eines Orientalen, Öl auf Leinwand, 30 cm x 20 cm,
Oskar Braun (1909 Düsseldorf - unbekannt)Porträt eines Orientalen, Öl auf Leinwand, 30 cm x 20 cm, unten links signiert ...[more]
Franz Xaver Winterhalter (1806 Menzenschwand - 1873 Frankfurt/Main) (attrib.)Porträt einer Dame
Delorme (19. Jh., Frankreich)Porträt eines Adligen mit Schwert, Öl auf Leinwand, 96 cm x 68 cm,
Arthur Joseph Meadows (1843 - 1907, England (attrib.)Seestück, Öl auf Leinwand, 75,5 cm x 121 cm,
Günther Petersen (1920 Westerland - 2014 Kiel)Fischerboote vor Sylt bei Ebbe, Öl auf Leinwand, 70 cm
Günther Petersen (1920 Westerland - 2014 Kiel)Fischerboote vor Sylt bei Ebbe, Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm, unten rechts signiert ...[more]
Julius Köhnholz (1839 Bremen - 1925 ebenda)Leuchtturm vor abendlichem Meer, Öl auf Leinwand,
Willem Koekkoek (1839 Amsterdam - 1895 Nieuwer-Amstel) (attrib.)Holländische Stadtansicht mit
Mandelbrod (20. Jh.)Löwen, Öl auf Leinwand, 53 cm x 76 cm, unten rechts signiert ...[more]
Georg Arnold-Graboné (1896 München - 1982 Starnberg)Die Alpspitze, Öl auf Leinwand, 70 cm x 100
Hans Josef Weber-Tyrol (1874 Schwaz - 1957 Meran)Marktszene, Öl auf Leinwand, 57 cm x 72 cm,
Augusto Corelli (1853 Rom - 1918 ebenda)Sonnige Straße auf Capri, Öl auf Leinwand, 80 cm x 60,5
Unbekannter Künstler (19. Jh.)Südliche Berglandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, 65 cm x 76 cm,
Max Bergmann (1884 Fürstenberg/Oder - 1955 Haimhausen)Hommage á Max Clarenbach, Öl auf Leinwand,
Jankel Adler (1895 Tuszyn - 1949 Aldbourne) (F)Zwei Katzen, Öl auf Leinwand, 74 cm x 44 cm, oben
Theo Champion (1887 Düsseldorf - 1952 Zell a. d. Mosel)Dörfliche Ansicht, Öl auf Leinwand, 63 cm x
Albert Arnz (1832 Düsseldorf - 1914 ebenda)Sommerlandschaft, Öl auf Platte, 23 cm x 32 cm, unten
Albert Arnz (1832 Düsseldorf - 1914 ebenda)Sommerlandschaft, Öl auf Platte, 23 cm x 32 cm, unten links signiert ...[more]
Anton Filkuka (1888 Wien - 1957 ebenda)Frühlingslandschaft, Öl auf Leinwand, 120 cm x 160 cm,
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Straße in Misdroy, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 57 cm x 43 cm,
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 57 cm x 43 cm, unten rechts signiert ...[more]
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Am Hafen, Öl auf Leinwand, 56 cm x 76 cm, unten links
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Am Hafen, Öl auf Leinwand, 56 cm x 76 cm, unten links signiert ...[more]
Heinrich Kamps (1896 Krefeld - 1954 Düsseldorf)Waldstück, Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm, unten
Adolf Hilgers (1896 Düsseldorf - 1959 unbekannt)Brunnendenkmal 'Jröner Jong' in Düsseldorf, Öl auf
Ari Walter Kampf (1894 - 1955)Mediterrane Küstenstadt, Öl auf Leinwand (rückseitig mit übermaltem
Oswald Grill (1878 Wien - 1964 ebenda)Frühlingsstimmung am Bergsee, Öl auf Platte, 60,5 cm x 71,5
Josef Osbeck (1898 - 1938, Deutschland)Blumenstillleben, Öl auf Platte, 30 cm x 23,5 cm, unten links
Josef Osbeck (1898 - 1938, Deutschland)Blumenstillleben, Öl auf Platte, 30 cm x 23,5 cm, unten links signiert ...[more]
Unbekannter Meister (19. Jh.)Madonna mit Kind, Altmeister Kopie nach Murillo, Öl auf Leinwand, 124
Albrecht Kettler (1898 Barmen - 1975 Elberfeld)Früchteträgerin, Öl auf Leinwand, 101,5 cm x 75 cm,
Wenzel Hermann Wendelberger (1882 Rothsaifen - 1945 München)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 55 cm
Wenzel Hermann Wendelberger (1882 Rothsaifen - 1945 München)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 55 cm x 42 cm, seitlich rechts signiert ...[more]
Fritz Zimmer (1874 Stolberg/Büsbach - 1950 Bad Wildungen)Nach dem Regen, Öl auf Leinwand, 73 cm x 93
Fritz Zimmer (1874 Stolberg/Büsbach - 1950 Bad Wildungen)Sonniger Wintertag in Wildungen, Öl auf
Otto Hamel (1886 Erfurt - 1950 Lohr am Main)Kircheninterieur, Öl auf Holz, 20,4 cm x 25,6 cm,
Otto Hamel (1886 Erfurt - 1950 Lohr am Main)Kircheninterieur, Öl auf Holz, 20,4 cm x 25,6 cm, unten rechts signiert ...[more]
Paul Lothar Müller (1869 Berlin - 1956 Wien)Der Gimpel, Öl auf Karton, 20 cm x 20 cm, rückseitig
A. Herbe (19./20. Jh.)Damensalon, Öl auf Leinwand, 60 cm x 81 cm, unten links signiert ...[more]
Peter Eichhorn (1877 Bamberg - 1960 München)Postkutsche vor Bauernhaus, Öl auf Platte, 9,5 cm x 12
Walter Hemming (1894 Düsseldorf - 1979 Brilon)Hütte 'Vulkan', Öl auf Leinwand, 81 cm x 101 cm, unten
Walter Hemming (1894 Düsseldorf - 1979 Brilon)Hütte 'Vulkan', Öl auf Leinwand, 81 cm x 101 cm, unten links signiert, reinigungsbedürftig ...[more]
Friedrich Rudolf Eriksdun (1904 Niederbecksen - 1982 Troisdorf)Segelschiffe im Hafen, Öl auf Papier,
Heinrich Emil Adametz (1884 Düsseldorf - 1972 Berlin)Möwen, Segel, Wind und Wolken, Öl auf Platte,
Patrick von Kalckreuth (1892 Kiel - 1970 Starnberg)Meeresbrandung, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,
Alexander Frenz (1861 Rheyd - 1941 Düsseldorf)Frauenporträt, Öl auf Platte, 52 cm x 43 cm, unten
Julius Paul Junghanns (1878 Wien - 1958 Düsseldorf)Rastende Ziegenhirtin, Öl auf Leinwand, 50,5 cm x
Alfred Thielemann (1883 Lemförde - 1939 unbekannt)Gewitterneigung über Seerosenteich, Öl auf
Julius Seyler (1873 München - 1955 ebenda)Krevettenfischer zu Pferde, Öl auf Karton, 59,5 cm x 80
Walter Sträter (1930er, tätig in Wuppertal)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 67 cm x 50,5 cm, unten
Walter Sträter (1930er, tätig in Wuppertal)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 67 cm x 50,5 cm, unten rechts 1932 datiert und signiert ...[more]
Peter Calmés (1900 Duisburg - 1968 ebenda)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm, unten
Peter Calmés (1900 Duisburg - 1968 ebenda)Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm, unten rechts signiert ...[more]
Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)Achensee, Öl auf Leinwand, 69 cm x 106 cm, unten
Arthur Degner (1887 Gumbinnen, Ostpreußen - 1972 Berlin)Landschaft am Meer, Öl auf Leinwand, 77,5 cm
Eliza Rosanna Barchus (1857 Salt Lake City - 1949 Portland)Multnomah Falls am Columbia River im
Paul Weimann (1867 Breslau - 1945 Hirschberg/Schlesien)Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, 78 cm x
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer)Landschaft am Niederrhein, Öl auf Leinwand, 60,5 cm x
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer)Landschaft am Niederrhein, Öl auf Leinwand, 60,5 cm x 80,5 cm, unten rechts signiert ...[more]
Max Clarenbach (1880 Neuss - 1952 Wittlaer)Winterlicher Morgen mit der Stadtsilhouette von Neuss und
479 item(s)/page